Martes 18 de Enero de 2022 | 170044207 visitas | 158 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
C.F. Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
F. Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel



Fichajes - 2019/2020

Real Sociedad Deportiva Alcalá
FICHAJES (24): Malote (), Hervías (), Rodri (), Diego Alfonso (), Castiella (), Peñalvo (), Fran Pastor (), Luis Pareja (), Santi (), Maiky (), Burset (), Hugo (), Hugo Diaz (), Nanclares (), Alamancos (), Kong (), Adrián Martínez (), Adrián Saballs (), Voltas (), Hugo Lopez (), Dani Ponce (), Yerai (), Shafa (), Aarón ()
CONTINÚAN (7): Mariete, Rafa Ortiz, Huelves, Benítez, Dani Navarro, Gonzalo, Juancho
SIN CONCRETAR (1): Manu Díez
Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (22): Gallardo (), Gabri López (), Marvin (), Iván (), Dawon Kim (), Rafa Diz (), Dani Prada (), César Gómez (), Álex Gil (), Cavafe (), Mario (), Edu Viaña (), Guito (), Boris (), Rintaro (), Gabi (), Juancho (), Miki (), Soto (), Segura (), Javi Castro (), Álex ()
CONTINÚAN (9): Carlos Mena, Ximo Miralles, Aitor González, Llario, Diego Moreno, Barbu, Christian, Arribas, Álex Rodríguez
SIN CONCRETAR (1): Boris
Real Club Deportivo Carabanchel
FICHAJES (18): Álvaro Jon (), Samu (), Malote (), Pablo (), Zancada (), Adrián Pérez (), Miguel Ángel (), Jesús Rodajo (), Alexis (), Correas (), Santa (), Alex Gonzalez (), Gonzalo Calero (), Edu Río (), Ángel Rodríguez (), Pradillos (), Ferreiro (), Tapia ()
CONTINÚAN (11): Viti, Vera, Novero, Camilo, Sergio Llorente, Antonio, Boriba, Jaime Flores, Alcalde, Samu Díaz, Molina
SIN CONCRETAR (1): Torres
Club Deportivo El Álamo
FICHAJES (22): Matas (), Prieto (), Robert (), Fer (), Abraham (), Facu (), Rodrigo (), Rafa Jiménez (), Sebas (), Jesús (), Victor Martín (), Sardi (), Rodrigo Iñigo (), Amadi (), Adri Sánchez (), Helmer (), Crespo (), David Flores (), Dani Hernández (), Santos (), Luismi Corrales (), Kiko Zarza ()
CONTINÚAN (3): Del Val, Rubén, Sebas
SIN CONCRETAR (1): Gonza
Club Deportivo Leganés S.A.D.
FICHAJES (24): Rivero (), Galo (), Lombo (), Doval (), Javi Gómez (), Escobar (), Elián (), Ofoli Quaye (), Amores (), Adrián (), Álvaro (), Adri Beltramini (), Nacho Heras (), Grandi (), José Joaquín (), Ale Soler (), Iker Muñoz (), Almagro (), Dani Plomer (), Llamas (), Manu Garrido (), Ruddy (), Yerpes (), Dean ()
CONTINÚAN (10): William, Jorge, Avilés, Mario, Iván López, Aymane, Sergio Sánchez, Álex Sancris, Del Amo, Margallo
Club de Fútbol Fuenlabrada Promesas Madrid 2021
FICHAJES (24): Amara (), Juan Carlos (), Ángel (), Pancorbo (), Pedja (), Busto (), Mbassy (), Sergi (), Christian (), Dani Momprevil (), Lucas (), Adrián Bravo (), Alvaro Parra (), Evuy (), Nacho Gil (), Joan (), Álex Quesada (), Pedro Sosa (), Mario Cardete (), David Fernández (), Manu Rosales (), Dani Rodríguez (), De las Heras (), Iván ()
CONTINÚAN (1): Raúl Montero
Escuela Deportiva Moratalaz
