Viernes 16 de Abril de 2021 | 148783918 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.B. Linense
38 22 10 6 65 32+3376
2
San Fernando C.D.
38 21 9 8 61 33+2872
3
C.D. Pozoblanco
38 20 11 7 56 33+2371
4
C.D. Mairena
38 17 12 9 41 29+1263
5
Algeciras C.F.
38 17 11 10 44 33+1162
6
Racing C. Portuense
38 17 10 11 44 40+461
7
Puerto Real C.F.
38 14 17 7 42 32+1059
8
Atlético Sanluqueño
38 14 14 10 47 42+556
9
Sevilla F.C. C
38 12 15 11 42 40+251
10
Córdoba C.F. B
38 13 10 15 41 38+349
11
U.D. Los Palacios
38 12 13 13 40 44-449
12
Coria C.F.
38 12 10 16 58 60-246
13
R.C. Recreativo B
38 10 14 14 41 47-644
14
Conil C.F.
38 11 10 17 44 47-343
15
Cádiz C.F. B
38 12 7 19 52 50+243
16
U.D. Marinaleda
38 11 9 18 36 53-1742
17
Ayamonte C.F.
38 9 15 14 53 62-942
18
Jerez Industrial
38 13 6 19 36 58-2242-3
19
Peñarroya C.F.
38 8 10 20 35 60-2534
20
U.D. Los Barrios
38 3 11 24 23 68-4520
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.




Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2010 - 19:00

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Ciudad del Tajo

11/8/2010 - 21:00

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

-

Unión Estepona C.F.

Segunda División B Grupo 4

8/8/2010 - 21:00

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

0 - 1

A.D. Ceuta

Segunda División B Grupo 4

5/8/2010 - 21:00

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

0 - 1

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

Amistoso

1/8/2010 - 0:00

Los Cortijillos

Primera Provincial Cádiz

1 - 6

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

31/7/2010 - 21:00

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10

4 - 2

U.E. Prebenjamín Sant Sadurní

28/7/2010 - 20:00

U.D. Castellar C.F.

Primera Provincial Cádiz

2 - 2

Algeciras C.F.

Tercera División Grupo 10


ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2010 - 20:00

A.D. Nueva Jarilla

0 - 3

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

Amistoso

20/8/2010 - 0:00

C.D. Rota

Primera Andaluza Grupo 1

2 - 2

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

Amistoso

18/8/2010 - 20:00

Juventud Sanluqueña

Segunda Provincial Cádiz

2 - 5

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

Amistoso

14/8/2010 - 0:00

Chipiona C.F.

Regional Preferente Cádiz

2 - 2

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

II Trofeo del Mosto

10/8/2010 - 21:00

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

0 - 2

Xerez C.D.

Segunda División

2500 espectadores en El Palmar, goles de Lomban y Oscar Díaz

7/8/2010 - 19:30

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

1 - 1

U.D. Algaida

Regional Preferente Cádiz

Campo EL PICACHO

5/8/2010 - 21:30

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4

Goles de Alfaro (SEV) min 67; Abel (SAN) m. 82

31/7/2010 - 21:30

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

2 - 3

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

TrofeoManzanilla Solear

30/7/2010 - 21:00

Rayo Sanluqueño

Regional Preferente Cádiz

1 - 7

Atco. Sanluqueño

Tercera División Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO MAIRENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2010 - 21:00

Brenes Balompié B

Segunda Provincial Sevilla G.4

1 - 2

C.D. Mairena

Tercera División Grupo 10


CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 21:00

Arcos C.F.

Primera Andaluza Grupo 1

0 - 0

Cádiz C.F. B

Tercera División Grupo 10

TROFEO CIUDAD DE ARCOS (4-2) EL ARCOS GANA EL TROFEO EN LOS PENALTIS

7/8/2010 - 19:45

G.E. Bazán C.F.

Regional Preferente Cádiz

0 - 2

Cádiz C.F. B

Tercera División Grupo 10

Partido de Presentación Bazán C.F.

31/7/2010 - 9:30

Cádiz C.F. B

Tercera División Grupo 10

2 - 0

G.E. Bazán C.F.

Regional Preferente Cádiz


CONIL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 0:00

C.D. Vejer Balompié

Primera Provincial Cádiz

0 - 5

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10

11/8/2010 - 20:30

Español de Vejer

Primera Provincial Cádiz

1 - 2

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10

Gol Español de Vejer: Chuli; Goles Conil:Juanlu(P),Berlanga

6/8/2010 - 20:00

Sidonia Balompié

Primera Provincial Cádiz

0 - 1

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10


CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2010 - 20:15

Martos C.D.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

partido empatado a 0 y en los penaltis gana el cordoba b 5 a 4

11/8/2010 - 0:00

Atlético Espeleño B

Primera Provincial Córdoba G.2

-

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

7/8/2010 - 20:30

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

2 - 0

Lucena C.F.

Segunda División B Grupo 4

Mané y Guti

4/8/2010 - 21:00

C.D. El Higuerón

Primera Andaluza Grupo 2

0 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

Mané (42 y 88)

1/8/2010 - 21:00

Villanueva Atletico

Primera Provincial Sevilla G.1

0 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10


CORIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2010 - 21:00

Arahal C.F.

