Martes 26 de Enero de 2021 | 143751451 visitas | 393 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
38 22 10 6 65 32 +3376
2
San Fernando C.D.
38 21 9 8 61 33 +2872
3
C.D. Pozoblanco
38 20 11 7 56 33 +2371
4
C.D. Mairena
38 17 12 9 41 29 +1263
5
Algeciras C.F.
38 17 11 10 44 33 +1162
6
Racing C. Portuense
38 17 10 11 44 40 +461
7
Puerto Real C.F.
38 14 17 7 42 32 +1059
8
Atlético Sanluqueño
38 14 14 10 47 42 +556
9
Sevilla F.C. C
38 12 15 11 42 40 +251
10
Córdoba C.F. B
38 13 10 15 41 38 +349
11
U.D. Los Palacios
38 12 13 13 40 44 -449
12
Coria C.F.
38 12 10 16 58 60 -246
13
R.C. Recreativo B
38 10 14 14 41 47 -644
14
Conil C.F.
38 11 10 17 44 47 -343
15
Cádiz C.F. B
38 12 7 19 52 50 +243
16
U.D. Marinaleda
38 11 9 18 36 53 -1742
17
Ayamonte C.F.
38 9 15 14 53 62 -942
18
Jerez Industrial
38 13 6 19 36 58 -2242-3
19
Peñarroya C.F.
38 8 10 20 35 60 -2534
20
U.D. Los Barrios
38 3 11 24 23 68 -4520
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Cádiz Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álex García
Alejandro García García
Portero 29 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Pablo Abuín
Pablo Abuín Casado
Portero 37 1 0 0 0 (0) 0 0
25
Zarzu
Rubén Zarzuela Bocanegra
Portero 22

Sub-23

2 2 2 180 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
David
David Fernández Cazalla
Lateral Izquierdo - 2 0 0 0 0 0 0
2
Guiza
Manuel Sanchez Guiza
Lateral Derecho 27 2 2 2 180 0 0 0
Jairo
Jairo Gómez Vargas
Central 27 1 1 1 90 0 0 0
23
Joselito
José Ángel Zambrano Zarzuela
Lateral Izquierdo 24 2 2 2 180 0 1 0
5
Maikel
Miguel Pozo Díaz
Central - 0 0 0 0 0 0 0
12
Manolo
Manuel Roldán Gómez
Central 29 2 1 1 90 0 1 0
4
Rubén
Ruben Olid Vega
Central 28 2 2 2 180 1 1 0
14
Yuni
Sergio Manuel Moreno Seda
Defensa 27 1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Chico Benítez
José Manuel Benítez Ollero
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
20
David Narváez
David Narváez Barrera
Media punta 35 2 2 2 180 0 0 0
8
Kevin
Juan Kevin Bonilla Durán
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
6
Luis Castillo
Luis Miguel Castillo Brisson
Medio Centro 33 1 1 1 90 0 1 0
18
Luismi
Luis Miguel Camacho Marin
Interior Izquierdo 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
10
Nico
Nicolás Carrasco Tamayo
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Narváez
Sergio Narváez Barrera
Media punta 35 0 0 0 0 0 0 0
24
Vega
Jesus Vega Porto
Medio Centro 25 2 1 1 90 0 0 0
7
Victor Castro
Victor Manuel Castro Moreno
Interior Derecho 25 2 0 0 0 0 0 0
15
Xavi
Alejandro Morales González
Mediocentro Ofensivo 25 2 1 1 90 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Leo
Daniel Leonardo Tarifa Ávila
Delantero Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
17
Jesús
Jesús Barrera Bernal
Delantero Centro 32 2 2 2 180 0 1 0
9
Rosillo
Juan Fulgencio Rosillo Meseguer
Delantero Centro 32 2 2 2 180 0 0 0
11
Rubén Mancio
Rubén Mancio Paradas
Delantero Centro 12

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
19
Samu
Samuel Ayala Cabeza
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanjo Durán
Juan José Durán Ayllon
Entrenador 34 2 0 0
2E Oliver Sánchez
Oliver Sánchez Lobatón
Segundo Entrenador 1 0 0
DC Kisko
Francisco Alba Morales
Delegado de Campo 0 0 0
D Queijo
Manuel Queijo Vega
Delegado de Equipo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
7 Raúl
Raúl Tejero Martínez
Juventud Sanluqueña Extremo Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
Salvi Beato
Salvador Beato Barrera
Rvo. Portuense Extremo Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Habrá 'play off' para ascender a División de Honor Andaluza

A finales de junio se jugarían las semifinales: Puerto Real-Ubrique y Jerez Industrial-Balón.

Publicado por Kohlschreiber

15/5/2020

El Puerto Real empata en campo de su inmediato perseguidor

Derrotas caseras del Chiclana Industrial y el Bazán, ganando el Balón en El Rosal.

Publicado por Kohlschreiber

10/3/2020

El líder Puerto Real incrementa su ventaja

Chiclana Industrial y Recreativo Portuense se alejan de la zona de descenso.

Publicado por Kohlschreiber

4/3/2020

El Puerto Real conserva el liderato al vencer fuera (1-2)

Derrota casera del Chiclana Industrial y empate entre Recreativo Portuense y Bazán

Publicado por Kohlschreiber

26/2/2020

El Puerto Real se coloca a sólo un punto del líder

Bazán y Chiclana Industrial sufren derrotas muy peligrosas en la pelea por salvarse.

Publicado por Kohlschreiber

12/2/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6381
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3908
3. Segunda División 3606
4. Tercera División Grupo 9 3293
5. Primera Andaluza Huelva 2180
6. Tercera División Grupo 9 2095
7. Segunda División B Grupo 3 1926
8. Primera Andaluza Grupo 3 1896
9. Tercera División Grupo 9-A 1743
10. Segunda División B Grupo 5-A 1572
631. Tercera División Grupo 10 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9878461360931 segundos