Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109029544 visitas | 100 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
Club Deportivo Rincón de la Victoria
Club Deportivo Rincón de la Victoria
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Escalera Soto
Portero 20

Sub-23

38 33 33 2970 (45) 8 0
Alonso
Alonso Garcia Doña
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Iparraguirre
Esteban Iparraguirre Erburu
Portero 28 33 9 9 810 (18) 5 1
Javi
Javier Gasset Jiménez
Portero - 8 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Ruiz Postigo
Central 17 1 1 0 17 0 0 0
Chiquero
José Antonio Chiquero García
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

35 34 33 2931 0 11 0
Corpas
Jorge Corpas Torres
Lateral Derecho 23

Sub-23

32 31 27 2378 0 7 1
Diego Román
Diego Román Borrezo
Central 19 1 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Jose Navarro Castro
Lateral Derecho 22 6 1 0 24 0 0 0
Javi González
Javier González Palma
Central 21 22 8 7 582 0 2 0
Juan Bravo
Juan Bravo Delgado
Central 21

Sub-23

29 21 18 1733 1 4 0
Mode
Modesto Lobato Fernández
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
Villegas
Juan Manuel Vega Berjillos
Central 23 33 32 31 2616 3 7 3
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adal
Adalberto Jiménez Asensio
Interior Derecho 25 35 34 30 2544 2 6 0
Alberto
Alberto Jesús López Carbonero
Medio Centro 25 17 11 6 506 0 2 0
Alberto López
Alberto López Gómez
Medio Centro 24 39 39 38 3324 2 13 0
Álex Bravo
Alejandro López Filpo
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
Guille
Guillermo Garcia Alcaraz
Centrocampista - 5 4 3 235 0 1 0
Joseíto
José Antonio Rebollo Cabrera
Media punta 30 35 29 12 1210 1 5 0
Luisma
Luis Manuel Cuenca García
Medio Centro 23 11 4 1 163 0 1 0
Pablo Roca
Pablo Alejandro Roca González
Medio Centro 21

Sub-23

29 29 28 2500 1 6 1
Semi Ramírez
José Miguel Ramírez Fernández
Interior Izquierdo 27 33 29 21 1828 8 9 0
Sergio Diaz
Sergio Díaz Gómez
Pivote Defensivo 22

Sub-23

37 36 36 3185 4 8 1
Víctor
Víctor Estébanez Molina
Interior Derecho 19

Sub-23

31 19 9 792 1 6 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Cortés
Alberto Cortés Villena
Extremo Derecho 34 9 6 2 224 1 0 0
Bonilla
José Bonilla Gañán
Delantero Centro 19

Sub-23

36 34 25 2217 5 4 0
Kun
Francisco Javier Pedrosa Valverde
Delantero Centro 20 34 22 9 876 3 5 1
Mario Jiménez
Mario Jiménez Gómez
Extremo Derecho 20

Sub-23

38 38 34 3120 3 8 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Fernández Herrera
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

30 24 10 1145 2 5 0
Salva García
Salvador García Martín
Delantero Centro 33 17 10 6 540 0 0 0
Sergio Martín
Sergio Martin Martín
Delantero Centro 20

Sub-23

5 4 0 81 2 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Díaz
Carlos Eduardo Díaz García
Entrenador 41 2 2
2E Alberto
José Alberto Sánchez López
Segundo Entrenador 33 0 1 0
D Manolo Garrido
Manuel Garrido Márquez
Delegado 27 0
D Antonio Díaz
Antonio Díaz Ballesteros
Delegado 42 1 0
F Natalia
Natalia Noemi Martínez Pereira
Fisioterapeuta 27 0
PF Pepillo
José Garcia Marin
Preparador Físico 31 28 0
EM Primi
Miguel Ramírez Fernández
Encargado de Material 52 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gallardo
José Luis Gallardo Alcázar
Sin Equipo Central 22 8 8 8 720 0 3 0
Germán
Germán Ruiz González
Sin Equipo Interior Derecho 23 20 18 12 1147 4 1 0
Papo
Frank Pablo Cabezas Ramírez
C.D. Athletic Coín Delantero Centro 22 1 1 0 18 0 0 0
Reina
Reinaldo José Rodríguez Méndez
Sin Equipo Medio Centro 24 15 10 9 601 2 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1938
2. Tercera División Grupo 9 790
3. Segunda División B Grupo 3 596
4. División Honor Andaluza Gr.2 522
5. Segunda División B Grupo 4 479
6. Tercera División Grupo 10 469
7. Tercera División Grupo 15 458
8. Tercera División Grupo 1 395
9. Segunda División B Grupo 1 370
10. Tercera División Grupo 6 363
59. Tercera División Grupo 9 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. solid_snake  
4. @LojaCD  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. Twider  
9. @CD_Alhaurino  
10. Jose Ruz Carmona  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 691 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5367820262909 segundos
*/?>