Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135489136 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Fernández Lanzas
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cano
Carlos Cano Díaz Suelto
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike Ríos
Enrique Ríos Vega
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paco Carmona
Francisco Carmona García
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pavón
Alejandro Pavón Amparo
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Fernández
Raúl Fernández Ortega
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Peral Gallardo
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristóbal
Cristóbal Moreno Peñarroya
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Francis
Francisco Javier Moreno López
Interior Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime López Rodríguez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Andrés
Juan Andrés Gómez Martínez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Maria
Juan María Alcedo Serrano
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanmi
Juan Miguel García Roca
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Limones
Francisco Javier Limones Hurtado
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 13.6 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 33 0 0 0
E José Manuel Romero
José Manuel Romero Bernal
Entrenador 0 0 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 42 0 0 0
2E Rubén Martinez
Rubén Martinez Expósito
Segundo Entrenador 0 0 0
F Ocaña
Juan Carlos Ortega Ocaña
Fisioterapeuta 48 0 0 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Manuel Brenes
Manuel Brenes Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 2493
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1421
3. Tercera División Grupo 9 1307
4. Primera Andaluza Huelva 1212
5. Tercera División Grupo 9 1184
6. Primera Andaluza Grupo 3 910
7. Segunda División B Grupo 3 761
8. División Honor Andaluza Gr.2 548
9. Tercera División Grupo 9-A 320
10. Segunda División 254
66. Tercera División Grupo 10 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5285179615021 segundos