FICHAJES (20): Yayo (), Pedro Cuesta (), Guille Palacios (), Carlos Monzón (), Jewar (), Felipe (), Vadillo (), Vasco (), Tito (), Macías (), Sergio (), Álvaro Jon (), Acho (), Caloto (), Encinas (), Rubén (), Iglesias (), Pablo Sanz (), Cristian Redondo (), Aníbal ()
CONTINÚAN (8): Alex Hernández, Sergio García, Cristian Mora, Corchón, Abel, Cañi, Rida, Luismi
SIN CONCRETAR (1): Fiol
Club Deportivo Móstoles Universid. Rey Juan Carlos
FICHAJES (22): Álex Mozo (), Emi (), Ledesma (), Manzano (), Aitor Asensio (), De Lerma (), More (), Nacho Buil (), Fernando Mata (), Nico (), Óscar Rivas (), Leo Blázquez (), Juanma Ortiz (), Salmerón (), Portilla (), Cortázar (), Alex Slabu (), Mario Rivas (), Javi Batista (), Sanjurjo (), Toto (), Ivo Carosini ()
CONTINÚAN (6): Álex González, Rodri Alonso, Kupen, Chupe, Juancar, Aitor González
SIN CONCRETAR (2): Gonzalo, Martinuccio
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
FICHAJES (19): Dani Oliva (), Néstor Díaz (), Víctor Pascual (), David Gómez (), Rodri (), Juan (), Carlos Paredes (), De Miguel (), Calarge (), Borona (), Lozano (), Manu Monteagudo (), Hakim (), Campos (), Tello (), Álex Alonso (), David López (), David Rodríguez (), Rubén Sánchez ()
CONTINÚAN (9): Manu Jaimez, Dimitri, José Antonio, Esnáider, Ian, Javi, Abu, Manu, Caviedes
Club Deportivo Básico Paracuellos Antamira
FICHAJES (33): Hammond (), Benítez (), José Joaquín (), Huertas (), Álvaro García (), Yann (), Diego García (), Abdou (), Fran Sánchez (), Iñaki (), Stephen (), Rubén Blanco (), Borao (), Shafa (), Gideón (), Moussa (), Collantes (), Juan Quero (), Álvaro Iso (), Tahiru (), Miguel Ángel (), Gato (), Molina (), Imanol Carro (), De Pedro (), Samuel (), Aragoneses (), Dorado (), Joshua (), Adama (), Javi Redondo (), Guadaño (), Raul ()
CONTINÚAN (2): Gonzalo Sáiz, Rangel
SIN CONCRETAR (1): Marqués
Agrupación Deportiva Parla
FICHAJES (18): Moha (), Adrián Bravo (), Haimar (), Parra (), Jesús Sánchez (), Segura (), Borja Prados (), Manu Sánchez (), Yiming (), Adolfo (), Alae (), Acuña (), Fulgen (), Castellano (), Álex González (), Candel (), Agustín (), David Portillo ()
CONTINÚAN (12): Jorge Moreno, Arroyo, Vampi, Óscar Otero, Pizarro, Cata, Manu, Juanpe, Kity, Tote, Cañas, Torrero
Club de Fútbol Pozuelo de Alarcón
FICHAJES (23): Morato (), Héctor Galiano (), Camilo (), Moha (), Santa (), Dominique (), Miguel (), Darío (), Pablo (), Dani Prada (), Jacobo (), Nevado (), Luis Enrique (), Andrés (), Dani García (), Óscar Saugar (), Palacios (), Héctor Fuentes (), Verdugo (), Bonilla (), Sergi Segura (), Jorge González (), Segura ()
CONTINÚAN (3): Cuéllar, Luis Carlos, Barroso
SIN CONCRETAR (1): Andrés
Club Deportivo San Fernando
FICHAJES (23): Mateus (), Manzano (), David López (), Hugo (), Ezequiel (), Del Barco (), Sani (), Álex Díaz (), Diego Zapata (), Lorite (), Vallinot (), Koke (), Thiago (), Hipólito (), Lee (), Vargas (), Rafael (), Ladis (), Serna (), Borja Prados (), Tuto (), Dani Higueruela (), Mayorga ()
