Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120103065 visitas | 95 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve




Calendario

access_time JORNADA 1 - 28/8/2016 get_app
U.D. Almería B
4 - 1 C.D. Alhaurino
Loja C.D.
0 - 1 Guadix C.F.
Atlético Malagueño
1 - 0 UDC Torredonjimeno
Antequera C.F.
2 - 0 C.D. Rincón
U.D. San Pedro
2 - 0 U.D. Maracena
Atarfe Industrial
0 - 1 C.F. Motril
Martos C.D.
4 - 0 Dos Hermanas San A.
Vélez C.F.
0 - 0 River Melilla C.F.
Alhaurín de la Torre
2 - 3 Agroisa Huétor Tájar
C.D. Huétor Vega
0 - 0 C.D. El Palo
access_time JORNADA 20 - 2/1/2017 get_app
C.D. Alhaurino
1 - 2 U.D. Almería B
Guadix C.F.
1 - 0 Loja C.D.
UDC Torredonjimeno
0 - 1 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
2 - 0 Antequera C.F.
U.D. Maracena
4 - 2 U.D. San Pedro
C.F. Motril
0 - 2 Atarfe Industrial
Dos Hermanas San A.
1 - 4 Martos C.D.
River Melilla C.F.
1 - 0 Vélez C.F.
Agroisa Huétor Tájar
5 - 3 Alhaurín de la Torre
C.D. El Palo
1 - 0 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 2 - 4/9/2016 get_app
C.D. Alhaurino
3 - 0 C.D. Huétor Vega
Guadix C.F.
1 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
0 - 1 Loja C.D.
C.D. Rincón
0 - 3 Atlético Malagueño
U.D. Maracena
2 - 2 Antequera C.F.
C.F. Motril
3 - 0 U.D. San Pedro
Dos Hermanas San A.
3 - 0 Atarfe Industrial
River Melilla C.F.
1 - 0 Martos C.D.
Agroisa Huétor Tájar
2 - 0 Vélez C.F.
C.D. El Palo
2 - 0 Alhaurín de la Torre
access_time JORNADA 21 - 8/1/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 1 C.D. Alhaurino
U.D. Almería B
4 - 2 Guadix C.F.
Loja C.D.
1 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
5 - 0 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
4 - 0 C.F. Motril
Atarfe Industrial
1 - 0 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 1 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
1 - 2 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
0 - 1 C.D. El Palo
access_time JORNADA 3 - 11/9/2016 get_app
C.D. Alhaurino
1 - 3 Guadix C.F.
U.D. Almería B
3 - 1 UDC Torredonjimeno
Loja C.D.
1 - 1 C.D. Rincón
Atlético Malagueño
4 - 1 U.D. Maracena
Antequera C.F.
2 - 1 C.F. Motril
U.D. San Pedro
3 - 0 Dos Hermanas San A.
Atarfe Industrial
3 - 0 River Melilla C.F.
Martos C.D.
0 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Vélez C.F.
3 - 1 C.D. El Palo
C.D. Huétor Vega
0 - 1 Alhaurín de la Torre
access_time JORNADA 22 - 15/1/2017 get_app
Guadix C.F.
1 - 2 C.D. Alhaurino
UDC Torredonjimeno
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. Rincón
1 - 0 Loja C.D.
U.D. Maracena
0 - 2 Atlético Malagueño
C.F. Motril
2 - 1 Antequera C.F.
Dos Hermanas San A.
2 - 2 U.D. San Pedro
River Melilla C.F.
1 - 1 Atarfe Industrial
Agroisa Huétor Tájar
1 - 1 Martos C.D.
C.D. El Palo
2 - 3 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
2 - 3 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 4 - 18/9/2016 get_app
Guadix C.F.
2 - 3 C.D. Huétor Vega
UDC Torredonjimeno
1 - 0 C.D. Alhaurino
C.D. Rincón
0 - 0 U.D. Almería B
U.D. Maracena
0 - 1 Loja C.D.
C.F. Motril
2 - 3 Atlético Malagueño
Dos Hermanas San A.
1 - 3 Antequera C.F.
River Melilla C.F.
2 - 0 U.D. San Pedro
Agroisa Huétor Tájar
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. El Palo
2 - 1 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
4 - 1 Vélez C.F.
access_time JORNADA 23 - 22/1/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
0 - 1 Guadix C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 2 UDC Torredonjimeno
U.D. Almería B
1 - 0 C.D. Rincón
Loja C.D.
4 - 2 U.D. Maracena
Atlético Malagueño
4 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 2 Dos Hermanas San A.
