Lunes 13 de Julio de 2020 | 131289949 visitas | 202 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
5
7
53
2
A.D. Unión Adarve
5
9
47
3
A.D. Alcorcón B
11
5
47
4
R.S.D. Alcalá
6
9
45
5
C.F. Trival Valderas
7
9
43
6
C.D. Leganés B
9
8
42
7
C.D. Móstoles URJC
6 42
8
Pozuelo de Alarcón
7 40
9
Rayo Vallecano B
9
9
39
10
Flat Earth F.C.
9
8
39-3
11
D.A.V. Santa Ana
5 38
12
R.C.D. Carabanchel
9
9 36
13
Atlético de Pinto
8
11
9
35
14
A.D. Torrejón C.F.
9
8 35
15
C.D. El Álamo
9
7 34
16
E.D. Moratalaz
8
10 34
17
San Fernando Henares
8
9 33
18
F. Alcobendas Sport
8
9 33
19
A.D. Parla
4
10 22
20
Villaverde S. Andrés
3
10 19
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Pozuelo de Alarcón
R.C.D. Carabanchel
0 - 2 Flat Earth F.C.
C.D. Leganés B
0 - 0 E.D. Moratalaz
D.A.V. Santa Ana
1 - 1 A.D. Parla
F. Alcobendas Sport
0 - 2 A.D. Alcorcón B
Atlético de Pinto
3 - 3 Rayo Vallecano B
C.F. Trival Valderas
2 - 1 San Fernando Henares
R.S.D. Alcalá
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Villaverde S. Andrés
1 - 2 C.D. El Álamo
C.D. Móstoles URJC
2 - 3 A.D. Torrejón C.F.
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
Pozuelo de Alarcón
1 - 0 A.D. Unión Adarve
Flat Earth F.C.
1 - 1 R.C.D. Carabanchel
E.D. Moratalaz
3 - 4 C.D. Leganés B
A.D. Parla
0 - 1 D.A.V. Santa Ana
A.D. Alcorcón B
2 - 1 F. Alcobendas Sport
Rayo Vallecano B
2 - 0 Atlético de Pinto
San Fernando Henares
1 - 1 C.F. Trival Valderas
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 R.S.D. Alcalá
C.D. El Álamo
3 - 1 Villaverde S. Andrés
A.D. Torrejón C.F.
3 - 0 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Pozuelo de Alarcón
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
Flat Earth F.C.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
E.D. Moratalaz
0 - 2 R.C.D. Carabanchel
A.D. Parla
2 - 2 C.D. Leganés B
A.D. Alcorcón B
2 - 2 D.A.V. Santa Ana
Atlético de Pinto
0 - 0 F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares
1 - 4 Rayo Vallecano B
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 C.F. Trival Valderas
C.D. El Álamo
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Torrejón C.F.
0 - 0 Villaverde S. Andrés
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 Pozuelo de Alarcón
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Flat Earth F.C.
R.C.D. Carabanchel
2 - 1 E.D. Moratalaz
C.D. Leganés B
1 - 0 A.D. Parla
D.A.V. Santa Ana
0 - 1 A.D. Alcorcón B
F. Alcobendas Sport
2 - 1 Atlético de Pinto
Rayo Vallecano B
3 - 3 San Fernando Henares
C.F. Trival Valderas
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
R.S.D. Alcalá
1 - 2 C.D. El Álamo
Villaverde S. Andrés
0 - 1 A.D. Torrejón C.F.
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
Pozuelo de Alarcón
2 - 1 Flat Earth F.C.
A.D. Unión Adarve
1 - 1 E.D. Moratalaz
R.C.D. Carabanchel
3 - 0 A.D. Parla
C.D. Leganés B
2 - 2 A.D. Alcorcón B
D.A.V. Santa Ana
1 - 2 Atlético de Pinto
F. Alcobendas Sport
0 - 0 San Fernando Henares
Rayo Vallecano B
0 - 2 C.D.A. Navalcarnero
C.F. Trival Valderas
2 - 0 C.D. El Álamo
R.S.D. Alcalá
2 - 0 A.D. Torrejón C.F.
C.D. Móstoles URJC
4 - 0 Villaverde S. Andrés
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Flat Earth F.C.
