Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796545 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alavedra (U.D. Logroñés Promesas), Almenara (U.D Los Barrios), Antonio Domínguez (Real Valladolid C.F), Antonio López (Cultural Leonesa), Benito (Las Palmas Atlético), Braganza (Cádiz C.F B), Caturla (El Palo F.C), Choco (Real Jaén C.F), Jardel (Valladolid Prom., R.), Jorge Barba (Linares Deportivo), Lopito (Linares Deportivo), Mario Martos (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (12): Antonio Sánchez, Antoñito, Benítez, Borja Vicent, Cerpa, Dani Gallardo, Iván, Karim, Pablo de Castro, Pablo Ganet, Romero, Tote
BAJAS (14): Aarón, Alberto (El Ejido 2012, C.D.), Álex Oñate (Los Barrios, U.D.), Ayala (San Roque, C.D.), Chapa (San Roque, C.D.), Diego (El Ejido 2012, C.D.), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Fran No, José Carlos (Getafe C.F. B), Josemi (San Roque, C.D.), Juanjo (Jaén C.F., Real), Pablo Barroso (Arcos C.F.), Pipo, Zafra (Xerez D.F.C.)
ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Alex Geijo (Venezia F.C), Darío Guti (U.D Almería B), David Segura (C.D Utrera), Eduard (C.F Villanovense), Guille Campo (C.D Rota), Isma Gil (C.F Villanovense), Josema (Sevilla F.C C), Luis Madrigal (C.F Talavera), Luis Martinez (C.F Villanovense), Mario Abenza (U.D Almería B), Moi (Algaida, U.D.), Navas (U.D Almería B), Peter (Cádiz C.F B)
CONTINÚAN (9): Álex Cruz, Antonio Jesús, Dani del Moral, Edu Oriol, Güiza, Javi Valenzuela, José, Nando Quesada, Peli
BAJAS (14): Adri Gallardo (Europa FC), Alberto García (Atlético Malagueño), Alberto Rodriguez, Ceballos (Rota, C.D.), Dani Barbero (Talavera de la Reina), David Toro (San Fernando C.D.I.), Javi Gallardo, Javi Jiménez, Juanfran, Mario Hernández, Mawi (Melilla, U.D.), Miguel Reina (San Roque de Lepe), Misffut (Gerena, C.D.), Pelón (Badalona, C.F.)
AYAMONTE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (10): Alonso (U.D Almería B), Cobo (Real Madrid Castilla), Corozo (Deportivo Cuenca), Hernán Lino (C.D Alcoyano), Juan Flere (Xerez D.F.C), Momo (Watford F.C), Sergi Fernández (Lorca Deportiva), Sergio Pérez (U.D Almería B), Thiam (ASAC Concorde), Víctor Morillo (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (11): Airam, Cristian, Iván Robles, Javi Duarte, Javi Navarro, Javi Pérez, Mady, Moi, Saturday, Sergio González, Tur
BAJAS (17): Álex Carmona (Atlético Antoniano), Allala (Izarra, C.D.), Braganza (Algeciras C.F.), Chapela (Balón de Cádiz C.F.), Cubero (Pulpileño, Atlético), David Toro (San Fernando C.D.I.), Fran Paul (Conil C.F.), Franco (Balón de Cádiz C.F.), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Javi Moreno (Sant Rafel, C.F.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luismi Cruz (Santa Ana, D.A.V.), Miguel García (Guadalajara, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pedro (Arcos C.F.), Pekes (Villarrobledo, C.P.), Peter (Atlético Sanluqueño)
CONIL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Navas (San Fernando C.D B), Álex Padilla (Xerez D.F.C), Fran (Nottingen F.C), Fran (Xerez C.D), Fran Paul (Balón de Cádiz C.F), Francisco (), Heredia (Xerez D.F.C), Javi Tamayo (Xerez D.F.C), Juan Ureba (San Fernando C.D B), Lázaro Luis (Nuevo Entrenador), Manzano (U.D Los Barrios), Pablo Molina (Arcos C.F), Pedro Mariño (U.D Roteña)
CONTINÚAN (7): A. Narváez, Cuenca, Fran Mejías, Fran Ponce, Mario, Pablo Ureba, Rubén Díaz
