Jueves 24 de Septiembre de 2020 | 135376923 visitas | 210 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.



Fichajes - 2010/2011


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3633
2. Primera Andaluza Huelva 2753
3. Tercera División Grupo 9 2690
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2602
5. Tercera División Grupo 9 2315
6. Primera Andaluza Grupo 3 1882
7. Segunda División B Grupo 3 1551
8. División Honor Andaluza Gr.2 1325
9. Tercera División Grupo 9-A 827
10. Segunda División 810
416. Tercera División Grupo 10 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 609 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2122030258179 segundos