Lunes 13 de Julio de 2020 | 131291989 visitas | 194 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
5
7
53
2
A.D. Unión Adarve
5
9
47
3
A.D. Alcorcón B
11
5
47
4
R.S.D. Alcalá
6
9
45
5
C.F. Trival Valderas
7
9
43
6
C.D. Leganés B
9
8
42
7
C.D. Móstoles URJC
6 42
8
Pozuelo de Alarcón
7 40
9
Rayo Vallecano B
9
9
39
10
Flat Earth F.C.
9
8
39-3
11
D.A.V. Santa Ana
5 38
12
R.C.D. Carabanchel
9
9 36
13
Atlético de Pinto
8
11
9
35
14
A.D. Torrejón C.F.
9
8 35
15
C.D. El Álamo
9
7 34
16
E.D. Moratalaz
8
10 34
17
San Fernando Henares
8
9 33
18
F. Alcobendas Sport
8
9 33
19
A.D. Parla
4
10 22
20
Villaverde S. Andrés
3
10 19
De a


CLUB DE FÚTBOL TRIVAL VALDERAS DE ALCORCÓN

Alcorcón (Madrid) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Alberto
Alberto Fernández Panadero
Portero 38 19 13 13 1112 (12) 2 0
13
Lucas
Manuel Lucas Giron
Portero 21

Sub-23

26 16 14 1318 (15) 1 0
Raúl
Raúl Vázquez González
Portero -

Sub-23

9 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alaín
Alaín Aliaga Cedillo
Lateral Derecho 30 14 8 7 548 1 1 0
Dani Martinez
Daniel Martinez Díaz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Igor Rojo
Igor Rojo Manrique
Defensa 20

Sub-23

17 11 7 604 0 2 0
5
José Manuel
José Manuel Matos Escanio
Defensa 19

Sub-23

17 8 5 406 1 2 1
Macho
Miguel Ángel Hernández Macho
Defensa 27 19 13 6 565 0 1 0
4
Mario Sánchez
Mario Sánchez Ponce
Central 31 25 25 25 2217 1 10 2
Nene
Esteban Nene Gutierrez
Defensa 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
17
Richi
Ricardo Aztiria Martínez
Central 23

Sub-23

24 20 18 1658 1 5 0
3
Sergio
Sergio del Pino Zurita
Defensa 24 24 22 19 1788 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adnan
Adnan Arkine Marsó
Interior Derecho 27 8 6 5 443 0 2 0
Dani Durán
Daniel Durán Luna
Medio Centro 31 9 8 4 407 0 2 0
22
Del Pozo
Juan José Del Pozo Azuara
Centrocampista 21

Sub-23

9 9 7 549 1 2 0
11
Diego
Diego Rodríguez Antequera
Interior Derecho 29 24 24 21 1793 1 4 2
6
Iván Lean
Iván Lean Bachiller
Centrocampista 26 26 26 23 2169 1 8 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Fernanz
Interior Izquierdo 26 24 24 19 1569 4 4 0
Kostynyan
Alejandro Kostynyan Panko
Centrocampista - 2 1 0 5 0 1 0
16
Miguel Ángel
Miguel Ángel Gómez Morera
Mediocentro Ofensivo 27 25 24 24 2065 3 2 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Esparza
Javier Esparza Cano
Delantero 27 27 26 21 1907 6 3 0
8
Maqueda
Héctor Maqueda Ocaña
Delantero 25 27 27 23 2163 6 1 0
9
Odera
Alejandro Odera Akolisa Godfrey
Delantero 24 15 2 0 10 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Santi
Santiago García González
- 20 18 13 1284 1 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Galan
David Galan Castellanos
Entrenador 44 27 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Lopez
Adrian Lopez Diaz
A.D. Torrejón C.F. Defensa 21 14 7 5 421 0 3 0
Corrales
Raúl Corrales Perea
Móstoles URJC B Delantero 27 5 1 1 52 0 1 0
Dani Sánchez
Daniel Sánchez Galiano
C.D. Fortuna Defensa 20 18 18 10 930 0 5 0
Mario Duque
Mario Duque González
Villaviciosa de Odón Centrocampista 28 10 8 3 261 0 4 0
Roberto
Roberto García Cabellos
A.D. Unión Adarve Delantero Centro 40 16 7 4 321 2 1 0
Samu
Samuel Amador Moreno
R.C.D. Carabanchel Centrocampista 26 6 1 0 10 0 1 0
Sekou
Sekou Traoré
Villaverde S. Andrés Centrocampista 23 2 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2837
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2774
3. Primera Andaluza Huelva 2287
4. Tercera División Grupo 9 1964
5. Primera Andaluza Grupo 3 1605
6. Primera Andaluza Granada 1465
7. Segunda División B Grupo 3 1380
8. Primera Andaluza Jaén 1132
9. División Honor Andaluza Gr.2 1073
10. Segunda División 942
59. Tercera División Grupo 7 167
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 460 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1100821495056 segundos