Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796311 visitas | 133 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


REAL BALOMPéDICA LINENSE
Real Balompédica Linense
Real Balompédica Linense
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Portero 28 15 15 15 1350 (13) 2 0
13
Nacho Miras
Ignacio Miras Blanco
Portero 22

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álvaro Vega
Álvaro Vega Suárez
Central 28 14 13 13 1110 0 2 1
5
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 31 14 12 12 1025 0 6 1
21
Danese
Fabrizio Danese
Central 24 15 10 10 900 1 3 0
22
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 28 14 13 13 1170 0 4 1
4
Josema
José Manuel Bos Lozano
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
23
Nacho
Ignacio Holgado de Haro
Lateral Derecho 20 2 0 0 0 0 1 0
2
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 29 15 9 4 369 0 1 0
3
Tomás
Tomás Sánchez Mesa
Lateral Izquierdo 26 15 15 15 1343 2 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Abdellaoui
Bakr Sadiq Abdellaoui
Media punta 22

Sub-23

13 4 1 106 0 0 0
16
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Medio Centro 27 15 12 6 585 0 3 0
6
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 28 13 12 12 1047 0 5 1
12
Koroma
Alhassan Koroma
Centrocampista 19

Sub-23

8 6 2 290 0 0 0
10
Luis Alcalde
Luis Alejandro Alcalde Martínez
Media punta 24 5 5 4 337 1 0 0
8
Manu Molina
Manuel Antonio Molina Valero
Medio Centro 28 15 15 15 1337 2 3 0
10
Samu
Samuel Fernández Postigo
Centrocampista 21 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Fosela
Jesús Fosela Sierra
Delantero 20 5 1 0 7 0 0 0
18
Dopi
Jon Ander González Dopico
Delantero Centro 24 14 14 14 1176 4 2 1
7
Igor Martínez
Igor Martínez Caseras
Extremo Derecho 30 5 5 5 382 0 0 0
20
Javi Forján
Javier Alejandro Forján Gutiérrez
Delantero Centro 24 9 9 2 313 0 1 0
15
Kaya
Faites Prevu Kaya Makosso
Extremo Derecho 21

Sub-23

11 6 1 169 0 0 1
9
Mai
José María Marín Criado
Delantero 18 7 3 0 16 0 0 0
14
Mousa
Moussa Bandeh Kandeh
Extremo Izquierdo 28 11 11 9 752 1 1 0
17
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 29 8 6 5 406 3 1 0
11
Tito
Alberto Malagón Amate
Extremo Izquierdo 31 9 9 7 546 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jordi Roger
Jordi Roger Ceballos
Entrenador 40 15 0
PF Jesús
Jesús Manuel Estrada Cantero
Preparador Físico 28 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 393
2. Tercera División Grupo 9 180
3. División Honor Andaluza Gr.2 160
4. Primera Andaluza Sevilla 149
5. Primera Andaluza Jaén 123
6. Segunda División B Grupo 1 116
7. Tercera División Grupo 10 109
8. Segunda División B Grupo 4 108
9. Tercera División Grupo 6 105
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 104
242. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89626598358154 segundos
*/?>