Jueves 20 de Junio de 2019 | 109064953 visitas | 97 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve




MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (6): Antoñito (Dos Hermanas San A.), David Patalete (Alhaurino, C.D.), Fernando (Alhaurín de la Torre B), Jairo (El Palo), Jay (Guadix C.F.), León (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (16): Álex Ruiz, Alias, Badillo, Dani, Darío, Eu, Goyo, Ito, Juan, Kike, Montero, Pintos, Robert, Samu Serrano, Tigre, Ulises
BAJAS (14): Álex (Barrio N.S. Remedios), Asier (Churriana, C.D.), Calonge (Pozoblanco, C.D.), Carlos Mario (Cala de Mijas, C.D.), Fran Miranda, Jairo (Casabermeja, C.D.), Jorge, Luis Aranda (Casabermeja, C.D.), Montiel ( Atlético Estación), Moro, Roni, Stefan (Atlético Benamiel), Valentín ( Atlético Estación), Yiyo
CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
FICHAJES (8): Álex Rodríguez (Vélez C.F.), Iván Moreno (Alcoyano), Lester (Cúllar Vega), Marcos Rodríguez (Torremolinos, Juven.), Pepe (San Pedro), Sergio Esteban (Marbella F.C. Juvenil), Villena (Novelda C.F.), Yousef (Málaga C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (13): Adri Ferrete, David Podadera, David Sánchez, Diego, José, Lupiáñez, Mario, Paco, Ramírez, Sandro, Triki, Víctor Rueda, Zalea
BAJAS (10): Amir (Mijas Las Lagunas), Caro, Cristian ( Atlético Estación), David Patalete (Alhaurín de la Torre), Gálvez (Zenit Torremolinos), Hamed (Santisteban Puerto), Hidalgo ( Atlético Estación), Juanfran (San Pedro, U.D.), Portillo (Athletic Coín, C.D.), Tote (Casabermeja, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (22): Alberto Aguilar, Álex Portillo, Buzo, Cala, Crespo, Dani del Pozo, Dani Torres, Del Barco, Del Moral, Iván Aguilar, Joselillo, Juan Pablo, Juanjo, Juanjo Carmona, Luisillo, Luisma, Mauro, Rafa Berdún, Rafilla, Sergio Díaz, Soto, Toni
BAJAS (8): Coco (El Palo, C.D.), Diego (Algeciras C.F.), Eloy (Vélez C.F.), Juan Aroca, Juanfri (ST Josephs FC), Marcos (Torremolinos, Juven.), Mosquera, Wojcik (Motril, C.F.)
ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Adri Castro (Arenas de Armilla), Dani Salvatierra (C.D Huétor Vega), Jordi (U.D Maracena), Juanfran (Cúllar Vega C.F.), Moi Gómez (C.F Motril), Pablo (Villacarrillo C.F.), Paco Ariza (C.D. Huétor Tájar ), Sergio Bustos (C.F Motril)
CONTINÚAN (8): Álex Ortega, Aya, Darío, Fidel, Gálvez, Juanma, Marcos Toro, Najib
BAJAS (16): Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F.), Álex Verdejo (Arenas de Armilla), Alfonso, Ayrton (Loja C.D.), Dani, Dani Rodríguez (Athletic Fuengirola), Fran (Águilas de Zujaira), Funes (Loja C.D.), Jorge (Íllora, U.D.), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Juanan (Motril, C.F.), Juanjo (Guadix C.F.), Rodri (Arenas de Armilla), Santamaria, Sergio García (Huétor Vega, C.D.), Victor (Guadix C.F.)
MáLAGA CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (6): Chechu (Huétor Tájar B), Migue Cobo (Recreativo Granada), Moleón (), Montero (Motril), Mora (Granada), Rico (Marbella F.C.)