U.D. San Pedro
1 - 0 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 1 C.D. El Palo
Vélez C.F.
6 - 0 Alhaurín de la Torre
access_time JORNADA 5 - 25/9/2016 get_app
Guadix C.F.
0 - 1 UDC Torredonjimeno
C.D. Alhaurino
1 - 0 C.D. Rincón
U.D. Almería B
2 - 0 U.D. Maracena
Loja C.D.
3 - 1 C.F. Motril
Atlético Malagueño
5 - 0 Dos Hermanas San A.
Antequera C.F.
3 - 0 River Melilla C.F.
U.D. San Pedro
0 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Atarfe Industrial
1 - 2 C.D. El Palo
Martos C.D.
1 - 1 Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega
1 - 1 Vélez C.F.
access_time JORNADA 24 - 29/1/2017 get_app
UDC Torredonjimeno
3 - 0 Guadix C.F.
C.D. Rincón
3 - 0 C.D. Alhaurino
U.D. Maracena
1 - 0 U.D. Almería B
C.F. Motril
2 - 0 Loja C.D.
Dos Hermanas San A.
1 - 4 Atlético Malagueño
River Melilla C.F.
2 - 0 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
5 - 1 U.D. San Pedro
C.D. El Palo
6 - 0 Atarfe Industrial
Alhaurín de la Torre
2 - 2 Martos C.D.
Vélez C.F.
1 - 0 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 6 - 2/10/2016 get_app
UDC Torredonjimeno
2 - 2 C.D. Huétor Vega
C.D. Rincón
1 - 1 Guadix C.F.
U.D. Maracena
3 - 0 C.D. Alhaurino
C.F. Motril
0 - 1 U.D. Almería B
Dos Hermanas San A.
1 - 2 Loja C.D.
River Melilla C.F.
0 - 0 Atlético Malagueño
Agroisa Huétor Tájar
0 - 1 Antequera C.F.
C.D. El Palo
0 - 0 U.D. San Pedro
Alhaurín de la Torre
0 - 0 Atarfe Industrial
Vélez C.F.
2 - 1 Martos C.D.
access_time JORNADA 25 - 5/2/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
2 - 2 UDC Torredonjimeno
Guadix C.F.
4 - 2 C.D. Rincón
C.D. Alhaurino
0 - 2 U.D. Maracena
U.D. Almería B
0 - 1 C.F. Motril
Loja C.D.
1 - 0 Dos Hermanas San A.
Atlético Malagueño
3 - 2 River Melilla C.F.
Antequera C.F.
1 - 2 Agroisa Huétor Tájar
U.D. San Pedro
2 - 0 C.D. El Palo
Atarfe Industrial
2 - 1 Alhaurín de la Torre
Martos C.D.
0 - 0 Vélez C.F.
access_time JORNADA 7 - 9/10/2016 get_app
UDC Torredonjimeno
0 - 0 C.D. Rincón
Guadix C.F.
2 - 0 U.D. Maracena
C.D. Alhaurino
1 - 1 C.F. Motril
U.D. Almería B
4 - 1 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
9 - 0 River Melilla C.F.
Atlético Malagueño
2 - 2 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
4 - 0 C.D. El Palo
U.D. San Pedro
2 - 0 Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial
2 - 1 Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega
2 - 3 Martos C.D.
access_time JORNADA 26 - 12/2/2017 get_app
C.D. Rincón
3 - 1 UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena
0 - 0 Guadix C.F.
C.F. Motril
3 - 0 C.D. Alhaurino
Dos Hermanas San A.
2 - 2 U.D. Almería B
River Melilla C.F.
0 - 0 Loja C.D.
Agroisa Huétor Tájar
3 - 1 Atlético Malagueño
C.D. El Palo
2 - 1 Antequera C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 2 U.D. San Pedro
Vélez C.F.
1 - 0 Atarfe Industrial
Martos C.D.
1 - 0 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 8 - 12/10/2016 get_app
C.D. Rincón
4 - 1 C.D. Huétor Vega
U.D. Maracena
1 - 0 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
0 - 0 Guadix C.F.
Dos Hermanas San A.
0 - 2 C.D. Alhaurino
River Melilla C.F.
2 - 3 U.D. Almería B
Agroisa Huétor Tájar
1 - 1 Loja C.D.
C.D. El Palo
3 - 3 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
3 - 3 Antequera C.F.
Vélez C.F.
2 - 0 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 0 Atarfe Industrial
access_time JORNADA 27 - 19/2/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 0 C.D. Rincón
UDC Torredonjimeno
1 - 0 U.D. Maracena
Guadix C.F.
1 - 1 C.F. Motril
C.D. Alhaurino
2 - 1 Dos Hermanas San A.
