Domingo 26 de Junio de 2022 | 184692916 visitas | 162 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 8/5/2022 get_app
Marino de Luanco
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.P. Langreo
U.D. Llanera
2 - 4 Coruxo F.C.
C.D. Leganés B
3 - 0 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Bergantiños C.F.
1 - 3 Real Avilés C.F.
Pontevedra C.F.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D. Arenteiro
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Compostela
4 - 1 U.C. Ceares
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
64 33 18 10 5 65 34+31
2
A.D. Unión Adarve
61 33 17 10 6 51 35+16
3
C.D.A. Navalcarnero
57 33 17 6 10 40 30+10
4
Palencia Cristo Atl.
51 33 14 9 10 50 40+10
5
Coruxo F.C.
49 33 13 10 10 42 31+11
6
Bergantiños C.F.
48 33 13 9 11 35 36-1
7
S.D. Compostela
47 33 11 14 8 46 36+10
8
Real Avilés C.F.
46 33 11 13 9 42 36+6
9
C.D. Leganés B
45 33 12 9 12 41 33+8
10
U.P. Langreo
44 33 11 11 11 39 38+1
11
C.D. Arenteiro
44 33 10 14 9 34 340
12
Gimnástica Segoviana
42 33 11 9 13 36 38-2
13
Marino de Luanco
40 33 11 7 15 36 37-1
14
Arosa S.C.
38 33 10 8 15 31 47-16
15
Salamanca C.F. UDS
38 33 9 11 13 24 28-4
16
C.D. Móstoles URJC
38 33 10 8 15 35 43-8
17
U.D. Llanera
37 33 10 7 16 35 52-17
18
U.C. Ceares
18 33 5 3 25 22 76-54
De a
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3067
2. Tercera RFEF Grupo 9 1050
3. División Honor Andaluza Gr.2 918
4. División Honor Andaluza Gr.1 772
5. Primera RFEF Grupo 2 752
6. Segunda RFEF Grupo 5 697
7. Segunda RFEF Grupo 4 669
8. Tercera RFEF Grupo 10 649
9. Segunda RFEF Grupo 1 603
10. Tercera RFEF Grupo 6 593
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. CarlosBG  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. Samuel Río Riesco  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. David Chordà i Argente  
9. Manu López  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82937812805176 segundos