Jueves 13 de Agosto de 2020 | 133046582 visitas | 191 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


CLUB DEPORTIVO MAIRENA

Mairena del Alcor (Sevilla) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Primera Andaluza Sevilla Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés de la Guerra Garcia
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Cucu
José Antonio Rodríguez Navarro
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
José Antonio
José Antonio Vega Belloso
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brachi
Adrián Brachi Macias
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Dominguez Rojas
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio Barneto Lopez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Marra
Pablo Márquez de la Fuente
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Landa González
Central - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Burgos Lora
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro Cordero Caro
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
David
David Benitez Benitez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Edu Talla
Eduardo Jiménez Mateos
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Javier Roldán Teruelo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Herrera Lucas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Javi Castro
Javier Dominguez Castro
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanan
Juan Antonio Benítez Benítez
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto López Jiménez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Alberto
Alberto Martin Márquez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Cardoso
Pablo Cardoso Navarro
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Guillén
Extremo Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
Josué
Josué Gómez Moreno
Extremo Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
López
Antonio López Madroñal
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Siaka
Siaka Outtara
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 12.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Domínguez
Ángel Domínguez Castro
Entrenador 29 0 0 0
2E Juan
Juan Sarrión Roldán
Segundo Entrenador 0 0 0
D Manuel
Manuel Hernández Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Tomás
José Tomás Galeote Marin
Preparador Físico 26 0 0 0
D Jorge Antonio
Jorge Antonio Guillén Núñez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12 7884
2. Tercera División Grupo 9 4704
3. Segunda División B Grupo 4 4636
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4614
5. Primera Andaluza Huelva 3612
6. Segunda División RFEF - Sur Femenino 3250
7. Tercera División Grupo 9 3218
8. Tercera División Grupo 9 2833
9. Segunda División B Grupo 5 2760
10. Segunda División B Grupo 3 2684
488. Tercera División Grupo 10 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Betisthebest  
4. Rubén  
5. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 521 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9810500144958 segundos