Lunes 24 de Junio de 2019 | 109235742 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Fran No (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (22): Alberto, Antonio Sánchez, Antoñito, Benítez, Berlanga, Borja Vicent, Cerpa, Dani Gallardo, Diego, Eric, Iván, José Carlos, Josemi, Juanjo, Karim, Oñate, Pablo Barroso, Pablo de Castro, Pablo Ganet, Pipo, Romero, Zafra
BAJAS (13): Alberto (Gerena, C.D.), Ayala (Los Barrios, U.D.), Chapa, Chico Díaz (A.D. Ceuta F.C. ), Ernesto (Peña Deportiva), Ito (Puente Genil F.C.), Javi Anaya (ST Josephs FC), Maiquez, Moussa (U.E. Llagostera ), Salas (A.D. Ceuta F.C. ), Siles (San Roque de Lepe), Solferino, Tano (Tenisca, S.D.)
ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Abel Gómez (UCAM Murcia C.F), Alberto García (Córdoba C.F. B), Álex Cruz (U.D. Melilla), Dani Barbero (UCAM Murcia B), David Toro (Cádiz C.F. B), Edu Oriol (U.D. Ibiza-Eivissa), Javi Gallardo (Peña Deportiva), Javi Jiménez (UCAM Murcia C.F.), Juanfran (Marbella F.C.), Mario Hernández (C.D. Mirandés), Nando Quesada (Elche C.F.), Peli (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (8): Dani del Moral, Güiza, José, Mawi, Misffut, Pelón, Reina, Sergio Ceballos
BAJAS (17): Adri Gallardo (Europa FC), Alberto Fernández (Xerez C.D.), Alberto Rodriguez, Antonio Jesús (Xerez D.F.C.), Borja (Arcos C.F.), Chirri (Leioa, S.D.), Dani Jurado (Xerez C.D.), Diego García (Moralo C.P.), Ezequiel (Xerez C.D.), Fran (Xerez C.D.), Luisito (Puente Genil F.C.), Marcelo (Xerez D.F.C.), Miki (Écija Balompié), Óscar Oliva (Lorca Deportiva), Parada (U.D. Socuéllamos ), Pepelu (Cabecense, C.D.), Rubén Cuesta
AYAMONTE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CáDIZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex Carmona (Balón de Cádiz C.F.), Brian Jaén (Sevilla F.C. C), Cristian (C.D El Ejido 2012), Franco (C.D Cabecense), Hinojosa (Levante, Atlético), Iván Robles (Unionistas Salamanca), Javi Moreno (Balón de Cádiz C.F.), Javi Navarro (Europa, C.E.), Leomar (Elche Ilicitano C.F), Pekes (Linares Deportivo), Tur (F.C. Barcelona juvenil)
CONTINÚAN (11): Airam, Braganza, Chapela, Cubero, Javi Duarte, Javi Pérez, Keigo, Miguel García, Moi, Peter, Sergio González
BAJAS (12): Alberto (Arcos C.F.), David León (Conil C.F.), David Toro (Atlético Sanluqueño), Ezequiel (Atlético Antoniano), Iván (Lebrijana, U.B.), Juanpe (Sevilla Atlético), Manu (Sevilla Atlético), Mario (Conil C.F.), Mbaye, Nacho Martin (Balón de Cádiz C.F.), Pablo Vázquez (Celta B, R.C.), Paquito (Murcia Imperial, R.)
CONIL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): LÁZARO (Conil C.F.)
