Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109045537 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



75 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Morales, Marcos Córdoba 4 22 1
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 3 13 1
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 2 14 1
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 2 10 0
Alcoba Montes, Luis Granada 27 7 45 2
Alonso Portillo , Adán Sevilla 5 24 0
Alonso Ramirez, Francisco David Cadiz 26 2 7 0
Alvárez Rodríguez, José HUELVA 1 8 1
Aranda Delgado, José María Málaga 4 21 1
Astudillo Russi, Raul Colegio Aragonés 3 19 0
Barba Chamorro, Antonio Málaga 6 31 3
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 7 47 1
Bustos Hidalgo, Jesus Linares 7 51 3
Cadenas de Llano Delgado, Álvaro Córdoba 1 3 0
Cantón Martos, Manuel Almería 24 9 88 10
Casas Martinez, Jose Luis Linares 9 59 2
Castro Soriano, Francisco Córdoba 2 15 0
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 6 46 3
De los Santos Mellado, Manuel Sevilla 6 29 3
de Oses Bumedien, Francisco Melilla 4 26 2
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 5 17 1
Durán García, José Daniel Málaga 38 3 16 1
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 8 45 2
Fariñas Rodríguez, Daniel Cadiz 2 17 1
Fernandez Cintas, Francisco José Almería 7 48 1
Fernández Rodríguez, Javier Granada 7 35 0
Ferrera Macias, Alejandro HUELVA 1 6 2
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 3 20 1
García González, Alberto Axarquia 4 28 1
García Lozano, José Francisco HUELVA 2 9 0
Gil Sergio, Alejandro Almería 6 30 1
Guarnido Peters, Juan Manuel Málaga 3 7 2
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 23 1 9 1
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 28 7 55 1
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 2 6 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 6 35 4
Huertas Marques, Juan Jose Córdoba 25 5 25 4
Jovanovic, Aleksandar Sevilla 8 58 5
Lázaro Bustos, Cristian Granada 3 14 5
León Pacheco, Borja Alejandro Mijas 5 17 0
Manchon Muñoz, Ramón Sevilla 6 48 4
MATEOS RODRIGUEZ, JACINTO Colegio andaluz 3 21 1
Medina Martín, Alejandro Madrid 3 22 4
Montijano Linde, Carlos 9 58 2
Morales Moreno, Pablo Albox 24 10 58 2
Moreno Muñoz, Javier Málaga 3 11 0
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 7 44 4
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 26 3 23 4
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 6 20 1
Nourdin Aderrahman, Abderrahin Colegio Ceutí 3 12 1
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 6 24 3
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 23 3 15 0
Pérez Martín, Fernando Almería 11 71 12
Pozo Osuna, Baldomero Sevilla 7 35 1
Pulido Campos, Javier Linares 9 73 6
Pulido Valero, Francisco Javier Madrid 11 65 4
Quesada Rodriguez, Enrique Granada 6 43 1
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 2 11 0
Ramos Ramos, Juan Francisco Córdoba 4 22 0
Reyes Estévez, José Juan Granada 9 48 2
Riveiro Zafra, Jagoba Linares 7 61 4
Rodríguez Morales, Sergio Almería 12 90 4
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 5 22 0
Sánchez Rincón, Salvador Cadiz 1 8 0
Santiago Blanco, Antonio HUELVA 1 0 0
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 6 35 1
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 11 81 4
Sebti Mohtar, Usama Colegio 3 16 1
Serrano Sanchez, Ramón Sevilla 6 24 6
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 7 54 3
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 27 1 3 1
Valero Barrales, Juan Carlos Granada 6 30 4
Verdugo Dorado, Juan Andrés Sevilla 6 25 4
Villanua Gaona, Jorge Colegio Ceutí 1 7 0
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 7 34 1


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3669
2. División Honor Andaluza Gr.2 2854
3. Tercera División Grupo 9 2287
4. Tercera División Grupo 10 1495
5. Segunda División B Grupo 3 1457
6. Regional Preferente Asturias 1431
7. Segunda División B Grupo 4 1259
8. Tercera División Grupo 15 1084
9. Tercera División Grupo 2 1065
10. Tercera División Grupo 1 988
79. Tercera División Grupo 9 280
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.35724902153015 segundos
*/?>