CONTINÚAN (5): José Ángel, Jandro, Koke Jiménez, Chema, Leandro
Deportivo Asociación de Vecinos Santa Ana
FICHAJES (16): Álvaro Sánchez (), Simal (), Nando (), Pitu (), Garnik (), Bustarviejo (), Nacho (), Juanma (), Juanpe (), Luis Molina (), Aitor Lora (), Luismi Cruz (), Dani Fernández (), Goya (), Lucas (), Fabio ()
CONTINÚAN (6): Isla, Roibu, Héctor Cuesta, Iván Sánchez, Riva, Christian Díaz
SIN CONCRETAR (1): Paris
Agrupación Deportiva Torrejón Club de Fútbol
FICHAJES (30): Edu Prieto (), Toni Fernández (), Eloy NKene (), Nahuel Becker (), Palero (), Dimas (), Diego (), Dani (), Cabo (), Esaú (), Lohoba (), Luis (), Diego Zapata (), Fa (), Adrián López (), Pablo Rojo (), Asensio (), David López (), Rober (), Izan (), Rafa (), Álex Sánchez (), Nacho Esteban (), Ikbal (), Dani Ro (), David Cubas (), Alberto Heras (), Garci (), Álex Cubas (), Dani ()
CONTINÚAN (3): Dani García, Rubio, Álex
Club de Fútbol Trival Valderas de Alcorcón
FICHAJES (26): Diego Rodríguez (), José Manuel (), Del Pino (), Adrián López (), Adnan (), Nene (), Miguel Ángel (), Richi (), Sekou (), Macho (), Esparza (), Dani Martinez (), Javi Jiménez (), Dani Durán (), Roberto (), Maqueda (), Igor Rojo (), Samu (), Dani Sánchez (), Mario Duque (), Raúl (), Alaín (), Kosty (), Del Pozo (), Corrales (), Iván Lean ()
CONTINÚAN (4): Mario Sánchez, Alberto, Odera, Manu Lucas
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (19): Parra (), Capdevila (), Álvaro López (), Quique Sánchez (), Gerar (), Carlos García (), Dani Ramos (), Dani Cuevas (), Roberto (), Miguel Herranz (), Carlos Pérez (), Mario (), Guille Pérez (), Borja Acha (), Nacho Maganto (), Merchán (), Martínez (), Gianni (), Roldan ()
CONTINÚAN (4): Souza, Olmedo, Jorge Rico, Miñambres
SIN CONCRETAR (2): Chechu, Jaime
Sociedad Anónima Deportiva Villaverde San Andrés
FICHAJES (39): Nacho Esteban (), Ayoub (), De Andrés (), Borao (), Pablo Rivero (), Álex González (), Toni (), Dani Siu (), Manu Rosales (), Iker Muñoz (), Toni Fernández (), Xavi Torrent (), Toni Morales (), Cejudo (), Adnan (), Imanol Carro (), Dani Figueroa (), Dani García (), Freddy (), Jesús Sánchez (), More (), Caro (), Merchán (), Álvaro Jon (), Ken Hirooka (), Álex Díaz (), Berlanas (), Dani Durán (), Álex Aragón (), Sekou (), Palero (), Nikola (), Etienne (), Lucas Nitz (), Viáfara (), Charles (), Juanan (), Adrián (), Ikbal ()
CONTINÚAN (2): Alvaro, Rozano
SIN CONCRETAR (2): Edu, Damián

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2109
2. Tercera RFEF Grupo 9 735
3. División Honor Andaluza Gr.2 583
4. Tercera RFEF Grupo 10 558
5. Primera Andaluza Málaga 527
6. Primera RFEF Grupo 1 502
7. División Honor Andaluza Gr.1 477
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 461
9. Segunda RFEF Grupo 5 458
10. Primera Andaluza Granada 447
289. Tercera División Grupo 7 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49157810211182 segundos