Jueves 2 de Julio de 2020 | 130687526 visitas | 116 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
5
7
53
2
A.D. Unión Adarve
5
9
47
3
A.D. Alcorcón B
11
5
47
4
R.S.D. Alcalá
6
9
45
5
C.F. Trival Valderas
7
9
43
6
C.D. Leganés B
9
8
42
7
C.D. Móstoles URJC
6 42
8
Pozuelo de Alarcón
7 40
9
Rayo Vallecano B
9
9
39
10
Flat Earth F.C.
9
8
39-3
11
D.A.V. Santa Ana
5 38
12
R.C.D. Carabanchel
9
9 36
13
Atlético de Pinto
8
11
9
35
14
A.D. Torrejón C.F.
9
8 35
15
C.D. El Álamo
9
7 34
16
E.D. Moratalaz
8
10 34
17
San Fernando Henares
8
9 33
18
F. Alcobendas Sport
8
9 33
19
A.D. Parla
4
10 22
20
Villaverde S. Andrés
3
10 19
De a


30 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 7
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Campos, Luis Madrid 10 56 3
Barranquero Sanchez, Eduardo Madrid 8 37 3
Bordons Romero, Ignacio 11 70 6
Cardero Arranz, Santiago Madrid 10 43 6
Conde Clemente, Kilian Colegio madrileño 9 57 3
Contreras Patiño, Elena Madrid 22 8 67 5
de Oses Bumedien, Francisco Melilla 4 21 4
Delgado Benitez, Raul Madrid 11 54 2
Diaz Rodriguez, Luis Miguel Colegio madrileño 10 64 2
Ferrero Melchor, Ignacio Colegio madrileño 10 59 2
García Padilla, Alvaro Madrid 10 43 3
Gay Vázquez, Diego Madrid 9 40 3
Giurca, Alin Nicolae Madrid 10 48 4
Gómez Blázquez, Miguel Madrid 10 73 4
González Oliva, Alberto Madrid 9 63 3
Gonzalez Seijas, Jorge Colegio madrileño 10 50 0
Lopez Montalban, Daniel Colegio madrileño 10 55 3
Maroto Criado, Sergio Colegio madrileño 6 35 3
Martinez Madroñal, Oscar Madrid 10 42 3
Morona Del Campo, Luis Enrique Madrid 9 55 2
Pardo Saavedra, Oscar Colegio madrileño 6 40 2
Parra Gonzalez, Victor Colegio madrileño 9 55 3
Perez Torres, Diego 8 47 4
Pulido Valero, Francisco Javier Colegio madrileño 9 59 3
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 10 47 3
Sanchez Moraga, Cristian Madrid 9 59 3
Torres Carrion, David Colegio madrileño 9 75 9
Valero Barrales, Juan Carlos Granada 8 51 1
Vázquez González, Aarón Colegio madrileño 9 45 1
Velasco Arribas, Angel Luis Madrid 10 56 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2438
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1002
3. Segunda División B Grupo 3 772
4. Primera Andaluza Huelva 617
5. Tercera División Grupo 9 579
6. Primera Andaluza Grupo 3 527
7. Segunda División 411
8. División Honor Andaluza Gr.2 385
9. Tercera División Grupo 15 383
10. Primera División 352
29. Tercera División Grupo 7 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0014340877533 segundos