Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120104132 visitas | 102 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DE FúTBOL MOTRIL
Club de Fútbol Motril
© twitter.com
Club de Fútbol Motril
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fidel
Fidel Castillo Alarcón
Portero 20

Sub-23

16 3 3 270 (4) 1 0
1
Jorge Sánchez
Jorge Andrés Sánchez Colacio
Portero 26 16 13 13 1170 (8) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Carmelo
Carmelo Callejas Justo
Central 20

Sub-23

15 13 11 1042 1 6 0
19
David Fernández
David Fernández Martín
Central 29 9 8 8 585 0 0 0
4
Javi Gadea
Javier Gadea Herrero
Central 31 16 15 13 1241 2 4 0
Jesús
Jesús Izquierdo Fernández
Central 19

Sub-23

8 1 0 11 0 0 0
2
Linares
Francisco Javier Linares Sánchez
Lateral Derecho 31 16 15 15 1350 0 2 0
11
López
David López López
Lateral Izquierdo 26 16 10 4 475 0 1 0
3
Samu Gomis
Samuel Gomis Mendy
Lateral Izquierdo 26 15 14 12 1125 0 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Alexis
Alexis Jiménez Medina
Interior Derecho 37 15 5 1 89 0 1 0
Alonso
Alonso García Rus
Medio Centro 19

Sub-23

15 3 0 27 0 0 0
10
Dani Cara
Daniel Cara Rodríguez
Interior Derecho 29 16 15 13 1083 3 1 0
8
Darío
Darío De la Hoz Morente
Medio Centro 26 14 11 3 471 3 4 0
22
Goku
Francisco Javier Martín Medina
Medio Centro 29 15 14 14 1201 2 3 0
15
Juanan
Juan Antonio Gómez González
Medio Centro 26 16 16 16 1324 0 4 0
Moi Gómez
Moisés Gómez Moreno
Interior Derecho 34 7 7 5 313 0 2 0
14
Puga
Carlos Francisco Puga Medina
Interior Derecho 19

Sub-23

15 15 10 961 1 1 1
6
Ramiro
Ramiro Isidoro Barbero Carvajal
Medio Centro 33 15 15 15 1341 3 3 1
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Juanfran
Juan Francisco Holanda Beas
Delantero Centro 31 16 16 13 1164 9 3 0
Pedro Corral
Pedro Corral Valero
Delantero Centro 33 14 14 7 588 2 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Manuel García
José Manuel García Sánchez
Entrenador 31 16 1 0
2E Vicente
Vicente García Taboada
Segundo Entrenador 28 11 3 0
D David
David Jiménez Maldonado
Delegado 15 0
EM Juan de Dios
Juan de Dios Tello Blanco
Encargado de Material 0 0
F Dani
Daniel Aldeguer Trejo
Fisioterapeuta 22 0 0
EP Cristofer
Cristofer Urbano Díaz
Entrenador de Porteros 24 0 0
PF Pablo Fernández
Pablo Fernández López
Preparador Físico 28 0 0
F Geno
Genoveva Molina Muñoz
Fisioterapeuta 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2437
2. División Honor Andaluza Gr.2 426
3. Tercera División Grupo 9 417
4. Primera Andaluza Jaén 382
5. Segunda División B Grupo 3 356
6. Tercera División Grupo 10 351
7. Segunda División B Grupo 4 339
8. Tercera División Grupo 15 297
9. Segunda División B Grupo 3 296
10. División Honor Andaluza Gr.1 268
84. Tercera División Grupo 9 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. @CD_Alhaurino  
8. Villorrothebest  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4231200218201 segundos
*/?>