2 - 1 Pozuelo de Alarcón
E.D. Moratalaz
1 - 1 A.D. Unión Adarve
A.D. Parla
1 - 1 R.C.D. Carabanchel
A.D. Alcorcón B
1 - 0 C.D. Leganés B
Atlético de Pinto
3 - 1 D.A.V. Santa Ana
San Fernando Henares
2 - 1 F. Alcobendas Sport
C.D.A. Navalcarnero
4 - 1 Rayo Vallecano B
C.D. El Álamo
1 - 0 C.F. Trival Valderas
A.D. Torrejón C.F.
2 - 0 R.S.D. Alcalá
Villaverde S. Andrés
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Flat Earth F.C.
0 - 0 C.D. Móstoles URJC
E.D. Moratalaz
1 - 1 Pozuelo de Alarcón
A.D. Parla
0 - 3 A.D. Unión Adarve
A.D. Alcorcón B
1 - 2 R.C.D. Carabanchel
Atlético de Pinto
1 - 2 C.D. Leganés B
San Fernando Henares
6 - 1 D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 F. Alcobendas Sport
C.D. El Álamo
3 - 2 Rayo Vallecano B
A.D. Torrejón C.F.
0 - 1 C.F. Trival Valderas
Villaverde S. Andrés
0 - 0 R.S.D. Alcalá
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
C.D. Móstoles URJC
1 - 2 Flat Earth F.C.
Pozuelo de Alarcón
3 - 3 E.D. Moratalaz
A.D. Unión Adarve
4 - 1 A.D. Parla
R.C.D. Carabanchel
1 - 2 A.D. Alcorcón B
C.D. Leganés B
1 - 1 Atlético de Pinto
D.A.V. Santa Ana
4 - 2 San Fernando Henares
F. Alcobendas Sport
0 - 3 C.D.A. Navalcarnero
Rayo Vallecano B
2 - 2 C.D. El Álamo
C.F. Trival Valderas
1 - 2 A.D. Torrejón C.F.
R.S.D. Alcalá
3 - 0 Villaverde S. Andrés
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Flat Earth F.C.
1 - 2 E.D. Moratalaz
Pozuelo de Alarcón
0 - 1 A.D. Parla
A.D. Unión Adarve
3 - 1 A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
1 - 1 Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
4 - 0 San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
1 - 1 C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
2 - 1 A.D. Torrejón C.F.
C.F. Trival Valderas
1 - 0 Villaverde S. Andrés
C.D. Móstoles URJC
3 - 2 R.S.D. Alcalá
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
E.D. Moratalaz
2 - 2 Flat Earth F.C.
A.D. Parla
1 - 2 Pozuelo de Alarcón
A.D. Alcorcón B
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Atlético de Pinto
0 - 2 R.C.D. Carabanchel
San Fernando Henares
1 - 0 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 D.A.V. Santa Ana
C.D. El Álamo
1 - 2 F. Alcobendas Sport
A.D. Torrejón C.F.
1 - 0 Rayo Vallecano B
Villaverde S. Andrés
2 - 1 C.F. Trival Valderas
R.S.D. Alcalá
3 - 0 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
E.D. Moratalaz
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
A.D. Parla
1 - 1 Flat Earth F.C.
A.D. Alcorcón B
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
Atlético de Pinto
1 - 2 A.D. Unión Adarve
San Fernando Henares
2 - 0 R.C.D. Carabanchel
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 C.D. Leganés B
C.D. El Álamo
0 - 2 D.A.V. Santa Ana
A.D. Torrejón C.F.
0 - 0 F. Alcobendas Sport
Villaverde S. Andrés
2 - 0 Rayo Vallecano B
R.S.D. Alcalá
0 - 1 C.F. Trival Valderas
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
C.D. Móstoles URJC
4 - 1 E.D. Moratalaz
Flat Earth F.C.
2 - 0 A.D. Parla
Pozuelo de Alarcón
1 - 1 A.D. Alcorcón B
A.D. Unión Adarve
0 - 0 Atlético de Pinto
R.C.D. Carabanchel
2 - 0 San Fernando Henares
C.D. Leganés B
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
D.A.V. Santa Ana
2 - 1 C.D. El Álamo
F. Alcobendas Sport
1 - 1 A.D. Torrejón C.F.
Rayo Vallecano B
1 - 1 Villaverde S. Andrés
C.F. Trival Valderas
1 - 0 R.S.D. Alcalá
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
E.D. Moratalaz
0 - 0 A.D. Parla
Flat Earth F.C.
