Viernes 30 de Septiembre de 2022 | 192183142 visitas | 228 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


CLUB DEPORTIVO MÓSTOLES UNIVERSID. REY JUAN CARLOS

Móstoles (Madrid) - Fundado en 1996

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor González
Aitor González González
Portero 24 26 26 26 2340 (32) 2 0
Alex Slabu
Alexandru Petronel Slabu
Portero 22 20 0 0 0 (0) 0 0
Fernando Mata
Fernando Mata Arenas
Portero 19 3 0 0 0 (0) 0 0
Gonzalo
Gonzalo Jiménez Martín
Portero 17 0 0 0 0 (0) 0 0
Manzano
Diego Manzano Torija
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cortázar
Jorge Cortázar Blázquez
Lateral Izquierdo 21 14 8 6 411 1 2 0
Ivo Carosini
Ivo Rafael Carosini Fleitas
Defensa 27 22 20 19 1684 2 6 0
Javi Batista
Javier Batista Negrín
Defensa - 1 1 1 88 0 0 0
Juancar
Juan Carlos Jordán Jiménez
Defensa 31 20 18 18 1603 0 4 1
Kupen
Arturo Galán Minaya
Central 25 17 17 17 1530 2 0 0
Leo Blázquez
Leonardo Blázquez Robles
Defensa 25 19 17 12 1074 1 6 1
Nico
Nicolás Cañizares García Loygorri
Central 23 1 0 0 0 0 0 0
Óscar Rivas
Óscar Rivas Viondi
Central 19 14 12 10 874 1 2 0
Rodri Alonso
Rodrigo Javier Alonso Carriazo Rodríguez
Defensa 19 1 1 1 90 0 1 0
Sanjurjo
Mario Sanjurjo Hernández
Lateral Izquierdo 22 21 12 6 697 0 0 1
Toto
José Antonio López Silva
Central 30 21 14 12 1041 0 7 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex González
Alejandro González Antúnez
Interior Izquierdo 27 19 17 13 1051 0 2 0
Álex Mozo
Alejandro Gutiérrez Mozo
Medio Centro 24 22 16 9 905 0 3 0
Chupe
Jonathan Álvarez Blázquez
Interior Izquierdo 33 21 20 20 1738 2 2 1
De Lerma
Carlos Tornero López de Lerma
Medio Centro 34 13 12 10 960 0 3 0
Emi Hernández
Emiliano Hernández Moreno
Centrocampista 19 25 11 9 794 0 0 0
Nacho Buil
Ignacio Buil Ibáñez
Medio Centro 24 4 4 2 174 0 1 0
Portilla
Álvaro Portilla Suárez
Interior Izquierdo 33 21 21 20 1812 5 7 0
Salmerón
Jesús Salmerón Suárez
Centrocampista 22 25 22 12 1261 4 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Asensio
Aitor David Asensio Puentes
Delantero Centro 28 24 24 21 1866 8 2 0
Félix Ledesma
Félix Manuel Ledesma Sánchez
Delantero Centro 23 22 20 19 1622 2 10 1
Juanma Ortiz
Juan Manuel Ortiz Jiménez
Delantero Centro 33 10 7 5 367 3 0 0
Mario Rivas
Mario Rivas Viondi
Delantero 19 22 17 6 543 0 1 0
Martinuccio
Alejandro Hernán Martinuccio
Delantero 31 11 7 3 279 1 0 0
More
Adrián Moreno Román
Extremo Derecho 19 12 10 3 335 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Nacho Recalde
Ignacio Recalde Jiménez
21 12 6 5 421 1 3 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 23.0 años
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Móstoles URJC firma a uno de los hermanos Obama

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

El Cata Díaz regresa de su lesión después de dos meses

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021

El CD Móstoles URJC contraataca y el SAD Villaverde se defiende

Publicado por Golsmedia Sports

30/3/2021

Víctor González: "Vital ganar fuera de casa, era un objetivo fundamental"

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

Móstoles CF y CD Móstoles URJC: ejemplo de deportividad antes del derbi

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3227
2. Primera Andaluza Huelva 2621
3. Primera Andaluza Grupo 3 2620
4. Segunda División B Grupo 3 1413
5. Tercera Federación Grupo 9 1306
6. Primera Andaluza Jaén 1214
7. Segunda División B Grupo 4 921
8. División Honor Andaluza Gr.2 901
9. Segunda Federación Grupo 4 887
10. Primera Federación Grupo 1 872
220. Tercera División Grupo 7 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Juan nuñez  
5. Messi  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Olivier Heyligers  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1531 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5848100185394 segundos