Sábado 4 de Abril de 2020 | 126283651 visitas | 75 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve





COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1610
2. Tercera División Grupo 9 664
3. Segunda División B Grupo 3 480
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 433
5. División Honor Andaluza Gr.2 373
6. Segunda División B Grupo 4 372
7. Tercera División Grupo 14 335
8. Segunda División B Grupo 3 333
9. Tercera División Grupo 15 314
10. Preferente Sur Gallega 308
21. Tercera División Grupo 9 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Twider  
6. @LojaCD  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. otro+  
9. @CD_Alhaurino  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8391880989075 segundos