Primera Andaluza Grupo 2

2 - 1

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10

6/8/2010 - 0:00

Puebla C.F.

Regional Preferente Sevilla

0 - 2

Coria C.F.

Tercera División Grupo 10


PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2010 - 20:30

Brenes Balompié B

Segunda Provincial Sevilla G.4

-

Puerto Real C.F.

Tercera División Grupo 10

PRIMER PARTIDO PRETEMPORADA

12/8/2010 - 20:30

Brenes Balompié B

Segunda Provincial Sevilla G.4

1 - 2

Puerto Real C.F.

Tercera División Grupo 10

12/8/2010 - 0:00

Puerto Real C.F.

Tercera División Grupo 10

-

Brenes Balompié

Primera Andaluza Grupo 2

10/8/2010 - 0:00

C.D. Rivera

Primera Provincial Cádiz

1 - 4

Puerto Real C.F.

Tercera División Grupo 10


REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2010 - 0:00

R.B. Linense

Tercera División Grupo 10

3 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

6/8/2010 - 0:00

U.D. Castellar C.F.

Primera Provincial Cádiz

0 - 5

R.B. Linense

Tercera División Grupo 10

31/7/2010 - 0:00

R.B. Linense

Tercera División Grupo 10

2 - 0

Unión Estepona C.F.

Segunda División B Grupo 4

27/7/2010 - 0:00

C.D. San Roque

Primera Andaluza Grupo 1

0 - 0

R.B. Linense

Tercera División Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO PRE-TEMPORADA

RACING CLUB PORTUENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 20:00

Deportes Romero

Regional Preferente Cádiz

1 - 2

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

Trofeo Deportes Romero

19/8/2010 - 20:00

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

3 - 1

San Fernando C.D. Juvenil

Regional Preferente Cádiz

Trofeo Deportes Romero

13/8/2010 - 23:00

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

3 - 2

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Ciudad de El Puerto

13/8/2010 - 22:00

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de El Puerto

7/8/2010 - 21:30

C.D. Rota

Primera Andaluza Grupo 1

1 - 1

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

XXXIV TROFEO URTA

30/7/2010 - 21:00

U.D. Bornense

Regional Preferente Cádiz

0 - 2

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

29/7/2010 - 20:00

C.D. Guadalcacín

Primera Andaluza Grupo 1

2 - 2

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 21:00

U.D. Roteña

Primera Andaluza Grupo 1

0 - 2

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

XXXVI Trofeo Costa de la Luz

20/8/2010 - 21:30

Chiclana C.F.

Primera Andaluza Grupo 1

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

I Trofeo de la Vendimia de Chiclana

16/8/2010 - 21:30

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

0 - 0

C.D. Alcalá

Segunda División B Grupo 4

13/8/2010 - 23:00

Racing C. Portuense

Tercera División Grupo 10

3 - 2

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Ciudad de El Puerto

13/8/2010 - 21:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Cádiz C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de El Puerto

6/8/2010 - 21:00

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

0 - 3

Xerez C.D.

Segunda División

Estadio Iberoamericano 2010, 3500 espectadores, goles de Pablo Redondo, Luisma y Antoñito

31/7/2010 - 21:30

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

4 - 2

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Grupo 1

23/7/2010 - 21:30

San Fernando C.D.I.

Tercera División Grupo 10

1 - 4

Sevilla F.C.

Primera División

TROFEO DE LA SAL

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2010 - 20:00

Deportes Romero

Regional Preferente Cádiz

6 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10

Trofeo Deportes Romero

13/8/2010 - 0:00

Marchena Balompié

Primera Provincial Sevilla G.2

-

Sevilla F.C. C

Tercera División Grupo 10


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2010 - 21:00

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Xerez C.D. B

Primera Andaluza Grupo 1

Municipal San Rafael

14/8/2010 - 20:00

Taraguilla

Regional Preferente Cádiz

1 - 3

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

11/8/2010 - 0:00

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

1 - 1

A.D. Ceuta

Segunda División B Grupo 4

6/8/2010 - 20:00

Los Cortijillos

Primera Provincial Cádiz

0 - 2

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

1/8/2010 - 0:00

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

0 - 3

Unión Estepona C.F.

Segunda División B Grupo 4


UNIóN DEPORTIVA LOS PALACIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2010 - 0:00

U.D. Los Palacios

Tercera División Grupo 10

-

C.D. Alcalá

Segunda División B Grupo 4

31/7/2010 - 19:30

C.D. Pinzón

Primera Andaluza Grupo 1

1 - 5

U.D. Los Palacios

Tercera División Grupo 10

AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4173
2. Tercera División Grupo 9-A 744
3. Primera División 728
4. Segunda División B Grupo 3 657
5. Segunda División 649
6. Tercera División Grupo 10-A 631
7. Preferente Valenciana Grupo 5 612
8. Segunda División B Grupo 4-A 604
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 604
10. Segunda División B Grupo 4-B 595
703. Tercera División Grupo 10 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.129597902298 segundos