U.D. Almería B
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Atlético Malagueño
4 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
3 - 0 Alhaurín de la Torre
U.D. San Pedro
1 - 1 Vélez C.F.
Atarfe Industrial
2 - 2 Martos C.D.
access_time JORNADA 9 - 16/10/2016 get_app
C.D. Rincón
1 - 3 U.D. Maracena
UDC Torredonjimeno
2 - 0 C.F. Motril
Guadix C.F.
1 - 0 Dos Hermanas San A.
C.D. Alhaurino
1 - 1 River Melilla C.F.
U.D. Almería B
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Loja C.D.
3 - 0 C.D. El Palo
Atlético Malagueño
7 - 0 Alhaurín de la Torre
Antequera C.F.
1 - 0 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
0 - 1 Martos C.D.
C.D. Huétor Vega
3 - 2 Atarfe Industrial
access_time JORNADA 28 - 26/2/2017 get_app
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Rincón
C.F. Motril
2 - 1 UDC Torredonjimeno
Dos Hermanas San A.
1 - 0 Guadix C.F.
River Melilla C.F.
3 - 0 C.D. Alhaurino
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 U.D. Almería B
C.D. El Palo
3 - 3 Loja C.D.
Alhaurín de la Torre
1 - 3 Atlético Malagueño
Vélez C.F.
0 - 5 Antequera C.F.
Martos C.D.
1 - 1 U.D. San Pedro
Atarfe Industrial
1 - 3 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 10 - 23/10/2016 get_app
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. Huétor Vega
C.F. Motril
4 - 0 C.D. Rincón
Dos Hermanas San A.
0 - 0 UDC Torredonjimeno
River Melilla C.F.
2 - 0 Guadix C.F.
Agroisa Huétor Tájar
4 - 2 C.D. Alhaurino
C.D. El Palo
2 - 2 U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
0 - 2 Loja C.D.
Vélez C.F.
2 - 0 Atlético Malagueño
Martos C.D.
0 - 2 Antequera C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. San Pedro
access_time JORNADA 29 - 5/3/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Maracena
C.D. Rincón
1 - 1 C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
4 - 2 Dos Hermanas San A.
Guadix C.F.
1 - 0 River Melilla C.F.
C.D. Alhaurino
1 - 1 Agroisa Huétor Tájar
U.D. Almería B
1 - 0 C.D. El Palo
Loja C.D.
2 - 0 Alhaurín de la Torre
Atlético Malagueño
5 - 0 Vélez C.F.
Antequera C.F.
3 - 0 Martos C.D.
U.D. San Pedro
2 - 0 Atarfe Industrial
access_time JORNADA 11 - 30/10/2016 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 C.F. Motril
C.D. Rincón
1 - 0 Dos Hermanas San A.
UDC Torredonjimeno
2 - 1 River Melilla C.F.
Guadix C.F.
2 - 1 Agroisa Huétor Tájar
C.D. Alhaurino
3 - 2 C.D. El Palo
U.D. Almería B
0 - 0 Alhaurín de la Torre
Loja C.D.
5 - 2 Vélez C.F.
Atlético Malagueño
5 - 1 Martos C.D.
Antequera C.F.
2 - 0 Atarfe Industrial
C.D. Huétor Vega
0 - 0 U.D. San Pedro
access_time JORNADA 30 - 12/3/2017 get_app
C.F. Motril
2 - 0 U.D. Maracena
Dos Hermanas San A.
1 - 2 C.D. Rincón
River Melilla C.F.
3 - 1 UDC Torredonjimeno
Agroisa Huétor Tájar
3 - 2 Guadix C.F.
C.D. El Palo
2 - 0 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
0 - 1 U.D. Almería B
Vélez C.F.
1 - 3 Loja C.D.
Martos C.D.
2 - 2 Atlético Malagueño
Atarfe Industrial
1 - 1 Antequera C.F.
U.D. San Pedro
2 - 2 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 12 - 6/11/2016 get_app
C.F. Motril
2 - 0 C.D. Huétor Vega
Dos Hermanas San A.
2 - 2 U.D. Maracena
River Melilla C.F.
3 - 1 C.D. Rincón
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 UDC Torredonjimeno
C.D. El Palo
3 - 0 Guadix C.F.
Alhaurín de la Torre
0 - 0 C.D. Alhaurino
Vélez C.F.
0 - 3 U.D. Almería B
Martos C.D.
3 - 0 Loja C.D.
Atarfe Industrial
1 - 6 Atlético Malagueño
U.D. San Pedro
0 - 1 Antequera C.F.
access_time JORNADA 31 - 19/3/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
0 - 1 C.F. Motril
U.D. Maracena
6 - 2 Dos Hermanas San A.