BAJAS (16): Adri Domínguez (Puerto Real C.F.), Álex Expósito (Puerto Real C.F.), Bonomo, Cornejo (Chiclana C.F.), Cortijo (Toledo, C.D.), Dani Márquez (Silla C.F.), David León (Sevilla F.C. C), Ezequiel (Conquense, U.B.), Gallego, Heredia (Rota, C.D.), Javi Navarro, José Mari (Puerto Real C.F.), Juan Carlos (Lebrijana, U.B.), Mario García (Toledo, C.D.), Narváez, Orihuela (Lebrijana, U.B.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Álex Machado (Loja C.D.), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (Linares Deportivo), Cambil (C.D Huétor Vega), Crespo (Antequera C.F), Diego Delgado (Loja C.D.), Felipe Veloso (Atlético Porcuna), Fran Cano (Granada C.F.), Javi Dela (C.D. Alcalá), Jordi (?), Juan Luna (Atlético Espeleño), Juan Márquez (Atlético Espeleño), Manolete (C.D. Gerena), Samu González (Atlético Espeleño), Vera (San Fernando C.D.I.), Víctor Díaz (Loja C.D), Víctor Vázquez (Granada C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (2): Alberto, Llamas
BAJAS (16): Alberto (Mirandés, C.D.), Álex García, Andrés Martín (Rayo Vallecano), Arnau Mirambel (Extremadura U.D. B), Borja García (Castilleja C.F.), Carracedo (Langreo, U.P.), Chuma (Levante, Atlético), Fran Ávila (Xerez D.F.C.), Joel Armengol, Jordi Méndez (Ejea, S.D.), Kevin (Extremadura U.D. B), Luismi (Atlético Porcuna), Marco Rosa (Europa FC), Miguel Ángel (Trival Valderas), Sarmiento, Trabazo (San Sebastián Reyes)
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Alvi (C.D Cabecense), Cachola (Nuevo Entrenador), Casado (), Cristian Toro (C.D Gerena), Jesús Vega (C.D Gerena), Juan Gómez (Xerez D.F.C), Kike Japón (Coria C.F juvenil), Maqueda (Córdoba C.F juvenil), Miguel (Pinzón, C.D.), Pablo (Castilleja C.F), Rafa Toro (Sin equipo), Tore (C.D Gerena), Yudai (C.D San Roque E.F.F)
CONTINÚAN (10): Álex Serrano, Chapi, David Feito, Gonzalo, Isco Suárez, Jony, Juanito, Pedro Jiménez, Rojas, Romero
BAJAS (16): Cepeda (Ceuta F.C., A.D.), Espada (Felanitx, C.D.), Israel Domínguez (Villafranco C.F.), Iván Martín (Gerena, C.D.), Jojo (Moralo C.P.), Jorge (Gerena, C.D.), Josemi (Las Palmas C, U.D.), Juanma, Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Mario (Villanovense, C.F.), Pavón (Utrera, C.D.), Pedro Chacón (Sevilla F.C. C), Pulet (Castilleja C.F.), Raúl Vega (Tomares, U.D.), Redondo, Samu (Gerena, C.D.)
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (20): Agu (Portuense, Rvo.), Albertito (Federico Mayo C.F.), Alberto Del Río (), Álex García (Cruz Roja Jerez, A.), Antonio (Atlético Antoniano), Caballero (Arcos C.F.), David (Portuense, Rvo.), David (Roteña, U.D.), Joseca (Alcalá, C.D.), Joselito (Guadalcacín, C.D.), Juanjo Durán (Portuense, Rvo.), Juanma Carrasco (Guadalcacín, C.D.), Lechu (Balón de Cádiz C.F.), Maikel (Rota, C.D.), Mere (Conil C.F.), Piñero (Xerez C.D.), Pulido (Guadalcacín, C.D.), Roque (Rota, C.D.), Rosillo (Portuense, Rvo.), Yuni (Rota, C.D.)
CONTINÚAN (2): Guiza, Kevin
SIN CONCRETAR (8): Alex, Dani Castro, Holgado, Jesús, Pablo Abuín, Raúl, Rober, Vega
BAJAS (23): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Álex (Federico Mayo C.F.), Cárdenas (Xerez D.F.C. B), Corral (Afición Xerecista CD), Dani (Chipiona C.F.), Dimas, Doblas (Trebujena C.F.), Doblas (Retirado), Domingo (Guadalcacín, C.D.), Fabio (Chipiona C.F.), Falcón (Trebujena C.F.), Jesús (Afición Xerecista CD), Leru (San José Obrero, CF), López, Manolo (Villamartín, U.D.), Maqueira (Puerto Real C.F.), Morlán (Roteña, U.D.), Nacho, Pascu (Villamartín, U.D.), Piedra (Chiclana Industrial), Rivaldo (Federico Mayo C.F.), Salvi (Lebrijana B, U.D.), Selu (Guadalcacín, C.D.)
