Martes 28 de Enero de 2020 | 122890700 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Flat Earth F.C.
2 - 1 Pozuelo de Alarcón
E.D. Moratalaz
1 - 1 A.D. Unión Adarve
A.D. Parla
1 - 1 R.C.D. Carabanchel
A.D. Alcorcón B
1 - 0 C.D. Leganés B
Atlético de Pinto
3 - 1 D.A.V. Santa Ana
San Fernando Henares
2 - 1 F. Alcobendas Sport
C.D.A. Navalcarnero
4 - 1 Rayo Vallecano B
C.D. El Álamo
1 - 0 C.F. Trival Valderas
A.D. Torrejón C.F.
2 - 0 R.S.D. Alcalá
Villaverde S. Andrés
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
5
3
47
2
A.D. Alcorcón B
7
4
40
3
C.D. Leganés B
6
6
36
4
Rayo Vallecano B
6
6
36
5
C.F. Trival Valderas
6
6
36
6
A.D. Unión Adarve
2
9
35
7
R.S.D. Alcalá
9
6
7
33
8
C.D. Móstoles URJC
9
5
8
32
9
C.D. El Álamo
9
5
8
32
10
Flat Earth F.C.
9
6
7
30-3
11
Atlético de Pinto
7
8
7
29
12
Pozuelo de Alarcón
8
5
9
29
13
E.D. Moratalaz
7
8
7
29
14
D.A.V. Santa Ana
8
4 28
15
R.C.D. Carabanchel
6
8
8
26
16
San Fernando Henares
5
8
9
23
17
F. Alcobendas Sport
5
7 22
18
A.D. Torrejón C.F.
5
6 21
19
A.D. Parla
3
9 18
20
Villaverde S. Andrés
2
7 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
C.D. Móstoles URJC
- Flat Earth F.C.
Pozuelo de Alarcón
- E.D. Moratalaz
A.D. Unión Adarve
- A.D. Parla
R.C.D. Carabanchel
- A.D. Alcorcón B
C.D. Leganés B
- Atlético de Pinto
D.A.V. Santa Ana
- San Fernando Henares
F. Alcobendas Sport
- C.D.A. Navalcarnero
Rayo Vallecano B
- C.D. El Álamo
C.F. Trival Valderas
- A.D. Torrejón C.F.
R.S.D. Alcalá
- Villaverde S. Andrés


DEPORTIVO ASOCIACIóN DE VECINOS SANTA ANA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan Oviedo
Ivan Oviedo Castillo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
25
Javi
Javier Rivarola Lombardo
Portero 18 5 1 1 90 (2) 0 0
1
Nacho
Ignacio Rubio Sa
Portero 28 5 4 4 360 (11) 0 0
Roberto
Roberto Brihuega Esquinas
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alvaro
Alvaro Sánchez San Miguel
Central 22

Sub-23

5 5 5 360 2 1 0
Cano
Carlos Cano González
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
3
Héctor Cuesta
Héctor Cuesta Pulet
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

5 5 3 304 0 0 0
16
Juanma
Juan Manuel Martinez Cercadillo
Defensa -

Sub-23

4 1 0 20 0 0 0
2
Lucas
Lucas Collado Martin
Defensa 20

Sub-23

4 2 1 160 0 0 0
Palín
Vicente Pascual García Delgado
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Aguilar
Raúl Aguilar Félix
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
5
Roibu
Cristian Fernando Roibu Roibu
Central 24 5 5 4 300 0 2 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Bonoha
Juan Pedro Bonoha Sogo
Centrocampista 19

Sub-23

5 4 3 314 1 1 0
8
Bustarviejo
Alberto Bustarviejo Casado
Medio Centro 26 5 5 5 416 0 0 0
7
Christian Díaz
Christian Díaz Flores
Centrocampista 22

Sub-23

5 5 5 447 1 2 0
18
Dani Fernández
Daniel Fernández Cotobal
Centrocampista -

Sub-23

5 5 5 450 0 0 0
15
Fabio
Fabio Luis Guerra Pastor
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 2 173 0 0 0
Goya
Ignacio Goya de Anca
Centrocampista 26 3 3 2 178 0 2 0
Iván Mateo
Iván Mateo Silva
Medio Centro 38 0 0 0 0 0 0 0
14
Ivan Sanchez
Ivan Sanchez Ruiz
Centrocampista 20

Sub-23

5 5 5 450 4 3 0
Koke
Jorge García Mediavilla
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Samu
Samuel Pedrero Ríos
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Sergi
Sergio López Hernando
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
12
Sergio Orejas
Sergio Orejas Revilla
Centrocampista 20

Sub-23

5 4 4 356 0 1 0
Simal
José Antonio Fernández Simal Nieto
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Aitor Lora
Aitor Amarildo So Lora
Delantero 23 5 4 0 62 0 0 0
10
Fer
Fernando Morientes Lopez
Delantero 20

Sub-23

5 2 1 130 1 0 0
11
Isla
Alberto José Isla Paredes
Delantero 26 5 2 2 115 0 0 0
19
Luis Molina
Luis Molina García
Delantero 20

Sub-23

2 2 0 31 0 0 1
9
Luismi Cruz
Luis Miguel Cruz Bueno
Delantero Centro 22

Sub-23

4 3 3 234 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 22.5 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lucas
Jesús Lucas Rueda
Entrenador 32 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 990
2. Primera Andaluza Huelva 569
3. Tercera División Grupo 9 443
4. Primera Andaluza Grupo 3 307
5. Segunda División B Grupo 3 283
6. División Honor Andaluza Gr.2 217
7. Tercera División Grupo 10 189
8. División Honor Andaluza Gr.2 186
9. Segunda División B Grupo 4 185
10. Segunda División B Grupo 3 134
47. Tercera División Grupo 7 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3168950080872 segundos
*/?>