Miercoles 4 de Agosto de 2021 | 156197539 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


AGRUPACIÓN DEPORTIVA TORREJÓN CLUB DE FÚTBOL

Torrejón de Ardoz (Madrid) - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Serrano
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
Luis
Luis Sempere García
Portero 24 15 8 8 720 (13) 0 0
Nacho Esteban
Ignacio Esteban Urquiza
Portero 26 12 12 12 1080 (7) 2 0
Rafa
Rafael Martinez Membrilla
Portero 29 25 8 8 720 (12) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Lopez
Adrian Lopez Diaz
Defensa 21 11 11 11 990 0 2 0
Dani García
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 20 26 18 11 1078 0 4 0
Dimas
Víctor Dimas González
Central 24 27 23 19 1738 0 10 0
Edu Prieto
Eduardo Prieto Hervás
Lateral Derecho 24 5 5 5 414 1 1 0
Eloy NKene
Eloy Edu NKene
Defensa 34 19 14 12 1083 0 4 1
Garcia
Daniel García Blanco
Lateral Derecho 27 19 19 19 1624 1 4 0
Palero
Rubén Palero Jiménez
Lateral Derecho 32 8 7 7 630 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Heras
Alberto Heras Lupiani
Medio Centro 27 19 19 18 1664 3 5 0
Álex Cubas
Alejandro Cubas Lucas
Centrocampista 24 17 14 8 845 0 5 0
Cabo
Óscar Muñoz Cabo
Centrocampista 22 7 7 3 306 1 2 0
Dani Ro
Daniel Rodríguez Fuentes
Pivote Defensivo 24 16 14 9 762 1 3 0
David López
David López Ruiz
Interior Derecho 25 16 13 10 860 1 5 0
Fa
Mahamadouba Conte Fa
Centrocampista 23 25 22 20 1687 2 8 0
Izan
Izan González Ruiz Peinado
Media punta 21 24 24 23 1931 1 6 0
Pablo Rojo
Pablo Rojo Garralón
Medio Centro 23 27 27 25 2313 0 8 0
Rober
Roberto Izquierdo Álvarez
Media punta 35 24 18 9 922 3 4 0
Rubio
Daniel López Diaz
Centrocampista 23 10 9 9 803 0 2 0
Toni
Antonio Fernandez Bonilla
Centrocampista 20 12 7 3 305 0 2 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro García Cercas
Delantero Centro 36 17 12 4 378 1 2 0
Asensio
Alejandro Asensio Crespillo
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel García Relaño
Delantero 22 12 5 0 76 0 1 0
Dani
Daniel García Hernández
Delantero 20 1 1 0 15 0 0 0
David Cubas
David Cubas Navajo
Delantero 21 10 6 3 312 2 1 0
Diego Zapata
Diego Zapata Luna
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Esaú
Esaú Rojo Martínez
Delantero Centro 30 21 21 20 1761 5 10 0
Ikbal
Ikbal Mhoumadi
Delantero - 13 5 3 238 0 0 0
Isma
Ismael Álvarez Lohoba
Delantero Centro 20 3 2 0 28 0 0 0
Nahuel Becker
Nahuel Becker Okretic
Delantero - 6 2 1 63 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Lopez de Haro Repullo
- 20 18 15 1193 5 2 0
Moratilla
Jesús Moratilla Marin
- 1 0 0 0 0 0 0
Zambrana
Alejandro Zambrana Matesanz
20 20 12 11 999 0 4 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 21.7 años
NOTICIAS RELACIONADAS

Fijados los horarios del Rayo B - AD Torrejón y del Alcorcón B - Pozuelo

Publicado por Golsmedia Sports

12/5/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Los equipos del Grupo Norte que más goles meten en los últimos 15 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Triunfos y empates sobre la bocina

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6035
2. Tercera División Grupo 9 659
3. Segunda División B Grupo 3 556
4. Primera RFEF Grupo 2 519
5. División Honor Andaluza Gr.2 511
6. Segunda RFEF Grupo 4 508
7. Tercera División Grupo 9 474
8. Segunda RFEF Grupo 5 469
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 424
10. Tercera RFEF Grupo 10 411
170. Tercera División Grupo 7 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 854 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3389420509338 segundos
raiolanetworks.es