Martes 4 de Agosto de 2020 | 132483713 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL

Algeciras (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Benito
Benito Del Valle Ortegón
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Guille Vallejo
Guillermo Vallejo Delgado
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alí Rahman
Alí Abdul Rahman
Central 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Benítez
Álvaro Benítez Huelva
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
3
Bijimine
Jonathan Kabasele Bijimine
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
5
Marc Llinares
Marc Llinares Barragán
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Melchor
Alejandro Rodríguez Melchor
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
S/F
Pablo de Castro
Pablo de Castro Pecino
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Robin
Robin Charles Lafarge
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Almenara
Gonzalo Francisco Almenara Hernández
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
6
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Pivote Defensivo 22 0 0 0 0 0 0 0
Cristo Martín
Cristo Martín Hernández
Interior Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Dani Sales
Daniel Sales Keen
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
8
Iván
Iván Turrillo Caballero
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
14
Jorge Barba
Jorge Barba González
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
20
Mario Martos
Mario Martos Serrano
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
15
Yael
Yael Ballesteros García
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Yago Pérez
Yago Pérez Martínez
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Yelko Pino
Yelko Pino Caride
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Borja Lázaro
Luis Borja Lázaro Fernández
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Edu Ubis
Eduardo Ubis Alesanco
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Marcos Mendes
Marcos Ambrosio Mendes Singa
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Hernández
Raúl Hernández Grados
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
21
Wilson Cuero
Wilson Antonio Cuero Llano
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Salva Ballesta
Salvador Ballesta Vialcho
Entrenador 45 0 0 0
PF Javi Morilla
Javier Morilla Fajardo
Preparador Físico 0 0 0
EM Miguel Ángel Úbeda
Miguel Ángel Úbeda Bohórquez
Encargado de Material 0 0 0
D Antonio
Antonio Manuel Fariza Díaz
Delegado de Equipo 54 0 0 0
F Juan Antonio
Juan Antonio Maldonado Morales
Fisioterapeuta 0 0 0
D Juan Carlos Crespo
Juan Carlos Crespo Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5542
2. Primera Andaluza Huelva 3435
3. Tercera División Grupo 9 3428
4. Tercera División Grupo 9 2922
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2816
6. Tercera División Grupo 9 2379
7. Primera Andaluza Grupo 3 2257
8. Segunda División B Grupo 3 2044
9. División Honor Andaluza Gr.2 1579
10. División Honor Andaluza Gr.2 1033
515. Tercera División Grupo 10 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Betisthebest  
4. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3865900039673 segundos