Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925631 visitas | 177 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


CLUB DE FÚTBOL TRIVAL VALDERAS DE ALCORCÓN

Alcorcón (Madrid) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Fernández Panadero
Portero 38 19 13 13 1112 (12) 2 0
Lucas
Manuel Lucas Girón
Portero 21 26 16 14 1318 (15) 1 0
Raúl
Raúl Vázquez González
Portero - 9 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Lopez
Adrian Lopez Diaz
Defensa 21 14 7 5 421 0 3 0
Alaín
Alaín Aliaga Cedillo
Lateral Derecho 30 14 8 7 548 1 1 0
Dani Martinez
Daniel Martinez Díaz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Dani Sánchez
Daniel Sánchez Galiano
Defensa 20 18 18 10 930 0 5 0
Igor Rojo
Igor Rojo Manrique
Defensa 20 17 11 7 604 0 2 0
José Manuel
José Manuel Matos Escanio
Defensa 19 17 8 5 406 1 2 1
Macho
Miguel Ángel Hernández Macho
Defensa 27 19 13 6 565 0 1 0
Mario Sánchez
Mario Sánchez Ponce
Central 31 25 25 25 2217 1 10 2
Nene
Esteban Nene Gutierrez
Defensa 19 2 0 0 0 0 0 0
Richi
Ricardo Aztiria Martínez
Central 23 24 20 18 1658 1 5 0
Sergio
Sergio del Pino Zurita
Defensa 24 24 22 19 1788 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adnan
Adnan Arkine Marsó
Interior Derecho 27 8 6 5 443 0 2 0
Dani Durán
Daniel Duran Luna
Medio Centro 31 9 8 4 407 0 2 0
Del Pozo
Juan José Del Pozo Azuara
Centrocampista 21 9 9 7 549 1 2 0
Diego
Diego Rodríguez Antequera
Interior Derecho 29 24 24 21 1793 1 4 2
Iván Lean
Iván Lean Bachiller
Centrocampista 26 26 26 23 2169 1 8 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Fernanz
Interior Izquierdo 25 24 24 19 1569 4 4 0
Kostynyan
Alejandro Kostynyan Panko
Centrocampista - 2 1 0 5 0 1 0
Mario Duque
Mario Duque González
Centrocampista 28 10 8 3 261 0 4 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Gómez Morera
Mediocentro Ofensivo 27 25 24 24 2065 3 2 1
Samu
Samuel Amador Moreno
Centrocampista 26 6 1 0 10 0 1 0
Sekou
Sekou Traoré
Centrocampista 22 2 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Corrales
Raúl Corrales Perea
Delantero 27 5 1 1 52 0 1 0
Esparza
Javier Esparza Cano
Delantero 26 27 26 21 1907 6 3 0
Maqueda
Héctor Maqueda Ocaña
Delantero 25 27 27 23 2163 6 1 0
Odera
Alejandro Odera Akolisa Godfrey
Delantero 24 15 2 0 10 0 0 0
Roberto
Roberto García Cabellos
Delantero Centro 40 16 7 4 321 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Santi García
Santiago García González
18 20 18 13 1284 1 2 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 23.1 años
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº7 | La RSD Alcalá y el CD Paracuellos toman distancia

Publicado por Golsmedia Sports

6/5/2021

Caos en la Tercera madrileña... ¡Alineaciones indebidas por doquier!

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021

Dani Cuevas: "El objetivo de la zona media es factible ahora mismo"

Publicado por Golsmedia

11/3/2021

Mario: Nosotros hemos llegado a entrenar 50 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Triunfos y empates sobre la bocina

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2899
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 639
3. Segunda División 554
4. Segunda División B Grupo 3 506
5. Primera Andaluza Huelva 438
6. Tercera División Grupo 9 419
7. Tercera División Grupo 9 412
8. Tercera División Grupo 9-A 320
9. Primera División 320
10. Primera Andaluza Grupo 3 317
212. Tercera División Grupo 7 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67905807495117 segundos