CONTINÚAN (11): Alberto, David Aguilar, Esteban, Fran Fernández, Javi Gadea, Joaquín, Kisko, Manu Daza, Mario, Miguel Quevedo, Tetis
BAJAS (11): Alberto Heras (Jaén C.F., Real), Buba (Los Garres, U.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Eric (Algeciras C.F.), Fran Hernández (Jaén C.F., Real), Israel (Gabia C.F.), Javi Pérez (Jaén C.F., Real), Jorge Vela (Jaén C.F., Real), Miguel Jiménez (Huétor Vega, C.D.), Paco Ariza (Atarfe Industrial), Pedro Amate (Cúllar Vega C.F.)
UNIóN DEPORTIVA DOS HERMANAS SAN ANDRéS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CENTRO DE DEPORTES EL PALO
FICHAJES (14): Caturla (C.D. Rincón), Cazorla (Vélez C.F.), Coco (Antequera C.F.), Funes (Loja), Galisteo (26 de Febrero), Javi López (C.D. Rincón), Jorge Pina (Europa FC), Kasembe (), Kike Linares (26 de Febrero), Lulu (Lorca Deportiva), Mini (Atlético Malagueño), Pepe Capitán (C.D. Rincón), Perico (26 de Febrero), Toni Medina (C.D. Rincón)
CONTINÚAN (9): Álex Barrera, Diego, Durán, Javilillo, Juanillo, Nacho Aranda, Reina, Salvi, Salvi Ramírez
BAJAS (8): Alexis (Torremolinos, Juven.), Félix (Retirado), Igna (Vélez C.F.), Jairo (Alhaurín de la Torre), Mauri (Motril, C.F.), Ramírez (Alhaurino, C.D.), Sergio Castillo (Athletic Coín, C.D.), Vela (Motril, C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Pedro Corral (Lincoln Red Imps)
CONTINÚAN (19): Alberto, Álex, Dani Tejada, De Haro, Edgar Gómez, Enrique Cruz, Iván Moya, Juanjo, Luis Olalla, Manolo, Nando, Novo, Óscar, Pedro, Raúl, Toni, Toni, Vergara, Victor
BAJAS (13): Adri Castro (Atarfe Industrial), Adri Vegas (Cúllar Vega C.F.), Adrián, Alberto García (Mazarrón F.C.), Chinchilla (Linares Deportivo), Cristiano (Cubillas, F.C.), Enrique Alonso, Jorge Molina (Huétor Vega, C.D.), Juanma Titos (Cúllar Vega C.F.), Olvera, Pablo (Arenas de Armilla), PAQUILLO (Vandalia de Peligros), Sergio Moreno (Begijar C.F.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (4): Armando (Atlético Mancha Real), Dani Moreno (), Miguel Jiménez (Atarfe Industrial), Sergio García (C.D. Huétor Tájar )
CONTINÚAN (17): Adolfo, Adri Butzke, Álvaro, Cambil, Capilla, Dani Palomares, David Romero, Gueye, Hugo, Hurtado, Jorge, Jorge Molina, Joselu, Manolo Castilla, Marcos, Migue García, Raúl Pérez
BAJAS (21): Adri (Albolote C.F.), Alberto (Guadix C.F.), Alexis (Cúllar Vega C.F.), Antonio Peso (Loja C.D.), Choco (Jaén C.F., Real), Cristiano (Cubillas, F.C.), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), Espejo (Bethany Swedes), Ildefonso (Begijar C.F.), Iván Nofuentes, Javi Prieto (Céltic Pulianas C.F.), Julen, Manolo (Guadix C.F.), Novo (Guadix C.F.), Pablo (Arenas de Armilla), Pedro León (Linares Deportivo), Salcedo (Silla C.F.), Salvatierra (Atarfe Industrial), Sergio Caballero (Churriana C.F.), Titos, Valentín
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (1): Víctor Díaz (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (17): Antonio Peso, Ayrton, Camara, Chavo, Chico, Corbacho, Dani, Fabio, Funes, Juanfran, Lolo Armario, López, Machado, Nino, Óscar, Seco, Sergio García
BAJAS (15): Adri López (Otura Atlético, C.D.), Adrián (Rincón, C.D.), Alberto, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Álex Romero (Villanovense, C.F.), Antonio López (Jaén C.F., Real), Fefo, Illescas (Atzeneta U.E.), Jesús (Azuaga, C.D.), Josemi, Keko (Cúllar Vega C.F.), Michel (Huétor Tájar B, C.D.), Pablo (Atarfe Industrial), Tati (Logroñés Prom., U.D.), Zambrano (Maracena, U.D.)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