CONTINÚAN (19): A. Narváez, Adri Domínguez, Álex Expósito, Bonomo, Cornejo, Cortijo, Cuenca, David León, Fran Mejías, Gallego, Javi Navarro, Juan Carlos, Mario, Mario García, Narváez, Orihuela, Pablo Ureba, Rubén Díaz, Zequi
BAJAS (21): Adrián (Atlético Antoniano), Andrés, Antonio, Bicho (La Salle Puerto Real), Brahim, Cota, Crespo (Chiclana C.F.), De Gomar, Escalón, Fran Ponce (Chiclana C.F.), Francisco, Francisco José, Jesús Muñoz, Juaky, Khalok (Xerez D.F.C.), López (Barbate C.F.), Mirri, Rafa Marín (Chiclana C.F.), Silveira, Tirado, Vicente (Rota, C.D.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (1): Felipe Veloso (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (13): Alberto González, Andrés Martín, Arnau Mirambel, Borja García, Carracedo, Chuma, Fran Ávila, Joel Armengol, Jordi Méndez, Llamas, Luismi, Sarmiento, Trabazo
BAJAS (23): Aguado (Real Valladolid ), Bambock (Córdoba C.F.), Copete (Villarreal C.F. C), David Moreno (Linense, R.B.), Ebwelle (Vélez C.F.), Eric Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Esteve (Grama, F.E.), Ghan (Danubio F.C.), Graví (Danubio F.C.), Hornero (Guadalajara, C.D.), Jankovic (Extremadura U.D. B), Jordi Ortega (Melilla, U.D.), Kevin, Kike Echávarri (Extremadura U.D. B), Laro Setién (Escobedo, U.M.), Quiles (Recreativo, R.C.), Rubén García (Talavera de la Reina), Sebas Moyano (Valencia Mestalla), Sillero (Don Benito, C.D.), Soler (Levante, Atlético), Víctor Díaz (Loja C.D.), Víctor Mena (Salamanca C.F. UDS), Waldo (Real Valladolid )
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Cristian Toro (Gerena, C.D.), Rafa Toro (Gerena, C.D.)
CONTINÚAN (22): Álex Serrano, Cepeda, Chapi, David Feito, Espada, Gonzalo, Isco Suárez, Israel Domínguez, Iván Martin, Jojo, Jony, Jorge, Juanito, Keita Jr, Mario, Pavón, Pedro Chacón, Pedro Jiménez, Pulet, Redondo, Rojas, Romero
BAJAS (23): Alberto Jiménez, Carlos Alberto (Benacazón C.F.), Cissé, Currito, Dani Casado (Algabeño, Atlético), David Alfonso, Dino, Ezequiel (Castilleja C.F.), Helio (Gerena, C.D.), Jaime (Ibiza-Islas Pitiusas), Javier Delgado (Coria, C.D.), Juan José (Gerena, C.D.), Juli (Castilleja C.F.), Luis, Manu Fidalgo (San Roque de Lepe), Matías (Algabeño, Atlético), Néstor, Otón (San José, A.D.), Pablo Domínguez, Rubén Sánchez (Algabeño, Atlético), Sabo (El Palmar C.F., E.G.), Samu (Alcalá, C.D.), Selu (Olímpica Valverdeña)
JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL BALOMPéDICA LINENSE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
CONTINÚAN (21): Alan, Álex Trujillo, Almenara, Ayala, Biri, Bonaque, César, Dani Hedrera, David Zamora, Facundo, Forján, Goma, Gustavo, Guti, Juanma, Manzano, Mario, Miki, Paco Borrego, Sergio Iglesias, Vázquez
BAJAS (23): Adrián (Pulpileño, Atlético), ALBA (Bazán C.F., G.E.), Carmona (Gibraltar United), Ekedo (San Roque de Lepe), Goffin (Vélez C.F.), Goito (Gibraltar Phoenix), Gonzalo (Puerto Real C.F.), Jesús Fosela (San Roque, C.D.), Jesús Ocaña (Mallorca B, R.C.D.), Jorge (San Bernardo), Labra (Gibraltar Phoenix), Luismi Castro (San Roque, C.D.), Maceira (Almudévar, A.D.), Niko (Elche Ilicitano C.F.), Orihuela (Conil C.F.), Pedro (ST Josephs FC), Pirulo (Linense, R.B.), Rojas (Coria C.F.), Rosillo (Portuense, Rvo.), Rubén Díaz (Conil C.F.), Salcedo (Silla C.F.), Sebas Bessnier, Zequi (Conil C.F.)
UNIóN DEPORTIVA LOS PALACIOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MAIRENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA MARINALEDA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
CONTINÚAN (21): Adame, Adri, Adrián, Ale Soler, Antonio Ponce, Arias, Asuero, Carlos Martínez, David Alfonso, Diaz, Diego Dominguez, Ikwu, Iván Arenas, Moi, Nene, Pedro, Ramón Silva, Revuelta, Sylla, Terán, Vichy
BAJAS (16): Adri Díaz (Cartaya, A.D.), Cerpa (Algeciras C.F.), Diego Vargas (Sevilla F.C. C), Dieguito (Sant Rafel, C.F.), D´Andrea, Fran Palma (Isla Cristina F.C.), Gustavo (Los Barrios, U.D.), Iván Martin (Coria C.F.), Iván Robles (Cádiz C.F. B), Juanma (Bupolsa, C.D.), Kun (Rincón B, C.D.), Manu Torres (Ibiza-Islas Pitiusas), Miguel Fernández (Sant Rafel, C.F.), Misffut (Atlético Sanluqueño), Pera (San Roque de Lepe), Rafa Navarro (Vélez C.F.)
