Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111887189 visitas | 409 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau
Arnau Fabrega Mañas
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Muñoz Pérez
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capilla
Juan Manuel Capilla Garzón
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Castillo
Jose Antonio Castillo Criado
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gueye
David Gueye Palma
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jesús del Amo
Jesús del Amo Castellano
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pepe
José Sánchez Martinez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Pérez
Raúl Pérez Emo
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Bustos
Sergio Sánchez Bustos
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aranda
Antonio José Aranda Subiela
Media punta 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Armando
Armando Mochón Calvente
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Gutiérrez Vizcaíno
Interior Izquierdo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hurtado
David Hurtado Reyes
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Bolivar Cano
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Corral Tapia
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Miguel Jiménez
Miguel Ángel Jiménez Valverde
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Neeskens
José Francisco Domingo Gómez
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio García
Sergio García Cáceres
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián el Charani
Adrián Amir el Charani Trujillo
Delantero Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jordi
Jordi Javier Scigliotti Cucchisi
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.1 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime Morente
Jaime Morente Sánchez
Entrenador 33 0 0
2E Isaac Puertas
Isaac Puertas Merino
Segundo Entrenador 29 0 0
D Zambrano
Francisco Javier Zambrano Sosa
Delegado 0 0
D Manu Contreras
Manuel Contreras Pérez
Delegado 34 0 0
F Jesús Cervilla
Jesús Cervilla Domínguez
Fisioterapeuta 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 10491
2. Tercera División Grupo 9 5317
3. Primera Andaluza Málaga 4692
4. Primera Andaluza Grupo 3 2816
5. Primera Andaluza Huelva 2441
6. Tercera División Grupo 9 2306
7. Segunda División B Grupo 3 2126
8. División Honor Andaluza Gr.2 1288
9. VI Copa Diputación de Jaén 1177
10. División Honor Andaluza Gr.2 907
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. minero_azul  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Jorge Puga Martinez  
6. Twider  
7. malaga  
8. Villorrothebest  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. otro+  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2622690200806 segundos
*/?>