Martes 25 de Junio de 2019 | 109243941 visitas | 158 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
28/7/2010 - 20:00 U.D. Castellar C.F. 2 - 2 Algeciras C.F.
31/7/2010 - 21:00 Algeciras C.F. 4 - 2 U.E. Sant Sadurní Prebenjamín
1/8/2010 Los Cortijillos 1 - 6 Algeciras C.F.
5/8/2010 - 21:00 Algeciras C.F. 0 - 1 C.D. Ronda
8/8/2010 - 21:00 Algeciras C.F. 0 - 1 A.D. Ceuta
11/8/2010 - 21:00 Algeciras C.F. - Unión Estepona C.F.
18/8/2010 - 19:00 C.D. Ronda 0 - 0 Algeciras C.F.

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
30/7/2010 - 21:00 Rayo Sanluqueño 1 - 7 Atlético Sanluqueño
31/7/2010 - 21:30 Atlético Sanluqueño 2 - 3 Cádiz C.F.
5/8/2010 - 21:30 Atlético Sanluqueño 1 - 1 Sevilla Atlético
7/8/2010 - 19:30 Atlético Sanluqueño 1 - 1 U.D. Algaida
10/8/2010 - 21:00 Atlético Sanluqueño 0 - 2 Xerez C.D.
14/8/2010 Chipiona C.F. 2 - 2 Atlético Sanluqueño
18/8/2010 - 20:00 Juventud Sanluqueña 2 - 5 Atlético Sanluqueño
20/8/2010 C.D. Rota 2 - 2 Atlético Sanluqueño
22/8/2010 - 20:00 A.D. Nueva Jarilla 0 - 3 Atlético Sanluqueño

AYAMONTE CLUB DE FúTBOL

CáDIZ CLUB DE FúTBOL
31/7/2010 - 9:30 Cádiz C.F. B 2 - 0 G.E. Bazán C.F.
7/8/2010 - 19:45 G.E. Bazán C.F. 0 - 2 Cádiz C.F. B
21/8/2010 - 21:00 Arcos C.F. 0 - 0 Cádiz C.F. B

CONIL CLUB DE FúTBOL
6/8/2010 - 20:00 Sidonia Balompié 0 - 1 Conil C.F.
11/8/2010 - 20:30 Español de Vejer 1 - 2 Conil C.F.
21/8/2010 C.D. Vejer Balompié 0 - 5 Conil C.F.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
1/8/2010 - 21:00 Villanueva Atletico 0 - 0 Córdoba C.F. B
4/8/2010 - 21:00 C.D. El Higuerón 0 - 2 Córdoba C.F. B
7/8/2010 - 20:30 Córdoba C.F. B 2 - 0 Lucena C.F.
11/8/2010 Atlético Espeleño B - Córdoba C.F. B
19/8/2010 - 20:15 Martos C.D. 0 - 0 Córdoba C.F. B

CORIA CLUB DE FúTBOL
6/8/2010 Puebla C.F. 0 - 2 Coria C.F.
10/8/2010 - 21:00 Arahal C.F. 2 - 1 Coria C.F.

JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL

REAL BALOMPéDICA LINENSE
27/7/2010 C.D. San Roque 0 - 0 R.B. Linense
31/7/2010 R.B. Linense 2 - 0 Unión Estepona C.F.
6/8/2010 U.D. Castellar C.F. 0 - 5 R.B. Linense
20/8/2010 R.B. Linense 3 - 1 Cádiz C.F.

UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
1/8/2010 U.D. Los Barrios 0 - 3 Unión Estepona C.F.
6/8/2010 - 20:00 Los Cortijillos 0 - 2 U.D. Los Barrios
11/8/2010 U.D. Los Barrios 1 - 1 A.D. Ceuta
14/8/2010 - 20:00 Taraguilla 1 - 3 U.D. Los Barrios
14/8/2010 - 21:00 U.D. Los Barrios 1 - 0 Xerez C.D. B

UNIóN DEPORTIVA LOS PALACIOS
31/7/2010 - 19:30 C.D. Pinzón 1 - 5 U.D. Los Palacios
10/8/2010 U.D. Los Palacios - C.D. Alcalá

CLUB DEPORTIVO MAIRENA
19/8/2010 - 21:00 Brenes Balompié B 1 - 2 C.D. Mairena

UNIóN DEPORTIVA MARINALEDA

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA

PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO

PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
10/8/2010 C.D. Rivera 1 - 4 Puerto Real C.F.
12/8/2010 Puerto Real C.F. - Brenes Balompié
12/8/2010 - 20:30 Brenes Balompié B - Puerto Real C.F.
12/8/2010 - 20:30 Brenes Balompié B 1 - 2 Puerto Real C.F.

RACING CLUB PORTUENSE
29/7/2010 - 20:00 C.D. Guadalcacín 2 - 2 Racing C. Portuense
30/7/2010 - 21:00 U.D. Bornense 0 - 2 Racing C. Portuense
7/8/2010 - 21:30 C.D. Rota 1 - 1 Racing C. Portuense
13/8/2010 - 22:00 Racing C. Portuense 1 - 2 Cádiz C.F.
13/8/2010 - 23:00 Racing C. Portuense 3 - 2 San Fernando C.D.I.
19/8/2010 - 20:00 Racing C. Portuense 3 - 1 San Fernando C.D. Juvenil
21/8/2010 - 20:00 Deportes Romero 1 - 2 Racing C. Portuense

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
23/7/2010 - 21:30 San Fernando C.D. 1 - 4 Sevilla F.C.
31/7/2010 - 21:30 San Fernando C.D. 4 - 2 Balón de Cádiz C.F.
6/8/2010 - 21:00 San Fernando C.D. 0 - 3 Xerez C.D.
13/8/2010 - 21:00 San Fernando C.D. 1 - 0 Cádiz C.F.
13/8/2010 - 23:00 Racing C. Portuense 3 - 2 San Fernando C.D.
16/8/2010 - 21:30 San Fernando C.D. 0 - 0 C.D. Alcalá
20/8/2010 - 21:30 Chiclana C.F. 1 - 2 San Fernando C.D.
21/8/2010 - 21:00 U.D. Roteña 0 - 2 San Fernando C.D.

SEVILLA FúTBOL CLUB
13/8/2010 Marchena Balompié - Sevilla F.C. C
20/8/2010 - 20:00 Deportes Romero 6 - 1 Sevilla F.C. C


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1055
2. Primera Andaluza Cádiz 975
3. Tercera División Grupo 9 707
4. Segunda División B Grupo 3 613
5. Tercera División Grupo 10 525
6. Segunda División B Grupo 4 506
7. Tercera División Grupo 15 426
8. División Honor Andaluza Gr.2 403
9. Segunda División B Grupo 1 401
10. Segunda División 396
201. Tercera División Grupo 10 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1359651088715 segundos
*/?>