Lunes 1 de Junio de 2020 | 129274950 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Club Deportivo Alhaurino
Club Deportivo Alhaurino
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fúnez
José Antonio Fúnez Núñez
Portero 20

Sub-23

26 2 2 180 (1) 0 0
Goyo
Gregorio de Pablo Alcaraz
Portero 40 25 24 24 2160 (17) 6 0
Mariscal
Raúl Mariscal Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Ferrete
Adrián Ferrete Benitez
Central 26 23 19 17 1582 0 8 0
Benítez
David Benítez Zea
Defensa - 3 2 0 9 0 1 0
David Podadera
Sergio David Podadera Abdelkader
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

20 17 12 1155 1 1 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 28 20 16 16 1434 0 3 0
José
José Antonio Domínguez González
Central 28 25 25 24 2076 5 5 0
Mario
Mario Aragón Serrano
Defensa 30 24 8 5 404 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aijón
Javier Aijón Navarro
Medio Centro 19

Sub-23

23 17 9 870 0 4 0
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 20

Sub-23

24 24 18 1771 4 7 0
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Pivote Defensivo 21

Sub-23

25 21 17 1653 2 6 0
Diego
Diego García Gil
Medio Centro 31 2 1 0 18 0 1 0
Jesús
Jesús Álvarez Marín
Medio Centro 27 18 13 8 700 0 4 0
Lupi
Miguel Ángel Lupiáñez Gómez
Medio Centro 27 7 7 5 445 1 0 0
Paco
Francisco José Vázquez Sánchez
Interior Derecho 24 11 11 6 425 0 0 0
Pepe
José Luis del Río Ríos
Medio Centro 23 25 25 23 2035 3 5 1
Ulises
Ulises Adrián Nabarro Correa
Medio Centro 23 21 19 16 1351 1 2 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Izquierdo 26 24 23 22 1883 10 5 0
Zalea
Alejandro Guerrero Martín
Interior Derecho 24 25 25 19 1662 7 7 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Infante
Antonio Javier Infante Caro
Delantero - 22 17 10 865 3 0 0
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 26 25 25 9 1171 7 6 0
Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 26 25 24 19 1521 8 5 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.6 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis García
Francisco Javier García Cabrera
Entrenador 44 0 1 0
2E Jesús Pérez
Jesús Manuel Pérez Jiménez
Segundo Entrenador 17 0 0
D Canito
José Luque García
Delegado de Equipo 13 0 0
D Ángel Palencia
Ángel Palencia Aranda
Delegado de Equipo 25 3 0 0
EM Pablo Manzanares
Pablo Manzanares Méndez
Encargado de Material 0 0 0
D Juan Daniel
Juan Daniel Benítez Sánchez
Delegado de Equipo 13 0 0
PF Victor
Victor Garrido Frías
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Rojas
Alhaurín de la Torre Central 23 7 3 2 128 0 1 0
Kuni
Francisco José Gil López
C.D. Rincón Media punta 20 13 8 3 237 0 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6426
2. Tercera División Grupo 9 5724
3. Primera Andaluza Jaén 4449
4. Primera Andaluza Huelva 3261
5. Tercera División Grupo 9 3028
6. Primera Andaluza Grupo 3 2789
7. Segunda División B Grupo 3 2489
8. División Honor Andaluza Gr.2 1635
9. Segunda División B Grupo 1 1566
10. Segunda División B Grupo 3 1514
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Francis Moreno  
3. minero_azul  
4. Juan Matias  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. @LojaCD  
7. @CD_Alhaurino  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1076240539551 segundos