Domingo 13 de Junio de 2021 | 152070842 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.B. Linense
38 22 10 6 65 32+3376
2
San Fernando C.D.
38 21 9 8 61 33+2872
3
C.D. Pozoblanco
38 20 11 7 56 33+2371
4
C.D. Mairena
38 17 12 9 41 29+1263
5
Algeciras C.F.
38 17 11 10 44 33+1162
6
Racing C. Portuense
38 17 10 11 44 40+461
7
Puerto Real C.F.
38 14 17 7 42 32+1059
8
Atlético Sanluqueño
38 14 14 10 47 42+556
9
Sevilla F.C. C
38 12 15 11 42 40+251
10
Córdoba C.F. B
38 13 10 15 41 38+349
11
U.D. Los Palacios
38 12 13 13 40 44-449
12
Coria C.F.
38 12 10 16 58 60-246
13
R.C. Recreativo B
38 10 14 14 41 47-644
14
Conil C.F.
38 11 10 17 44 47-343
15
Cádiz C.F. B
38 12 7 19 52 50+243
16
U.D. Marinaleda
38 11 9 18 36 53-1742
17
Ayamonte C.F.
38 9 15 14 53 62-942
18
Jerez Industrial
38 13 6 19 36 58-2242-3
19
Peñarroya C.F.
38 8 10 20 35 60-2534
20
U.D. Los Barrios
38 3 11 24 23 68-4520
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Segunda Eliminatoria - 12/06/2011
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


79 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 10
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcalá González, Bruno Córdoba 10 53 4
Alcalde Cantero, Gerardo Granada 4 27 0
Alcalde Gallardo, Óscar La Rioja 1 0 0
Almeida Betancor, Eugenio Manuel Las Palmas 1 0 0
Aparicio Álvarez, Antonio Colegio Extremeño 1 0 0
Arias Padilla, Samuel A. Málaga 6 41 3
Artacho Cobo, Antonio Granada 34 4 17 1
Borja Belmonte, Carlos Almería 1 5 0
Burillo Naranjo, Pablo Castellano-Manchego 37 1 0 0
Calzada Morales, Francisco HUELVA 8 53 4
Campos García, José Antonio Castellano-Manchego 1 0 0
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 0 0
Caucelo Sace, José Cadiz 6 42 6
Celadero López, Ángel Gabriel Colegio Ceutí 6 32 2
Checa Montero, Bruno Cadiz 5 50 3
Crespo Sánchez, Juan Carlos Algeciras 6 42 2
de los Santos Mellado, Manuel Sevilla 7 45 9
Díaz Mota, José Manuel San Fernando 5 38 2
Dominguez Cascales, Abraham San Fernando 5 38 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 34 5 23 0
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 5 29 3
Fernández Arjona, Nicolás Algeciras 4 30 2
Fernandez Chia, Antonio HUELVA 7 34 2
Fernández Delgado, Miguel Ángel Sevilla 9 70 9
Fernández Fernández, José Manuel Colegio Extremeño 1 0 0
Fernández Muñoz, Juan A. Córdoba 10 64 3
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 5 28 2
García Álvarez, Francisco José Melilla 4 21 1
García Gutierrez, Juan Manuel Sevilla 9 55 4
García Maqueda, Víctor Colegio Extremeño 1 0 0
García Moreno, Carlos Sevilla 9 53 4
Gómez Arias, Francisco Javier Mijas 6 34 1
Gómez Cantador, Sergio Colegio andaluz 1 9 2
Gómez Peláez, Gerardo Almería 4 25 2
González Cantador, Sergio Córdoba 8 56 0
Herce Soto, Roberto La Rioja 1 0 0
Hernández García, Joaquín Jesús Cadiz 4 25 2
Illana Fuentes, Jesús Tomás Jaén 3 15 1
Jirona Arjona, Rafael Córdoba 8 51 2
Lobatón Santos, Pedro Jesús Cadiz 6 48 6
López López, Aitor Málaga 5 16 2
Lorenzo Vílchez, Miguel Motril 35 4 33 3
Lozano López, Juan Francisco Linares 2 7 0
Mañas Larrubia, Javier Linares 2 9 0
Marcos Martínez, José Ignacio Villacarrillo 38 3 11 0
Milla Alvendiz, Luis Sevilla 2 12 1
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 38 7 48 6
Mohand Mohand, Buzzian Melilla 4 22 4
Molina, Jordi Colegio Catalán 1 0 0
Molina Molina, Luis Granada 2 14 2
Moreno Aguilar, Juan José Córdoba 9 41 4
Moreno Díaz, Manuel Jesús Sevilla 9 53 5
Moreno Muñoz, Javier Málaga 8 51 2
Moya Baena, Eduardo Sevilla 37 3 25 2
Muñoz Mayordomo, Jesús Castellano-Manchego 1 0 0
Muñoz Yepes, José María Granada 2 18 3
Nuñez García, José María HUELVA 12 59 7
Ocaña Ortiz, Andrés Córdoba 10 73 6
Olivares Magaña, José María Cadiz 5 19 0
Portillo Raigón, Sergio Sevilla 43 8 13 0
Ramos Rodríguez, Juan Pablo Colegio Ceutí 4 18 1
Reyes Estévez, José Juan Granada 1 4 0
Reyes Gil, Javier Vicente Sevilla 9 56 9
Rica Alarcón, José Manuel Granada 40 2 14 2
Ríos Rodríguez, José Luis Granada 2 6 0
Risueño Romero, Juan Carlos Sevilla 7 59 6
Robles Martínez, Antonio Murcia 1 0 0
Rodríguez Cayetano, Jesús Castellano-Leonés 1 0 0
Rodríguez López, Agustín Colegio andaluz 12 56 6
Rojas Domínguez, Pedro Ángel Sevilla 6 42 2
Ruiz Barba, Alberto Málaga 5 33 4
Ruiz Sánchez, Jorge Castellano-Leonés 1 0 0
Sanchez Rus, Luis Carlos Linares 37 2 12 1
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 40 9 42 5
Sevilla Lérida, David E. Castellano-Manchego 1 0 0
Utrera Del Moral, Ernesto Antequera 38 7 27 3
Valverde Martínez, Ángel María Málaga 5 38 5
Vegas Torres, Juan Carlos Antequera 41 7 34 3
Zapatero Soria, Jorge Colegio Aragonés 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 14736
2. Segunda División 1777
3. Tercera División Grupo 9-A 1751
4. Segunda División B Grupo 4-B 1381
5. División Honor Andaluza 2-DES 1364
6. Segunda División B Grupo 3 1353
7. Primera División 1350
8. Preferente Valenciana Grupo 5 1298
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 1287
10. Tercera División Grupo 1-A 1243
1030. Tercera División Grupo 10 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.266343832016 segundos