1 - 1 A.D. Alcorcón B
Pozuelo de Alarcón
5 - 4 Atlético de Pinto
A.D. Unión Adarve
1 - 0 San Fernando Henares
R.C.D. Carabanchel
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Leganés B
2 - 2 C.D. El Álamo
D.A.V. Santa Ana
1 - 1 A.D. Torrejón C.F.
F. Alcobendas Sport
1 - 0 Villaverde S. Andrés
Rayo Vallecano B
1 - 1 R.S.D. Alcalá
C.D. Móstoles URJC
0 - 3 C.F. Trival Valderas
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
A.D. Parla
1 - 0 E.D. Moratalaz
A.D. Alcorcón B
1 - 1 Flat Earth F.C.
Atlético de Pinto
1 - 2 Pozuelo de Alarcón
San Fernando Henares
1 - 1 A.D. Unión Adarve
C.D.A. Navalcarnero
3 - 0 R.C.D. Carabanchel
C.D. El Álamo
3 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Torrejón C.F.
1 - 0 D.A.V. Santa Ana
Villaverde S. Andrés
0 - 1 F. Alcobendas Sport
R.S.D. Alcalá
3 - 2 Rayo Vallecano B
C.F. Trival Valderas
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
A.D. Parla
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Alcorcón B
3 - 0 E.D. Moratalaz
Atlético de Pinto
0 - 0 Flat Earth F.C.
San Fernando Henares
1 - 2 Pozuelo de Alarcón
C.D.A. Navalcarnero
3 - 2 A.D. Unión Adarve
C.D. El Álamo
2 - 1 R.C.D. Carabanchel
A.D. Torrejón C.F.
0 - 2 C.D. Leganés B
Villaverde S. Andrés
2 - 3 D.A.V. Santa Ana
R.S.D. Alcalá
1 - 1 F. Alcobendas Sport
C.F. Trival Valderas
2 - 2 Rayo Vallecano B
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 A.D. Parla
E.D. Moratalaz
1 - 0 A.D. Alcorcón B
Flat Earth F.C.
2 - 2 Atlético de Pinto
Pozuelo de Alarcón
0 - 2 San Fernando Henares
A.D. Unión Adarve
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
R.C.D. Carabanchel
3 - 1 C.D. El Álamo
C.D. Leganés B
0 - 1 A.D. Torrejón C.F.
D.A.V. Santa Ana
1 - 1 Villaverde S. Andrés
F. Alcobendas Sport
5 - 0 R.S.D. Alcalá
Rayo Vallecano B
0 - 1 C.F. Trival Valderas
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
A.D. Parla
2 - 2 A.D. Alcorcón B
E.D. Moratalaz
3 - 2 Atlético de Pinto
Flat Earth F.C.
1 - 3 San Fernando Henares
Pozuelo de Alarcón
1 - 3 C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
1 - 0 C.D. El Álamo
R.C.D. Carabanchel
1 - 0 A.D. Torrejón C.F.
C.D. Leganés B
3 - 0 Villaverde S. Andrés
D.A.V. Santa Ana
1 - 3 R.S.D. Alcalá
F. Alcobendas Sport
3 - 0 C.F. Trival Valderas
C.D. Móstoles URJC
0 - 3 Rayo Vallecano B
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
A.D. Alcorcón B
0 - 0 A.D. Parla
Atlético de Pinto
2 - 1 E.D. Moratalaz
San Fernando Henares
4 - 2 Flat Earth F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Pozuelo de Alarcón
C.D. El Álamo
1 - 2 A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
1 - 1 R.C.D. Carabanchel
Villaverde S. Andrés
1 - 1 C.D. Leganés B
R.S.D. Alcalá
2 - 1 D.A.V. Santa Ana
C.F. Trival Valderas
2 - 2 F. Alcobendas Sport
Rayo Vallecano B
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
A.D. Alcorcón B
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
Atlético de Pinto
4 - 1 A.D. Parla
San Fernando Henares
0 - 0 E.D. Moratalaz
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Flat Earth F.C.
C.D. El Álamo
1 - 2 Pozuelo de Alarcón
A.D. Torrejón C.F.
0 - 2 A.D. Unión Adarve
Villaverde S. Andrés
0 - 0 R.C.D. Carabanchel
R.S.D. Alcalá
1 - 2 C.D. Leganés B
C.F. Trival Valderas
1 - 0 D.A.V. Santa Ana
Rayo Vallecano B
2 - 1 F. Alcobendas Sport
access_time JORNADA 29 - get_app
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Alcorcón B
A.D. Parla
SUSP. Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz
SUSP. San Fernando Henares
Flat Earth F.C.
