Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182237602 visitas | 374 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
C.F. Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
F. Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


CLUB DEPORTIVO SAN FERNANDO

San Fernando de Henares (Madrid) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ezequiel
Ezequiel Muth Nehuén
Portero 20 6 0 0 0 (0) 0 0
Serna
José Alberto Serna Lombardía
Portero 37 2 0 0 0 (0) 0 0
Thiago
Yunlin Zhang
Portero 23 12 0 0 0 (0) 0 0
Vargas
Víctor Vargas Morales
Portero 22 28 28 28 2520 (42) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Higueruela
Daniel Higueruela García
Defensa 20 18 10 9 710 0 1 0
David López
David López Ruiz
Lateral Derecho 26 8 8 7 635 2 2 2
José Ángel
José Ángel Blanco Fernández
Defensa 23 23 19 19 1582 0 7 0
Koke
Jorge Carchenilla Morán
Lateral Izquierdo 35 10 10 10 900 1 3 0
Leandro
Leandro Vasquez Albites
Defensa 33 15 10 9 828 0 5 0
Mayorga
Álvaro Mayorga Eraña
Central 21 28 23 21 1890 2 1 0
Tuto
Arturo Gómez Rodríguez
Lateral Izquierdo 23 10 8 6 467 1 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Díaz
Alejandro Díaz Vasco
Centrocampista 27 18 18 17 1355 0 4 0
Borja Prados
Borja Prados Cabrera
Centrocampista 23 11 11 5 458 0 1 0
Chema
José María Pérez Fernández
Centrocampista 33 28 23 19 1711 5 4 0
Hipólito
Sergio Hipólito Alvarez
Centrocampista 20 24 9 5 466 0 0 0
Jandro
Alejandro Matute Barragán
Centrocampista 26 18 16 12 1121 1 4 1
Koke Jiménez
Jorge Jiménez López
Centrocampista 27 25 23 20 1761 0 1 0
Ladis
Ladislao Morante Perez Cejuela
Centrocampista 19 23 7 0 95 0 1 0
Lee
Jeongjun Lee
Centrocampista 23 1 0 0 0 0 0 0
Lorite
Javier Lorite Torres
Centrocampista 22 27 27 24 2139 5 2 0
Manzano
Kevin Manzano Cortés
Centrocampista 21 16 15 14 1211 5 3 0
Mateus
Mateus De Oliveira Silva
Centrocampista 25 24 23 15 1429 3 6 1
Rafael
Rafael Moreira Vito
Centrocampista 27 16 15 14 1271 1 6 0
Vallinot
Daniel Vallinot Alonso
Centrocampista 21 23 21 14 1121 0 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Barco
David Del Barco Sánchez
Delantero Centro 30 27 27 25 2227 10 6 0
Diego Zapata
Diego Zapata Luna
Delantero - 5 0 0 0 0 0 0
Hugo
Víctor Hugo Sánchez Fernández
Delantero Centro 27 27 26 13 1469 2 4 0
Sani
Abdul Rashid Sani
Delantero 20 18 8 0 86 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael
Ismael Carrillo Burdallo
- 4 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chiqui
Juan José Núñez Bautista
Entrenador 46 27 4 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD San Fernando renueva a su cuerpo técnico en su regreso a Preferente

Publicado por Golsmedia Sports

1/6/2021

PREVIA 3ª Gº7 | ¡Jornada intersemanal que puede decidir el descenso!

Publicado por Golsmedia Sports

12/5/2021

Confirmado el aplazamiento del SAD Villaverde - CD San Fernando

Publicado por Golsmedia Sports

8/4/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6324
2. Segunda RFEF Grupo 5 3897
3. Primera Andaluza Jaén - DESC. 3415
4. División Honor Andaluza Gr.2 3203
5. Primera RFEF Grupo 2 2892
6. Segunda RFEF Grupo 4 2557
7. División Honor Andaluza Gr.1 2377
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2173
9. Segunda RFEF Grupo 1 2148
10. Primera RFEF Grupo 1 2090
211. Tercera División Grupo 7 227
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manu López  
7. David Chordà i Argente  
8. Lalola  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0159800052643 segundos