CONTINÚAN (21): Carlos, Fran Bea, Gallo, Igna, José Raúl, José Requena, Juanma, Juanmi, Luis Enrique, Marinetto, Martínez, Maxi, Migue Peinado, Nico Espigares, Nico López, Peri, Ruben, Rubén, Serigne, Torrecillas, Zambrano
BAJAS (16): Álex Verdejo (Arenas de Armilla), Antonio Molina (Arenas de Armilla), Fede, Ferri, Gabri (Eldense, C.D.), Henrique (Murcia C.F., Real), Israel (Gabia C.F.), Jordi (Atarfe Industrial), Jorge (Huétor Vega, C.D.), Juan Pablo (Arenas de Armilla), Luis Torres (Santa Fe, C.D.), Pedro Amate (Cúllar Vega C.F.), Raúl (Guadix C.F.), Rodríguez (Céltic Pulianas C.F.), Sergio Jiménez (Céltic Pulianas C.F.), Vilaseca (Arenas de Armilla)
MARTOS CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (10): Álex (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (Baeza C.F.), Carballo (Hispania, C.D.), Damas (Baeza C.F.), Dani Melero (Martos C.D. B), Jero (Hispania, C.D.), Jorge (Baeza C.F.), Momo (La Guardia, U.D.), Puma (UDC Torredonjimeno B), Titi (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (4): Chechu, Kike, Martínez, Sutil
BAJAS (19): Álex Martínez, Álvaro Moral (Hispania, C.D.), Ángel (Torreperogil, C.D.), Antonio Bueno, Borja, Crespo (Puertollano, C.S.), Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), Horno, José Adrián (Puente Genil F.C.), Montiel (Torredonjimeno, UDC), Moriana (Fuensanta C.F.), Nono (Martos C.D. B), Óscar (Hispania, C.D.), Pepe Almansa (Torreperogil, C.D.), Pepón, Poblaciones (Villacarrillo C.F.), Pozo (Torreperogil, C.D.), Simón (Fuensanta C.F.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (2): Mauri (Arosa), Wojcik (Vélez)
CONTINÚAN (19): Borja López, Carmelo, Dani Cara, Darío, Eduardo, Javi Martín, Josemi, Juan Carlos, Juanan, Kevin, Lasly, Linares, Nano, Paco, Pirulo, Ramiro, Samu Gomis, Tino, Vela
BAJAS (16): Álex Bautista (Huércal Overa C.F.), Alexis, Arjona (Atarfe Industrial), Biri (Bollullos C.F.), Canario (Adra Milenaria, C.D.), Chendo (Linares Deportivo), Fatah (Almazán, S.D.), Fran Bea (Maracena, U.D.), Goku (Juventud Sexitana), Illescas (Atzeneta U.E.), Joan Grasa (Atlético Malagueño), López (Loja C.D.), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Raúl Garcia (Jaén C.F., Real), Sergio Bustos (Atarfe Industrial), Tatu (Puerto de Motril)
CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
FICHAJES (13): Adrián (Loja), Alberto (Athletic Coín), Bonilla (Xerez D.F.C.), Chiquero (Juventud de Torremolinos), Juan Bravo (San Juan), Luisma (Malaka C.F., A.D.), Mario Jiménez (Club Atlético Estación), Miguel Ángel (Utrera), Mode (El Palo, C.D.), Pablo Roca (Rincón, C.D.), Salva García (Los Barrios), Sergio Martín (C.D. Cártama), Víctor (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (9): Adal, Alberto Cortés, Alberto López, Corpas, Iparraguirre, Joseíto, Semi Ramírez, Sergio Diaz, Villegas
BAJAS (12): Acosta, Álex Delfín, Angel, Caturla (El Palo, C.D.), Ezequiel (Alcorcón B, A.D.), Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Javi López (El Palo, C.D.), Jony (Berja C.F.), Miguelito (Linares Deportivo), Pepe Capitán (El Palo, C.D.), Raúl Pérez (Huétor Vega, C.D.), Toni Medina (El Palo, C.D.)