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón
SUSP. C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B
SUSP. R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana
SUSP. C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport
SUSP. Rayo Vallecano B
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón B
1 - 2 Atlético de Pinto
A.D. Parla
4 - 1 San Fernando Henares
E.D. Moratalaz
1 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Flat Earth F.C.
2 - 0 C.D. El Álamo
Pozuelo de Alarcón
2 - 2 A.D. Torrejón C.F.
A.D. Unión Adarve
3 - 2 Villaverde S. Andrés
R.C.D. Carabanchel
1 - 2 R.S.D. Alcalá
C.D. Leganés B
1 - 1 C.F. Trival Valderas
D.A.V. Santa Ana
4 - 2 Rayo Vallecano B
C.D. Móstoles URJC
4 - 0 F. Alcobendas Sport
access_time JORNADA 30 - get_app
Atlético de Pinto
SUSP. A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares
SUSP. A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo
SUSP. Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés
SUSP. A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá
SUSP. R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas
SUSP. C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B
SUSP. D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport
SUSP. C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Atlético de Pinto
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
San Fernando Henares
1 - 3 A.D. Alcorcón B
C.D.A. Navalcarnero
3 - 2 A.D. Parla
C.D. El Álamo
0 - 0 E.D. Moratalaz
A.D. Torrejón C.F.
1 - 2 Flat Earth F.C.
Villaverde S. Andrés
0 - 0 Pozuelo de Alarcón
R.S.D. Alcalá
3 - 2 A.D. Unión Adarve
C.F. Trival Valderas
0 - 0 R.C.D. Carabanchel
Rayo Vallecano B
4 - 3 C.D. Leganés B
F. Alcobendas Sport
0 - 1 D.A.V. Santa Ana
access_time JORNADA 31 - get_app
C.D. Móstoles URJC
SUSP. Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B
SUSP. San Fernando Henares
A.D. Parla
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz
SUSP. C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón
SUSP. Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve
SUSP. R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel
SUSP. C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B
SUSP. Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana
SUSP. F. Alcobendas Sport
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Atlético de Pinto
0 - 0 San Fernando Henares
A.D. Alcorcón B
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
A.D. Parla
2 - 3 C.D. El Álamo
E.D. Moratalaz
0 - 1 A.D. Torrejón C.F.
Flat Earth F.C.
2 - 2 Villaverde S. Andrés
Pozuelo de Alarcón
2 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.F. Trival Valderas
R.C.D. Carabanchel
1 - 1 Rayo Vallecano B
C.D. Leganés B
2 - 3 F. Alcobendas Sport
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 D.A.V. Santa Ana
access_time JORNADA 32 - get_app
San Fernando Henares
SUSP. Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo
SUSP. A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B
SUSP. R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport
SUSP. C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana
SUSP. C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
San Fernando Henares
1 - 1 C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Atlético de Pinto
C.D. El Álamo
2 - 0 A.D. Alcorcón B
A.D. Torrejón C.F.
3 - 3 A.D. Parla
Villaverde S. Andrés
0 - 1 E.D. Moratalaz
R.S.D. Alcalá
3 - 0 Flat Earth F.C.
C.F. Trival Valderas
1 - 1 Pozuelo de Alarcón
Rayo Vallecano B
2 - 1 A.D. Unión Adarve
F. Alcobendas Sport
2 - 2 R.C.D. Carabanchel
D.A.V. Santa Ana
2 - 3 C.D. Leganés B
access_time JORNADA 33 - get_app
C.D. Móstoles URJC
SUSP. San Fernando Henares
Atlético de Pinto
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B
SUSP. C.D. El Álamo
A.D. Parla
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz
SUSP. Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.
SUSP. R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón
SUSP. C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve
SUSP. Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B
SUSP. D.A.V. Santa Ana
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
San Fernando Henares
0 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Atlético de Pinto
2 - 1 C.D. El Álamo
A.D. Alcorcón B
4 - 1 A.D. Torrejón C.F.
A.D. Parla
0 - 0 Villaverde S. Andrés
E.D. Moratalaz
0 - 2 R.S.D. Alcalá
Flat Earth F.C.
