Lunes 21 de Octubre de 2019 | 116990155 visitas | 363 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15358
2. Tercera División Grupo 9 8885
3. Primera Andaluza Huelva 8000
4. Tercera División Grupo 9 6436
5. División Honor Andaluza Gr.2 4306
6. Primera Andaluza Grupo 3 4252
7. Segunda División B Grupo 3 3987
8. División Honor Andaluza Gr.2 3732
9. Segunda División B Grupo 4 2618
10. Tercera División Grupo 10 2572
259. Tercera División Grupo 10 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Rubén  
6. Verdu  
7. adceuta  
8. Kuda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1213 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.134859085083 segundos
*/?>