Jueves 13 de Agosto de 2020 | 133047405 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


63 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 10
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcalá González, Bruno Córdoba 10 53 4
Alcalde Cantero, Gerardo Granada 4 27 0
Arias Padilla, Samuel A. Málaga 6 41 3
Artacho Cobo, Antonio Granada 33 4 17 1
Borja Belmonte, Carlos Almería 1 5 0
Calzada Morales, Francisco HUELVA 8 53 4
Caucelo Sace, José Cadiz 6 42 6
Celadero López, Ángel Gabriel Colegio Ceutí 6 32 2
Checa Montero, Bruno Cadiz 5 50 3
Crespo Sánchez, Juan Carlos Algeciras 6 42 2
de los Santos Mellado, Manuel Sevilla 7 45 9
Díaz Mota, José Manuel San Fernando 5 38 2
Dominguez Cascales, Abraham San Fernando 5 38 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 33 5 23 0
Domínguez Cervantes, Rafael Málaga 5 29 3
Fernández Arjona, Nicolás Algeciras 4 30 2
Fernandez Chia, Antonio HUELVA 7 34 2
Fernández Delgado, Miguel Ángel Sevilla 9 70 9
Fernández Muñoz, Juan A. Córdoba 10 64 3
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 5 28 2
García Álvarez, Francisco José Melilla 4 21 1
García Gutierrez, Juan Manuel Sevilla 9 55 4
García Moreno, Carlos Sevilla 9 53 4
Gómez Arias, Francisco Javier Mijas 6 34 1
Gómez Cantador, Sergio Colegio andaluz 1 9 2
Gómez Peláez, Gerardo Almería 4 25 2
González Cantador, Sergio Córdoba 8 56 0
Hernández García, Joaquín Jesús Cadiz 4 25 2
Illana Fuentes, Jesús Tomás Jaén 3 15 1
Jirona Arjona, Rafael Córdoba 8 51 2
Lobatón Santos, Pedro Jesús Cadiz 6 48 6
López López, Aitor Málaga 5 16 2
Lorenzo Vílchez, Miguel Motril 35 4 33 3
Lozano López, Juan Francisco Linares 2 7 0
Mañas Larrubia, Javier Linares 2 9 0
Marcos Martínez, José Ignacio Villacarrillo 38 3 11 0
Milla Alvendiz, Luis Sevilla 2 12 1
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 37 7 48 6
Mohand Mohand, Buzzian Melilla 4 22 4
Molina Molina, Luis Granada 2 14 2
Moreno Aguilar, Juan José Córdoba 9 41 4
Moreno Díaz, Manuel Jesús Sevilla 9 53 5
Moreno Muñoz, Javier Málaga 8 51 2
Moya Baena, Eduardo Sevilla 36 3 25 2
Muñoz Yepes, José María Granada 2 18 3
Nuñez García, José María HUELVA 12 59 7
Ocaña Ortiz, Andrés Córdoba 10 73 6
Olivares Magaña, José María Cadiz 5 19 0
Portillo Raigón, Sergio Sevilla 42 8 13 0
Ramos Rodríguez, Juan Pablo Colegio Ceutí 4 18 1
Reyes Estévez, José Juan Granada 1 4 0
Reyes Gil, Javier Vicente Sevilla 9 56 9
Rica Alarcón, José Manuel Granada 39 2 14 2
Ríos Rodríguez, José Luis Granada 2 6 0
Risueño Romero, Juan Carlos Sevilla 7 59 6
Rodríguez López, Agustín Colegio andaluz 12 56 6
Rojas Domínguez, Pedro Ángel Sevilla 6 42 2
Ruiz Barba, Alberto Málaga 5 33 4
Sanchez Rus, Luis Carlos Linares 36 2 12 1
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 39 9 42 5
Utrera Del Moral, Ernesto Antequera 37 7 27 3
Valverde Martínez, Ángel María Málaga 5 38 5
Vegas Torres, Juan Carlos Antequera 40 7 34 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12 7910
2. Tercera División Grupo 9 4733
3. Segunda División B Grupo 4 4681
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4625
5. Primera Andaluza Huelva 3614
6. Segunda División RFEF - Sur Femenino 3486
7. Tercera División Grupo 9 3222
8. Tercera División Grupo 9 2893
9. Segunda División B Grupo 5 2806
10. Segunda División B Grupo 3 2705
483. Tercera División Grupo 10 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Betisthebest  
4. Rubén  
5. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 521 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3339629173279 segundos