REAL BALOMPéDICA LINENSE
FICHAJES (18): Abdellaoui (Académico Viseu), Albisua (Unionistas Salamanca), Álvaro Vega (Atlético Baleares), Bandaogo (Lentigione Calcio), Danese (Arzachena Costa Smeralda), Dopi (Barakaldo C.F), Igor Martínez (U.D Melilla), Javi Forján (U.D Los Barrios), Jordán (C.D Arenas de Getxo), Kaya (Accra Lions F.C), Koroma (Sierra Leona), Luis Alcalde (Antequera C.F), Manu Molina (U.D.S Salamanca C.F), Mousa (Club Lleida Esportiu), Nacho Miras (North Carolina F.C), Pito Camacho (C.D Mirandés), Tito (Ontinyent C.F), Tomás (C.D El Ejido 2012)
CONTINÚAN (3): Carrasco, Javi Montoya, Sergio Rodríguez
BAJAS (21): Abel (Ebro, C.D.), Abel Suárez (Badalona, C.F.), Ahmed (Zaragoza D. Aragón), Bakari (Vilassar de Mar), Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Ceceri, David Moreno (Antequera C.F.), Gastón, Gato (Lincoln Red Imps), Javi (Atlético Benamiel), Joe (Ejea, S.D.), Juampe (Europa FC), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Kibamba (Sevilla Atlético), Pablo (San Fernando, U.D.), Pierre (Oviedo Vetusta, Real), Pirulo (Lodz L.K.S.), Rafa Navarro (Atlético Mancha Real), Robador (San Roque de Lepe), Sana (Pontevedra C.F.), Tarsi (Oviedo Vetusta, Real)
UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
FICHAJES (16): Alberto Ramos (Cádiz C.F B), Álex Guti (Algeciras C.F B), Álex Oñate (Algeciras C.F), Alex Pallarés (Nuevo Entrenador), Dani Guerrero (A.D Ceuta F.C), Diawará (Cádiz C.F. B), Germán Triunfo (C.A.S.D.Camioneros), Iván (C.D San Bernardo), Jorge Herrero (Xerez D.F.C), Josema (U.D Extremadura juvenil), Legupín (Arcos C.F.), Pablo (Algeciras C.F B), Román (Arcos C.F.), Santi (), Sergio Romero (San Fernando C.D.I), Urri (U.D Almería B)
CONTINÚAN (6): David Zamora, Facundo, Gustavo, Guti, Paco Borrego, Vázquez
BAJAS (17): Alan (Linares Deportivo), Álex Trujillo (Plasencia, U.P.), Almenara (Algeciras C.F.), Ayala (San Roque, C.D.), Biri (Retirado), Bonaque (Villanovense, C.F.), César (Rota, C.D.), Cristian Reyes (San Bernardo, C.D.), Dani Hedrera (Rota, C.D.), Edu (Algeciras C.F. B), Goma (Xerez D.F.C.), Javi Forján (Linense, R.B.), Juanma (St Joseph's FC), Manzano (Conil C.F.), Mario, Miki (Mons Calpe SC), Sergio Iglesias
UNIóN DEPORTIVA LOS PALACIOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MAIRENA
FICHAJES (14): Alberto (Mairena, C.D.), ANDRES (), Cardoso (Mairena, C.D.), Chico (Viso, U.P.), Japón (Soleá, U.D.), Javi Castro (Mairena, C.D.), Jose Antonio (), Josué (Alcalá, C.D.), Juanan (La Barrera C.F.), Julio (Viso, U.P.), López (Viso, U.P.), Loren (Castilleja C.F.), Pablo Marra (Viso, U.P.), Samuel (Paradas Balompié)
CONTINÚAN (5): Cucu, Edu Talla, Jaime, Javi Jiménez, Ramón
BAJAS (6): Albertito, David Severo (La Barrera C.F.), Lukas Moraes (Algabeño, Atlético), Marmesat, POZAS, Ramón
UNIóN DEPORTIVA MARINALEDA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (14): Álvaro Cascajo (Recreativo, R.C.), Ángel (Extremadura U.D.), Belchi (Recreativo, R.C.), Calle (Villarrobledo, C.P.), Cristian (Recreativo, R.C.), Diego Dominguez (Onubense, Atlético), Fernando (Coria C.F.), Fernando Vargas (Recreativo, R.C.), Gerard (Recreativo, R.C.), Juan Mari (Recreativo, R.C.), Juanma Galán (Recreativo, R.C.), Manu Cordero (C.D. Los Rosales), Moyano (Recreativo, R.C.), Ramón (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (9): Adame, Adri, Antonio Ponce, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Iván Arenas, Nene, Terán
BAJAS (13): Abu (Cartaya, A.D.), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Ale Soler (Leganés B, C.D.), Arias (Ibiza-Islas Pitiusas), Diaz (Cartaya, A.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Ikwu (Xerez D.F.C.), Jesús Ruiz (Bonares, C.D.), Moi, Pedro Juan (San Roque de Lepe), Ramón Silva (Punta Umbría, C.D.), Revuelta (San Roque de Lepe), Vichy (Villanovense, C.F.)
PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Agustin Navas (Pozoblanco, C.D.), Alfonso (Belmezano C.F., Rvo.), Álvaro (Belmezano C.F., Rvo.), Anthony (Espeleño, Atlético), Ayuso (Belalcázar, U.D.), Dani (Belalcázar, U.D.), Domingo (), Iván (Espeleño, Atlético), Jaime (Azuaga, C.D.), Javi Bejarano (Atco Villanueva F.B.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Peñarroya C.F.), Macías (Belmezano C.F., Rvo.), Pablo (Belmezano C.F., Rvo.), Pedro (Belmezano C.F., Rvo.), Porriño (Azuaga, C.D.), Tapia (Espeleño, Atlético), Toni (Palma del Río C.F.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Fontalba, Pedro Gallego, Roberto Llamas, Sebi
BAJAS (20): Adri (Palma del Río C.F.), Alamillo (Villanueva Arz, C.D.), Álex Gil (Palma del Río C.F.), Dani García, Díaz, Expósito (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Villa del Río C.F.), Gonzalo (Pozoblanco, C.D.), Jorge, Juanma (Ciudad Jardín, C.D.), Lolo (Espeleño, Atlético), Matías Saad, Merchán (Martos C.D.), Miguel Sanz, Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Riki (Alcazar, C.D.), Sergio López (Casabermeja, C.D.), Tena (Espeleño, Atlético), Yuma
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
FICHAJES (11): Alain (Arcos C.F.), Antonio Lucena (Atlético Espeleño), Curro Pérez (Ciudad de Lucena), David Reyes (Córdoba C.F juvenil), Gonzalo (Atlético Espeleño), Ito (Puente Genil F.C), Javi Moreno (Córdoba C.F.), Juanje (Sin equipo), Quique Roldán (Ciudad de Lucena), Raul Casín (Séneca C.F juvenil), Santacruz (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (11): Adriano, Ángel Arévalo, Ángel García, Carlos Moreno, Charaf, Elu Rodríguez, Iván, León, Medina, Valentín, Zara
BAJAS (14): Álex Cantero (Espeleño, Atlético), Alexandro, Calonge (Atco Villanueva F.B.), David Rubio (Peña Los Leones), Domingo (Espeleño, Atlético), Fran Moreno, Javi Guerrero (Montilla C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Manu Tenllado (Pedrera, C.D.), Migue Márquez (Atco Villanueva F.B.), Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Silva (Atco Villanueva F.B.), Vega (Espeleño, Atlético)
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RACING CLUB PORTUENSE
FICHAJES (24): Abraham (Estrella Portuense), Abraham (Portuense, Rvo.), Albert (Rácing Portuense), Anzu (Portuense, Rvo.), Bienve (Racing C. Portuense), Boragno (Racing C. Portuense), Carlos Camacho (Sanluqueño Atlético ), Dario (Portuense, Rvo.), FRANCISCO JAVIER (Rácing Portuense), Ismael (San Fernando C.D.), José Serrano (Portuense, Rvo.), Josue (Estrella Portuense), Keke (Estrella Portuense), Kike (), Luis (Portuense, Rvo.), Muni (Trasmallo), Paco Rivera (Rvo.), Pella (Estrella Portuense), Perla (Puerto Real C.F.), Pipa (Racing C. Portuense), Roberto Carlos (Rácing Portuense), Sosa (Racing C. Portuense), TORRES (Estrella Portuense), Yeste (Racing C. Portuense)
CONTINÚAN (6): Adri, Adri Barba, Alberto, Cárdenas, David Cordero, Jony
BAJAS (20): Adri Montáñez (Portuense, Rvo.), Agui, Alberto, Alvaro, BENITEZ, Casqueiro, Corzo (Tiempo Libre, A.D.), Fernando (Estrella Portuense), Iván (Puerto Real C.F.), Jose Manuel, Leiva, Loiti (Puerto Real C.F.), Manu (Tiempo Libre, A.D.), Marin (Federico Mayo C.F.), Papa, Pauyata, Pity (Estrella Portuense), Ruben Dario, Villalustre (Tiempo Libre, A.D.), Willy (Portuense, Rvo.)