C.D. Rincón
2 - 0 River Melilla C.F.
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Agroisa Huétor Tájar
Guadix C.F.
0 - 0 C.D. El Palo
C.D. Alhaurino
2 - 2 Alhaurín de la Torre
U.D. Almería B
3 - 1 Vélez C.F.
Loja C.D.
2 - 1 Martos C.D.
Atlético Malagueño
3 - 0 Atarfe Industrial
Antequera C.F.
1 - 0 U.D. San Pedro
access_time JORNADA 13 - 13/11/2016 get_app
C.F. Motril
6 - 1 Dos Hermanas San A.
U.D. Maracena
2 - 1 River Melilla C.F.
C.D. Rincón
3 - 2 Agroisa Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
1 - 0 C.D. El Palo
Guadix C.F.
5 - 1 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
1 - 2 Vélez C.F.
U.D. Almería B
1 - 0 Martos C.D.
Loja C.D.
2 - 2 Atarfe Industrial
Atlético Malagueño
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Vega
2 - 2 Antequera C.F.
access_time JORNADA 32 - 26/3/2017 get_app
Dos Hermanas San A.
3 - 3 C.F. Motril
River Melilla C.F.
0 - 0 U.D. Maracena
Agroisa Huétor Tájar
5 - 2 C.D. Rincón
C.D. El Palo
1 - 2 UDC Torredonjimeno
Alhaurín de la Torre
2 - 1 Guadix C.F.
Vélez C.F.
0 - 0 C.D. Alhaurino
Martos C.D.
2 - 3 U.D. Almería B
Atarfe Industrial
2 - 1 Loja C.D.
U.D. San Pedro
2 - 3 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
3 - 1 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 14 - 20/11/2016 get_app
Dos Hermanas San A.
1 - 0 C.D. Huétor Vega
River Melilla C.F.
1 - 2 C.F. Motril
Agroisa Huétor Tájar
3 - 2 U.D. Maracena
C.D. El Palo
0 - 1 C.D. Rincón
Alhaurín de la Torre
1 - 2 UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.
0 - 0 Guadix C.F.
Martos C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
1 - 0 U.D. Almería B
U.D. San Pedro
0 - 0 Loja C.D.
Antequera C.F.
1 - 2 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 33 - 2/4/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
2 - 1 Dos Hermanas San A.
C.F. Motril
0 - 0 River Melilla C.F.
U.D. Maracena
2 - 1 Agroisa Huétor Tájar
C.D. Rincón
2 - 3 C.D. El Palo
UDC Torredonjimeno
1 - 0 Alhaurín de la Torre
Guadix C.F.
2 - 1 Vélez C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 2 Martos C.D.
U.D. Almería B
4 - 2 Atarfe Industrial
Loja C.D.
3 - 0 U.D. San Pedro
Atlético Malagueño
3 - 0 Antequera C.F.
access_time JORNADA 15 - 27/11/2016 get_app
Dos Hermanas San A.
2 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
2 - 1 Agroisa Huétor Tájar
U.D. Maracena
0 - 2 C.D. El Palo
C.D. Rincón
2 - 0 Alhaurín de la Torre
UDC Torredonjimeno
0 - 0 Vélez C.F.
Guadix C.F.
1 - 2 Martos C.D.
C.D. Alhaurino
1 - 1 Atarfe Industrial
U.D. Almería B
0 - 1 U.D. San Pedro
Loja C.D.
0 - 2 Antequera C.F.
C.D. Huétor Vega
1 - 1 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 34 - 8/4/2017 get_app
River Melilla C.F.
2 - 1 Dos Hermanas San A.
Agroisa Huétor Tájar
3 - 1 C.F. Motril
C.D. El Palo
3 - 2 U.D. Maracena
Alhaurín de la Torre
0 - 0 C.D. Rincón
Vélez C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Martos C.D.
2 - 1 Guadix C.F.
Atarfe Industrial
2 - 1 C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro
1 - 1 U.D. Almería B
Antequera C.F.
0 - 2 Loja C.D.
Atlético Malagueño
3 - 0 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 16 - 4/12/2016 get_app
River Melilla C.F.
0 - 0 C.D. Huétor Vega
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 Dos Hermanas San A.
C.D. El Palo
3 - 3 C.F. Motril
Alhaurín de la Torre
1 - 1 U.D. Maracena
Vélez C.F.
0 - 2 C.D. Rincón
Martos C.D.
