Jueves 13 de Agosto de 2020 | 133046823 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


REAL BALOMPÉDICA LINENSE

La Línea de la Concepción (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Crespo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alomerovic
Din Alomerovic
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Bryan Barrios
Bryan Josué Bernárdez Barrios
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
22
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
4
Mikel Fernández
Mikel Fernández Sanz
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Abdellaoui
Bakr Sadiq Abdellaoui
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
16
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
6
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chironi
Gabriel Chironi
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Paco Candela
Francisco Antonio Candela Pascual
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Peque
Alejandro Martínez Peñalver
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
19
Koroma
Alhassan Koroma
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
23
Santi Luque
Santiago Jiménez Luque
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Tato Díaz
Augusto José Díaz
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Calderón
Antonio Calderón Burgos
Entrenador 53 0 0 0
2E Carlos Guerra
Carlos Guerra López
Segundo Entrenador 38 0 0 0
EP Ezequiel
Ezequiel Gómez León
Entrenador de Porteros 40 0 0 0
PF Jesús
Jesús Manuel Estrada Cantero
Preparador Físico 28 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12 7895
2. Tercera División Grupo 9 4713
3. Segunda División B Grupo 4 4648
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4617
5. Primera Andaluza Huelva 3612
6. Segunda División RFEF - Sur Femenino 3320
7. Tercera División Grupo 9 3220
8. Tercera División Grupo 9 2846
9. Segunda División B Grupo 5 2768
10. Segunda División B Grupo 3 2691
478. Tercera División Grupo 10 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Betisthebest  
4. Rubén  
5. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 521 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3148860931396 segundos