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (15): Astras (Apollon Smyrnis), David Toro (Atlético Sanluqueño), Fernando Pumar (U.D.S. Salamanca C.F), Francis Ferrón (C.D. Badajoz), Hugo Rodríguez (Cultural Leonesa), Ismael Gallar (Marbella F.C.), Jonan Amelibia (C.D. Ebro), Jorge García (S.D. Ponferradina), Moisés García (F.C. Cartagena), Omar Perdomo (U.D. Ibiza-Eivissa), Pedro Carneiro (S.U. 1ºDezembro), Roger Marcé (S.D. Tarazona), Sandro Toscano (C.D. Ebro), Tito García Sanjuán (S.D. Ejea), Tomás Attis (Club Atlético Belgrano)
CONTINÚAN (8): Bruno Herrero, Gabi Ramos, Javi Gómez, Lolo Guerrero, Oca, Pedro Ríos, Raúl Palma, Rubén Gálvez
BAJAS (13): Ángel Torres (San Fernando C.D. B), Bakari (Vilassar de Mar), Carri (Melilla, U.D.), Colo (Langreo, U.P.), Diego Simón (Internacional Madrid), Jacobo (Xerez D.F.C.), Joselu (Azuaga, C.D.), Juanje (Puerto Real C.F.), Manu Ramírez (Don Benito, C.D.), Milovic, Nano Cavilla (Retirado), Pau Franch (Alcoyano, C.D.), Vera (Córdoba C.F. B)
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (18): Adrián (Sevilla F.C.), Cano (Atlético Albacete), Casas (Sevilla F.C.), Christian (Sevilla F.C.), Cristóbal (Sevilla F.C.), David León (Conil C.F.), Francis (Juventud Torremolinos), Isaac (Atlético Antoniano juvenil), Jaime (Sevilla F.C.), Juan Andrés (Sevilla F.C.), Juanma (Sevilla F.C.), Kike Ríos (Sevilla F.C.), Limones (Osuna Bote Club), Pablo Vázquez (R.C Celta B), Pana (U.B Lebrijana), Pavón (Sevilla F.C.), Pedro Chacón (Coria C.F), Raúl Fernández (Xerez C.D)
CONTINÚAN (5): Álvaro, Carmona, David Rodríguez, Luis Vacas, Muhamadou
BAJAS (17): Brian Jaén (Pontevedra C.F.), Calderón (Lora C.F.), David García (Gerena, C.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Eloy (San Fernando C.D. B), Jonatan (Girona F.C. B), Josema (Atlético Sanluqueño), Juan Delgado (Gerena, C.D.), Luis Garcia (Las Palmas Atlético), Mabom (Sevilla F.C.), Mario (Atlético Antoniano), Migue (Écija Balompié), Núñez (Utrera, C.D.), Pliego (Ceuta F.C., A.D.), Rubén, Ruso (Athletic Coín, C.D.), Sergio (Sevilla F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 414
2. Tercera División Grupo 9 202
3. División Honor Andaluza Gr.2 166
4. Primera Andaluza Sevilla 161
5. Primera Andaluza Jaén 132
6. Segunda División B Grupo 1 132
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 124
8. Tercera División Grupo 10 114
9. Tercera División Grupo 6 109
10. Primera Andaluza Málaga 108
257. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63604593276978 segundos
*/?>