PEñARROYA-PUEBLONUEVO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (3): Expósito (Alcazar C.D.), Gonzalo (Alcazar C.D.), Miguel (Alcazar C.D.)
CONTINÚAN (16): Alamillo, Alberto, Álex Gil, Dani García, Díaz, Fontalba, Ismael, Jorge, Matías Saad, Merchán, Miguel Sanz, Pedro Gallego, Sebi, Sergio, Toni, Yuma
BAJAS (14): Alexandro (Pozoblanco, C.D.), Almirón (Bujalance, A.D.F.B.), Antonio Carlos, Durán, Enma (Santisteban Puerto), Javi Bejarano (Atco Villanueva F.B.), Jorge (Belmezano C.F., Rvo.), Juanlu (Bujalance, A.D.F.B.), Miguel (Belmezano C.F., Rvo.), Miguel (Belmezano C.F., Rvo.), Quique, Rafalillo (Pozoblanco, C.D.), Riki (Ciudad Jardín, C.D.), Victor
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
FICHAJES (2): Manu Tenllado (Salerm Pte.Genil B), Silva (Peña Los Leones)
CONTINÚAN (22): Adriano, Alberto Fernández, Alexandro, Ángel Arévalo, Ángel García, Calonge, Carlos Moreno, Charaf, David Rubio, Domingo, Elu Rodríguez, Fran Moreno, Iván, Juanjo, León, Medina, Migue Márquez, Osuna, Rafalillo, Valentín, Vega, Zara
BAJAS (12): Álex Cantero (Espeleño, Atlético), Almirón (Bujalance, A.D.F.B.), Álvaro Pérez (Puente Genil F.C.), Ariza (Peña Los Leones), Carlos Sánchez (Azuaga, C.D.), Manolillo (Atlético Porcuna), Manu Romero (Bujalance, A.D.F.B.), Miguel Lapman, Nono (Azuaga, C.D.), Pedro Jesús, Roberto Llamas (Peñarroya C.F.), Sancho (Atco Villanueva F.B.)
PUERTO REAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RACING CLUB PORTUENSE
FICHAJES (1): Carlos Camacho (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (4): David Cordero, Jony, Leiva, Sosa
SIN CONCRETAR (21): Adri, Adri Barba, Alberto, Alberto, Alvaro, BENITEZ, Bienve, Cárdenas, Casqueiro, Fernando, Iván, Juanjo, Loiti, Manu, Marin, Papa, Pauyata, Pity, Ruben Dario, Willy, Yeste
BAJAS (21): A. Moya, Abel Calatayud, Adri, Adri Montañez, Alex López , Alvaro, Arjona (Estrella Portuense), BORJA (Estrella Portuense B), Brome, Corzo, Cris, Flor, Jose Manuel, Josue (Estrella Portuense), Juanjo, Manuel, Marfil, MELO (Bazán C.F., G.E.), Pella (Estrella Portuense), Pipe, Villalustre
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SEVILLA FúTBOL CLUB
CONTINÚAN (18): Álvaro, Calderón, Carmona, David Rodríguez, Diego Vargas, Eloy, Jonatan, Josema, Juan Delgado, Luis Garcia, Luis Vacas, Mario, Miguel, Muhamadou, Núñez, Pliego, Rubén, Simo
BAJAS (13): Álvaro (Ibiza-Islas Pitiusas), Álvaro González (Arcos C.F.), Brian Jaén (Cádiz C.F. B), Camacho (Las Palmas C, U.D.), Carlos (Écija Balompié), Galán (Cabecense, C.D.), Ganfornina (Puente Genil F.C.), José Luis (Gerena, C.D.), Lenglet, Samuel (Valladolid C.F. B), Sergio Ortiz (Utrera, C.D.), Trabazo (Córdoba C.F. B), Vicente (El Ejido 2012, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 6103
2. Tercera División Grupo 9 3894
3. División Honor Andaluza Gr.2 2847
4. Tercera División Grupo 10 2726
5. Segunda División B Grupo 3 2464
6. Segunda División B Grupo 4 2348
7. Segunda División 2331
8. Tercera División Grupo 6 1908
9. Segunda División B Grupo 1 1863
10. Tercera División Grupo 15 1775
235. Tercera División Grupo 10 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 678 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4298951625824 segundos
*/?>