Martes 14 de Julio de 2020 | 131376375 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Almería
Unión Deportiva Almería "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Albert
Albert Batalla Porta
Portero 22

Sub-23

21 3 3 270 (2) 2 1
30
Jero
Jerónimo Manuel Lario Martínez
Portero 25 28 26 26 2340 (26) 3 0
Tarrés
Lluis Tarrés Campos
Portero 19 9 0 0 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Puñal
Aitor Puñal Rodríguez
Central 21

Sub-23

4 4 4 359 1 1 1
7
Contreras
Sergio Ortiz Contreras
Lateral Derecho 22

Sub-23

27 26 23 1897 5 5 2
5
Ezequiel
Ezequiel Amores Cortés
Central 24 27 27 27 2405 0 7 1
Farru
José María Pérez García
Central 19 2 0 0 0 0 0 0
49
Fermín
Fermín Ruiz Palma
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

28 27 27 2351 6 4 0
3
Luna
David Luna García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

27 22 18 1626 0 1 0
12
Manu
Antonio Manuel Moñino Pedreño
Central 19

Sub-23

27 16 9 980 0 1 1
Roan
Roan Riera Bañuls
Central 19 5 1 0 1 0 0 0
50
Vertiz
Francisco Javier Vertiz Amezcua
Lateral Derecho 18

Sub-23

24 22 20 1765 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrei
Andrei David Silviu Vraciu
Mediocentro Ofensivo 18 2 0 0 0 0 0 0
26
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 22

Sub-23

17 17 17 1449 0 0 0
27
Dani Albiar
Daniel Albiar Serrano
Media punta 20

Sub-23

24 24 23 1755 5 5 0
Guirao
Miguel Guirao Cano
Media punta 24 15 9 6 499 0 1 0
8
Javi Robles
José Javier Robles Belmonte
Medio Centro 19

Sub-23

26 23 14 1335 3 7 2
Jorge
Jorge Delicado Castillo
Media punta 19 5 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Segura Zamora
Medio Centro 18 19 16 13 1179 0 3 0
Manolo
Manuel Fernández Montes
Medio Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Mañas López
Pivote Defensivo 18 4 1 0 8 0 0 0
43
Nano
Alberto Fernández Puga
Media punta 22

Sub-23

28 24 14 1281 8 4 1
Raúl Garcia
Raúl García Asid
Interior Derecho 23

Sub-23

25 21 15 1357 4 7 0
15
Tomás
Tomás Cruz Adarve
Medio Centro 21

Sub-23

17 12 8 670 0 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Appiah
Arvin Amoakoh Appiah
Extremo Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iker Burgos
Iker Burgos Lopez
Delantero Centro 18 3 2 0 13 0 0 0
Lukombe
Chadrack Lukombe Muzungu
Delantero -

Sub-23

6 5 2 188 0 0 0
Moja
Mouhamed Ndiaye Sarr
Extremo Izquierdo 18 2 0 0 0 0 0 0
32
Nacho Diaz
Ignacio Díaz Barragán
Delantero Centro 20

Sub-23

7 5 3 235 2 1 0
Raúl Caballero
Raúl Caballero Ramírez
Delantero Centro 19 6 1 0 16 0 1 0
34
Rubén Enri
Rubén Enri García
Delantero Centro 22

Sub-23

25 25 24 2135 25 2 0
Sergio Sanchís
Sergio Sanchís Hernández
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

20 17 4 656 0 2 0
Toualy
Jean Marco Toualy Die
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

3 1 0 16 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván
Iván Martinez González
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nandinho
Fernando Manuel de Jesús Santos
Entrenador 47 20 3 0
2E Pedro Manuel
Pedro Manuel Araujo Mesquita
Segundo Entrenador 7 0 1
2E Jorge Peralta
Jorge Peralta Fernández de Córdoba
Segundo Entrenador 51 8 0 0
A Guille
Guillermo Jerez López
Analista 32 0 0 0
EP Salva
Salvador Molina Gómez
Entrenador de Porteros 23 0 0 0
D Jesús Padilla
Jesús Padilla Belmonte
Delegado de Equipo 42 28 0 0
M Alex
Alejandro Lorenzo Martínez
Médico 0 0 0
EM Óscar
Óscar Vargas César
Encargado de Material 0 0 0
PF Pepe Ruiz
José María Ruiz Zaragoza
Preparador Físico 33 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aliyu
Isah Aliyu
Al-Shoulla F.C. Mediocentro Ofensivo 20 11 7 3 229 0 2 0
14 Alonso
José Manuel Alonso Domínguez
Cádiz C.F. B Central 24 1 0 0 0 0 0 0
Esteban Navarro
Esteban José Navarro Navarro
Sin Equipo Entrenador 44 0 9 0 0 0 1 0
15 José Enrique
José Enrique Rodríguez
Atlético Mancha Real Delantero Centro 24 1 1 1 90 0 0 0
José Romera
José Francisco Romera Moreno
A.D. Alcorcón Central 19 2 0 0 0 0 0 0
Prendes
Alejandro Prendes Reina
Barakaldo C.F. Central 23 1 1 1 45 0 0 0
Youness
Youness Lachhab Didi
Sin Equipo Medio Centro 21 18 17 11 1077 0 7 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El UD Almería ficha a Nacho Díaz para su filial

El jiennense deja el Calahorra

Publicado por Pitsux

23/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6376
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5787
3. Primera Andaluza Huelva 4185
4. Primera Andaluza Jaén 4080
5. Tercera División Grupo 9 3673
6. Primera Andaluza Grupo 3 3174
7. Segunda División B Grupo 3 2703
8. División Honor Andaluza Gr.2 1951
9. Segunda División 1356
10. División Honor Andaluza Gr.2 1310
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Alvaro Valdenebro Reyes  
4. Jesús Sánchez Tudela  
5. GardBeaT  
6. @CD_Alhaurino  
7. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 466 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.508061170578 segundos