Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166221116 visitas | 396 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


RAYO VALLECANO DE MADRID

Barrio de Vallecas - Madrid - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro González
Álvaro González Abajo
Portero 25 5 0 0 0 (0) 0 0
Dani Merino
Daniel Merino Correa
Portero 20 17 14 14 1260 (19) 0 0
Josete
José Tomás González González
Portero 18 7 3 3 270 (5) 1 0
Luis del Ramo
Luis Martínez del Ramo
Portero 18 12 3 3 270 (5) 2 0
Mario
Mario de Luis Jiménez
Portero 17 11 5 5 450 (9) 0 0
Morro
Miguel Ángel Morro Muñoz
Portero 19 3 3 3 270 (6) 0 0
Santi Peinado
Santiago Peinado Polo
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Moreno
Álvaro Moreno Toledo
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Denis
Álvaro Denis Vivar Becerra
Central 19 15 10 7 640 0 2 0
Gimeno
Sergio Gimeno Simó
Defensa 18 5 5 5 450 1 1 0
Jorge Moreno
Jorge Moreno San Vidal
Central 18 27 26 25 2213 5 5 0
Luis Aguado
Luis Aguado García
Lateral Derecho 19 27 25 25 2223 0 2 0
Meseguer
Luis Alberto Meseguer Villanueva
Lateral Izquierdo 20 24 19 16 1274 1 5 1
Raúl
Raúl Medina Castelló
Defensa 18 2 0 0 0 0 0 0
Ruby
Rubén Atuse Ralero
Central 22 26 19 15 1370 0 1 0
Samu Santos
Samuel Santos Corujeira
Defensa 19 4 0 0 0 0 0 0
Xian
Xian González Rodríguez
Defensa 22 24 21 17 1609 2 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Bernardo Ruiz
Media punta 20 27 26 23 1936 6 3 0
Algobia
Ángel Algobia Esteves
Centrocampista 20 27 27 25 2092 0 5 0
Arratia
Sergio Arratia Lechosa
Centrocampista 19 28 27 26 2394 0 2 0
Dani Rueda
Daniel Rueda Sánchez
Centrocampista 21 3 2 2 170 0 0 1
Javi
Javier Hernández Luna
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
Javi Rubio
Javier Rubio Haro
Centrocampista 20 14 14 14 1240 1 1 0
Manu Navarro
Manuel Navarro Sánchez
Centrocampista 19 14 10 5 526 0 1 0
Nacho
Ignacio Javier Fariña Siquot
Centrocampista 21 20 8 1 176 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguirre
Álvaro Aguirre Arévalo
Delantero 19 25 16 8 759 0 2 0
Aitor Villar
Aitor Villar García
Delantero 18 2 0 0 0 0 0 0
Álex Cano
Alejandro Cano Mateos
Delantero 19 25 24 17 1560 4 2 0
Álvaro Juan
Álvaro Juan de la Torre Sánchez
Delantero 20 24 23 19 1498 5 3 0
Carlos Hernández
Carlos Hernández Gómez
Delantero 21 19 12 2 369 1 0 0
Carrasco
Adrián Portero Carrasco
Delantero Centro 23 6 5 4 319 1 0 0
Diego García
Diego García Campos
Delantero 19 25 16 7 692 2 3 0
Joselu
José Luis Cano Monasterio
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Kalvin Ketu
Kalvin Ketu Jih
Delantero 22 1 1 0 27 0 0 0
Marc Echarri
Marc Echarri Marín
Delantero 20 22 21 17 1585 14 5 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 19.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Dongil
Ángel Dongil Martínez
Entrenador 28 1 0
2E Carlos Ruiz
Carlos Ruiz Almería
Segundo Entrenador 25 0 0
PF Rayco
Rayco Andrés Noda de la Nuez
Preparador Físico 4 0 0
EM Jesús María
Jesús María Manzaneque Ramos
Encargado de Material 23 0 0
D José Marí Cruz
José María Cruz Vico
Delegado de Equipo 8 0 0
D Francisco
Francisco José Messeguer Aguilar
Delegado de Equipo 27 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Rayo Vallecano presiona a un jugador del filial para que juegue y entrene sin contrato

Publicado por Vicent Pepín Gasent

28/9/2021

Fijados los horarios del Rayo B - AD Torrejón y del Alcorcón B - Pozuelo

Publicado por Golsmedia Sports

12/5/2021

La perla del Rayo Vallecano B debuta en 2ª División con el 1º equipo

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6112
2. Primera RFEF Grupo 2 1419
3. Segunda RFEF Grupo 4 1355
4. Segunda RFEF Grupo 5 1348
5. Tercera RFEF Grupo 9 1293
6. Segunda División B Grupo 4 1202
7. División Honor Andaluza Gr.2 1199
8. Copa del Rey 1112
9. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1071
10. Segunda División 981
398. Tercera División Grupo 7 107
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5346689224243 segundos