Martes 20 de Abril de 2021 | 148997666 visitas | 175 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


RAYO VALLECANO DE MADRID

Madrid - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 7-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Luis del Ramo
Luis Martínez del Ramo
Portero 19 2 0 0 0 (0) 0 0
Morro
Miguel Ángel Morro Muñoz
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Quintela
Adrián Quintela Moya
Portero 20

Sub-23

17 2 2 180 (5) 0 0
1
Roberto
Roberto González Moreno
Portero 21

Sub-23

19 18 18 1620 (17) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Moreno
Álvaro Moreno Toledo
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
Blázquez
Pablo Blázquez Hernández
Defensa 18 1 1 0 13 0 0 0
21
Boigues
Jesús Boigues Pérez
Defensa 20

Sub-23

17 17 15 1186 0 8 0
Fran García
Francisco José García Torres
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Gimeno
Sergio Gimeno Simó
Defensa 19

Sub-23

18 11 9 791 0 2 0
3
Íker
Íker Recio Ortega
Central 19

Sub-23

17 16 16 1391 1 7 0
5
Jorge Moreno
Jorge Moreno San Vidal
Defensa 19

Sub-23

15 15 14 1304 2 2 0
Juan Carlos
Juan Carlos Flores Benítez
Lateral Izquierdo 19 5 4 3 244 0 0 0
Luis Aguado
Luis Aguado García
Defensa 21

Sub-23

16 15 14 1246 1 2 0
Mario Hernández
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Martín
Martín Pascual Castillo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32
Arratia
Sergio Arratia Lechosa
Centrocampista 20

Sub-23

18 17 13 1214 0 1 0
Barroso
Daniel García Barroso
Centrocampista 19 19 13 4 462 0 0 0
36
Dani Moreno
Daniel Moreno Tallón
Centrocampista 19

Sub-23

13 5 1 128 0 1 0
Dani Rueda
Daniel Rueda Sánchez
Centrocampista 23 18 13 10 911 1 3 0
Iván Quivira
Iván García Quivira
Centrocampista 21 3 3 2 160 1 0 0
Iván Sánchez
Iván Sánchez Ruiz
Centrocampista 21 17 15 11 965 0 7 0
Manu Navarro
Manuel Navarro Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

20 17 16 1340 0 0 0
22
Manzano
Kevin Manzano Cortés
Centrocampista 22

Sub-23

20 19 13 1190 2 2 0
14
Nacho
Ignacio Javier Fariña Siquot
Centrocampista 22

Sub-23

20 13 9 915 1 1 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Gioya
Interior Izquierdo 22

Sub-23

3 2 0 43 1 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguirre
Álvaro Aguirre Arévalo
Delantero 21

Sub-23

20 17 13 1100 0 4 0
Aitor Villar
Aitor Villar García
Delantero 20 3 0 0 0 0 0 0
Cano
Alejandro Cano Mateos
Delantero 20

Sub-23

15 11 10 822 2 1 0
Carlos Hernández
Carlos Hernández Gómez
Delantero 23

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Luis Molina
Luis Molina García
Delantero 21

Sub-23

10 10 7 677 6 0 2
33
Marc
Marc Echarri Marín
Delantero 22

Sub-23

18 15 12 1083 8 2 0
Rubén de Tomás
Rubén de Tomás Gómez
Delantero Centro 20

Sub-23

8 5 2 205 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.7 años - Licencias Sub23: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Dongil
Ángel Dongil Martínez
Entrenador 20 0 0
2E Rodrigo Mesguer
Rodrigo Meseguer Las Heras
Segundo Entrenador 2 0 0
2E Carlos Ruiz
Carlos Ruiz Almería
Segundo Entrenador 0 0 0
D Francisco
Francisco José Messeguer Aguilar
Delegado de Equipo 11 0 0
EM Jesús María
Jesús María Manzaneque Ramos
Encargado de Material 0 0 0
D José Marí Cruz
José María Cruz Vico
Delegado de Equipo 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Álvarez
Aitor Álvarez Pérez
Sin Equipo Centrocampista 20 9 1 0 7 0 0 0
Álvaro González
Álvaro González Abajo
Sin Equipo Portero 27 1 0 0 0 (0) 0 0
Juan Barragán
Juan Barragán Silva
C.D. Badajoz Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
Kyeongmin
Kyeongmin Nam
Sin Equipo Delantero - 3 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La perla del Rayo Vallecano B debuta en 2ª División con el 1º equipo

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Defensas con alma de delanteros en equipos de playoff

Publicado por Golsmedia Sports

5/3/2021

Los equipos del Grupo Norte que más goles meten en los últimos 15 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1330
2. Segunda División 366
3. Tercera División Grupo 9-A 276
4. Primera División 270
5. Tercera División Grupo 5-A 260
6. Segunda División B Grupo 4-B 217
7. Segunda División B Grupo 1-B 183
8. Segunda División B Grupo 3 178
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 171
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 167
520. Tercera División Grupo 7 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9966721534729 segundos