Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137360061 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



UNIÓN DEPORTIVA MARACENA

Maracena (Granada) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Maracena
© Pedro Carrillo Aguiar

Unión Deportiva Maracena
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Antonio Manuel
Antonio Manuel Gutiérrez Terrón
Portero 19

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén
Rubén Haro Fernandez
Portero 21

Sub-23

2 2 2 180 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Castillo
Jose Antonio Castillo Criado
Central 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
2
Igna
José Ignacio Navarro Morante
Lateral Derecho 40 1 1 0 2 0 0 0
3
Lavela
Daniel Lavela Pacheco
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 171 0 0 0
23
López
David López López
Lateral Izquierdo 27 2 2 2 180 0 1 0
5
Nico Espigares
Nicolás Espigares Pérez
Central 24 2 2 2 180 0 2 0
22
Rosales
Alejandro Rosales Legaza
Central 19

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
4
Rubén
Rubén Martínez García
Central 34 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Cristo
Cristóbal Falcón Vera
Medio Centro 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
8
Fran Bea
Francisco Javier Bea López
Medio Centro 35 1 1 1 90 0 1 0
14
Javi Gallo
Javier Gallo Padilla
Medio Centro 30 2 2 2 147 0 0 0
7
Jorge
Jorge Bolivar Cano
Interior Derecho 23 2 2 2 180 1 1 0
15
Jorge Molina
Jorge Molina Rodríguez
Medio Centro 30 1 1 0 33 1 0 0
6
José Castellano
José Luis Castellano Fernández
Medio Centro 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
10
Luis Enrique
Luis Enrique Herrera Martín
Media punta 31 2 2 2 154 0 1 0
21
Pedro
Pedro Aceituno González
Media punta 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Jordi
Jordi Javier Scigliotti Cucchisi
Delantero Centro 24 1 1 1 90 0 1 0
11
Migue Peinado
Miguel Peinado Malagón
Delantero 21

Sub-23

2 2 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.0 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime Morente
Jaime Morente Sánchez
Entrenador 34 2 1 0
2E Israel Jerez
Israel Jerez Martínez
Segundo Entrenador 34 2 0 0
EM Abuelo
Juan Antonio Cantón Fortis
Encargado de Material 58 2 0 0
F Pedro
Pedro Carrillo Aguiar
Fisioterapeuta 36 2 0 0
D Manu Contreras
Manuel Contreras Pérez
Delegado de Equipo 35 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4359
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3074
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2409
4. Tercera División Grupo 9 2387
5. Segunda División B Grupo 3 1609
6. Primera Andaluza Huelva 1501
7. Tercera División Grupo 9 1393
8. Tercera División Grupo 9-A 1312
9. Segunda División 1287
10. Primera Andaluza Grupo 3 1242
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. otro+  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3526260852814 segundos