Jueves 24 de Septiembre de 2020 | 135378712 visitas | 232 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


CORIA CLUB DE FÚTBOL

Coria del Río (Sevilla) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Melli
Alejandro Barrera Jiménez
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Cepeda
Carlos Cepeda Sánchez
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Camacho
Francisco Javier Camacho González
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Beni
Alberto Benítez Martín
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Cabana
Eduardo Cabana Lozano
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
David Feito
David Feito Vélez
Lateral Izquierdo 37 0 0 0 0 0 0 0
Fran Martos
Francisco Javier Martos Rubiales
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Luis Sánchez
Luis Salvador Sánchez Berrocal
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Piscu
Adrián Rosa Porras
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos García
Carlos García Quesada
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
Curro
Francisco Sánchez Curiel
Medio Centro 39 0 0 0 0 0 0 0
Diego Romero
Diego Romero Nogales
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Sacristan Ramos
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Juanito
Juan Alberto Sánchez Salas
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Kike Japón
Enrique Japón López
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Misffut
José Miguel Misffut Boza
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Paquito
Juan Francisco Morales Carrasco
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Romero
Daniel Romero Vázquez
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Yudai
Yudai Hesaka
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo
Gonzalo Suárez Llano
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Lobo
Miguel Ángel Lobo Garcia
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Rafa Toro
Rafael Toro Sosa
Extremo Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Rejano
Extremo Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu Gonzalez
Eduardo Gonzalez Cano
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cachola
Juan Antonio Márquez Rojas
Entrenador 0 0 0
2E Mohandi
Mohandi Abdelay Mulay
Segundo Entrenador 31 0 0 0
EM Fernando
Fernando González Lama
Encargado de Material 0 0 0
D Benitez
Joaquin Benitez Dieguez
Delegado de Equipo 51 0 0 0
D José Verdugo
José Verdugo Díaz
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3924
2. Primera Andaluza Huelva 2926
3. Tercera División Grupo 9 2874
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2775
5. Tercera División Grupo 9 2463
6. Primera Andaluza Grupo 3 2003
7. Segunda División B Grupo 3 1655
8. División Honor Andaluza Gr.2 1412
9. Tercera División Grupo 9-A 909
10. Segunda División 863
409. Tercera División Grupo 10 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 611 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3336930274963 segundos