RIVER MELILLA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Omar (River Melilla C.F.)
CONTINÚAN (23): Abdul-Lah, Amin, Andrés, Aomar, David, Farid, Hamin, Javi Rosa, Juanma Marchante, Karim, Kiko, Melik, Mimun, Muhammad, Nabil, Pablo, Rachid, Saladin, Salah, Sidi Mojzi, Tarek, Yamal, Yosef
UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
FICHAJES (17): Alberto Montaño (), Álex García (Hamilton Academical), Ayman (Vázquez Cultural), Coqui (Polvorín F.C.), Enríquez (Marbella F.C.), Joki (Casabermeja), Juanfran (A.D. Las Lagunas), Juli (Ciudad de Lucena), Luisma (San Roque, C.D.), Manolo (Málaga), Manu (Atlético Benamiel), Manu Sarmiento (Casabermeja), Otero (ST Joseph's FC), Pecas (Europa Point FC), Romero (Atlético de Marbella), TJ (U.D. San Pedro Juvenil), Valenti (Palencia Balompié)
CONTINÚAN (6): Álvaro, Dani Cintrano, Faucho, Franky, Joselito, Rubén Cervera
BAJAS (22): Álex Rodríguez (Alhaurino, C.D.), Antonio (Atlético de Marbella), Asencio (Atlético de Marbella), Blai (Platges Calvià, C.F.), Bonilla (Rincón, C.D.), Bryan (Mijas Las Lagunas), Felicio (Gibraltar Phoenix), Imai, Ismael (Don Benito, C.D.), Iván Moreno (Alhaurino, C.D.), Javi Anaya (Olympique 13), Jesús Escobar, Juan Carlos Camacho (Cerreño, C.D.), Medinilla, Montero, Pepe (Alhaurino, C.D.), Rober (Casabermeja, C.D.), Salim, Salvi, Toni Medina (El Palo, C.D.), Wences (Athletic Fuengirola), Wyatt
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (1): Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (20): Adrián Paz, Ahu Adebame, Álvaro, Carrillo, David Rus, Edu Osorio, Fran Martos, Javi Luque, Javi Quesada, Joselillo, Lara, Luis, Miguelín, Montiel, Olivares, Rubén, Rubén López, Rubén Martínez, Vicente, Vitu
BAJAS (5): Álex (Martos C.D.), Juanca (Jaén C.F., Real), Juankar (Alcudia, U.E.), Julio Díaz (Begijar C.F.), Zapa
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (16): Antelo, Arturo, Damián, Dani González, Diego, Eloy, Emilio Guerra, Goffin, Ignacio, Javi Fernández, Luija, Luis, Michu, Nacho, Rafa Navarro, Toni
BAJAS (11): Abraham (Riogordo C.F.), Benji (Torre del Mar, U.D.), Cazorla (El Palo, C.D.), García Márquez, Ignacio, Iván (Torre del Mar, U.D.), Joselillo (Antequera C.F.), Lasly (Motril, C.F.), Popo (Torre del Mar, U.D.), Vergara, Zule (Malaka C.F., A.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 1643
2. División Honor Andaluza Gr.2 745
3. Tercera División Grupo 9 745
4. Segunda División B Grupo 3 635
5. Tercera División Grupo 15 492
6. Segunda División B Grupo 4 453
7. Regional Preferente Asturias 421
8. Primera Andaluza Jaén 404
9. Tercera División Grupo 2 403
10. Primera Andaluza Cádiz 397
71. Tercera División Grupo 9 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. Antonio Rosillo Martiínez  
4. solid_snake  
5. @LojaCD  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. @JoseRCristino  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80520391464233 segundos
*/?>