0 - 1 C.F. Trival Valderas
Pozuelo de Alarcón
0 - 1 Rayo Vallecano B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 F. Alcobendas Sport
R.C.D. Carabanchel
0 - 2 D.A.V. Santa Ana
C.D. Móstoles URJC
3 - 3 C.D. Leganés B
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. San Fernando Henares
C.D. El Álamo
SUSP. Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés
SUSP. A.D. Parla
R.S.D. Alcalá
SUSP. E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas
SUSP. Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B
SUSP. Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana
SUSP. R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B
SUSP. C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo
1 - 4 San Fernando Henares
A.D. Torrejón C.F.
0 - 1 Atlético de Pinto
Villaverde S. Andrés
0 - 2 A.D. Alcorcón B
R.S.D. Alcalá
2 - 0 A.D. Parla
C.F. Trival Valderas
2 - 3 E.D. Moratalaz
Rayo Vallecano B
3 - 0 Flat Earth F.C.
F. Alcobendas Sport
0 - 1 Pozuelo de Alarcón
D.A.V. Santa Ana
3 - 2 A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
3 - 1 R.C.D. Carabanchel
access_time JORNADA 35 - get_app
C.D. Móstoles URJC
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares
SUSP. C.D. El Álamo
Atlético de Pinto
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B
SUSP. Villaverde S. Andrés
A.D. Parla
SUSP. R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz
SUSP. C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.
SUSP. Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón
SUSP. F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve
SUSP. D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel
SUSP. C.D. Leganés B
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 C.D. El Álamo
San Fernando Henares
1 - 1 A.D. Torrejón C.F.
Atlético de Pinto
3 - 0 Villaverde S. Andrés
A.D. Alcorcón B
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Parla
0 - 2 C.F. Trival Valderas
E.D. Moratalaz
1 - 0 Rayo Vallecano B
Flat Earth F.C.
1 - 0 F. Alcobendas Sport
Pozuelo de Alarcón
3 - 4 D.A.V. Santa Ana
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Leganés B
C.D. Móstoles URJC
1 - 0 R.C.D. Carabanchel
access_time JORNADA 36 - get_app
C.D. El Álamo
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés
SUSP. Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá
SUSP. A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas
SUSP. A.D. Parla
Rayo Vallecano B
SUSP. E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport
SUSP. Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B
SUSP. A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel
SUSP. C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
C.D. Móstoles URJC
1 - 0 C.D. El Álamo
A.D. Torrejón C.F.
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Villaverde S. Andrés
0 - 0 San Fernando Henares
R.S.D. Alcalá
2 - 2 Atlético de Pinto
C.F. Trival Valderas
0 - 2 A.D. Alcorcón B
Rayo Vallecano B
2 - 1 A.D. Parla
F. Alcobendas Sport
0 - 0 E.D. Moratalaz
D.A.V. Santa Ana
0 - 1 Flat Earth F.C.
C.D. Leganés B
1 - 0 Pozuelo de Alarcón
R.C.D. Carabanchel
2 - 0 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 37 - get_app
C.D. El Álamo
SUSP. C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares
SUSP. Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto
SUSP. R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B
SUSP. C.F. Trival Valderas
A.D. Parla
SUSP. Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz
SUSP. F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.
SUSP. D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón
SUSP. C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
SUSP. R.C.D. Carabanchel
access_time JORNADA 19 - 5/1/2020 get_app
C.D. El Álamo
2 - 0 A.D. Torrejón C.F.
C.D.A. Navalcarnero
4 - 0 Villaverde S. Andrés
San Fernando Henares
0 - 1 R.S.D. Alcalá
Atlético de Pinto
0 - 0 C.F. Trival Valderas
A.D. Alcorcón B
0 - 0 Rayo Vallecano B
A.D. Parla
4 - 3 F. Alcobendas Sport
E.D. Moratalaz
2 - 1 D.A.V. Santa Ana
Flat Earth F.C.
4 - 1 C.D. Leganés B
Pozuelo de Alarcón
2 - 1 R.C.D. Carabanchel
A.D. Unión Adarve
0 - 3 C.D. Móstoles URJC
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2589
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2566
3. Primera Andaluza Huelva 2105
4. Tercera División Grupo 9 1830
5. Primera Andaluza Grupo 3 1486
6. Primera Andaluza Granada 1434
7. Segunda División B Grupo 3 1270
8. División Honor Andaluza Gr.2 972
9. Primera Andaluza Jaén 857
10. Segunda División 844
57. Tercera División Grupo 7 154
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7819340229034 segundos