Jueves 13 de Agosto de 2020 | 133048177 visitas | 312 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS

Los Barrios (Cádiz) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Pablo
Pablo Rodríguez Ruíz
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Oñate
Alejandro Espinosa Oñate
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
15
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Heredia
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
6
Germán Triunfo
Germán Triunfo
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
20
Gustavo
Gustavo Antonio Lozano Bueno
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
3
Santi
Santiago Antonio Fernández Alves
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
21
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 37 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Godoy
Manuel Alejandro Godoy Torrealba
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
12
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo Cossío
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Pivote Defensivo 30 0 0 0 0 0 0 0
16
Rubio
Alejandro Carlos Valero González
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
8
Tano
Manuel Asencio Terrero
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
Facundo
Facundo José Piazze Hmielnicky
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
14
Loren
Pedro Lorenzo Fernández Muñoz
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Sidibé
Abdoul Karim Sidibé
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 21.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Falete
Rafael José Carrillo López
Entrenador 52 0 0 0
2E José María Moya
José María Moya Córdoba
Segundo Entrenador 0 0 0
D Pedro
Pedro Moya Tocón
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Sergio Mañas
Sergio Mañas
Preparador Físico 0 0 0
D Juan Sánchez
Juan Sánchez García
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Juanjo Pomares
Juan José Pomares García
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12 7924
2. Tercera División Grupo 9 4755
3. Segunda División B Grupo 4 4699
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4630
5. Segunda División RFEF - Sur Femenino 3768
6. Primera Andaluza Huelva 3618
7. Tercera División Grupo 9 3224
8. Tercera División Grupo 9 2936
9. Segunda División B Grupo 5 2846
10. Segunda División B Grupo 3 2719
491. Tercera División Grupo 10 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Betisthebest  
4. Rubén  
5. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 521 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3466789722443 segundos