5 - 0 UDC Torredonjimeno
Atarfe Industrial
1 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
2 - 0 C.D. Alhaurino
Antequera C.F.
1 - 2 U.D. Almería B
Atlético Malagueño
2 - 1 Loja C.D.
access_time JORNADA 35 - 23/4/2017 get_app
C.D. Huétor Vega
3 - 1 River Melilla C.F.
Dos Hermanas San A.
1 - 2 Agroisa Huétor Tájar
C.F. Motril
2 - 0 C.D. El Palo
U.D. Maracena
5 - 2 Alhaurín de la Torre
C.D. Rincón
2 - 1 Vélez C.F.
UDC Torredonjimeno
4 - 2 Martos C.D.
Guadix C.F.
5 - 3 Atarfe Industrial
C.D. Alhaurino
2 - 2 U.D. San Pedro
U.D. Almería B
1 - 2 Antequera C.F.
Loja C.D.
2 - 1 Atlético Malagueño
access_time JORNADA 17 - 8/12/2016 get_app
River Melilla C.F.
0 - 2 Agroisa Huétor Tájar
Dos Hermanas San A.
2 - 1 C.D. El Palo
C.F. Motril
2 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. Maracena
1 - 2 Vélez C.F.
C.D. Rincón
1 - 1 Martos C.D.
UDC Torredonjimeno
0 - 1 Atarfe Industrial
Guadix C.F.
1 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Alhaurino
2 - 3 Antequera C.F.
U.D. Almería B
1 - 0 Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega
2 - 1 Loja C.D.
access_time JORNADA 36 - 30/4/2017 get_app
Agroisa Huétor Tájar
4 - 2 River Melilla C.F.
C.D. El Palo
2 - 0 Dos Hermanas San A.
Alhaurín de la Torre
1 - 5 C.F. Motril
Vélez C.F.
0 - 0 U.D. Maracena
Martos C.D.
0 - 2 C.D. Rincón
Atarfe Industrial
3 - 1 UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
1 - 4 Guadix C.F.
Antequera C.F.
3 - 1 C.D. Alhaurino
Atlético Malagueño
2 - 1 U.D. Almería B
Loja C.D.
1 - 2 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 18 - 11/12/2016 get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 1 Agroisa Huétor Tájar
C.D. El Palo
5 - 2 River Melilla C.F.
Alhaurín de la Torre
2 - 4 Dos Hermanas San A.
Vélez C.F.
0 - 3 C.F. Motril
Martos C.D.
2 - 1 U.D. Maracena
Atarfe Industrial
0 - 0 C.D. Rincón
U.D. San Pedro
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Antequera C.F.
0 - 0 Guadix C.F.
Atlético Malagueño
3 - 0 C.D. Alhaurino
Loja C.D.
2 - 0 U.D. Almería B
access_time JORNADA 37 - 7/5/2017 get_app
Agroisa Huétor Tájar
4 - 2 C.D. Huétor Vega
River Melilla C.F.
3 - 6 C.D. El Palo
Dos Hermanas San A.
2 - 1 Alhaurín de la Torre
C.F. Motril
4 - 0 Vélez C.F.
U.D. Maracena
2 - 0 Martos C.D.
C.D. Rincón
3 - 2 Atarfe Industrial
UDC Torredonjimeno
2 - 1 U.D. San Pedro
Guadix C.F.
0 - 2 Antequera C.F.
C.D. Alhaurino
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
3 - 0 Loja C.D.
access_time JORNADA 19 - 18/12/2016 get_app
Agroisa Huétor Tájar
1 - 1 C.D. El Palo
River Melilla C.F.
2 - 2 Alhaurín de la Torre
Dos Hermanas San A.
5 - 2 Vélez C.F.
C.F. Motril
2 - 0 Martos C.D.
U.D. Maracena
1 - 1 Atarfe Industrial
C.D. Rincón
2 - 1 U.D. San Pedro
UDC Torredonjimeno
2 - 3 Antequera C.F.
Guadix C.F.
0 - 4 Atlético Malagueño
C.D. Alhaurino
3 - 1 Loja C.D.
U.D. Almería B
0 - 0 C.D. Huétor Vega
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2095
2. División Honor Andaluza Gr.2 374
3. Tercera División Grupo 9 370
4. Primera Andaluza Jaén 343
5. Tercera División Grupo 10 324
6. Segunda División B Grupo 3 322
7. Segunda División B Grupo 4 309
8. Segunda División B Grupo 3 274
9. Tercera División Grupo 15 263
10. División Honor Andaluza Gr.1 245
83. Tercera División Grupo 9 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. @CD_Alhaurino  
8. Villorrothebest  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.49043083190918 segundos
*/?>