Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197936847 visitas | 446 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


REAL CLUB DEPORTIVO CARABANCHEL

Barrio de Carabanchel - Madrid - Fundado en 1916

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Pérez
Adrián Pérez Valiente
Portero 22 27 16 16 1440 (20) 0 0
Ferreiro
Hugo Ferreiro Gómez
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Molina
Alberto Galán Álvarez
Portero 30 18 11 11 990 (10) 1 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Gonzalez
Alejandro Garcia Gonzalez
Central 35 2 0 0 0 0 0 0
Álvaro Jon
Álvaro Jon Domínguez Del Olmo
Lateral Derecho 20 2 1 1 89 0 0 1
Ángel Rodríguez
Ángel Rodríguez Calle
Defensa 19 14 4 2 123 0 0 0
Boriba
Miguel Ángel Boriba Elembo
Lateral Izquierdo 28 24 23 23 2070 1 3 0
Camilo
Defensa - 15 11 2 258 1 1 0
Jaime Flores
Jaime Flores Puente
Defensa 25 27 21 20 1793 0 4 1
Jesús Rodajo
Jesús Rodajo Borrego
Defensa 21 20 18 17 1489 0 5 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Fernández Espejo
Lateral Derecho 30 24 15 15 1273 0 6 0
Santa
Jesús Santamarina Sanjuán
Central 21 4 3 1 108 0 1 0
Tapia
Daniel Tapia Seoane
Defensa 23 25 25 24 2180 1 4 0
Toño Moreno
Antonio Moreno Ocaña
Defensa 20 11 2 1 98 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcalde
Alfonso Alcalde Hernando
Medio Centro 38 24 16 8 812 0 0 1
Alexis
Alexis Cedillo Carrillo
Centrocampista 30 17 15 9 845 1 4 0
Chino
Sergio Llorente Pereira
Centrocampista 23 25 24 24 2132 1 7 0
Correas
Unai Correas Cabezas
Centrocampista - 7 4 0 48 0 0 0
Gonzalo Calero
Gonzalo Calero Marugán
Centrocampista 22 17 14 9 866 2 1 0
Malote
Jorge Martín Silvero
Centrocampista 24 14 12 7 619 1 4 0
Novero
Javier Novero Plaza
Centrocampista 34 21 19 16 1443 1 10 0
Pablo
José Pablo Rodriguez Messtorff
Centrocampista 20 6 4 1 124 0 1 0
Samu
Samuel Amador Moreno
Centrocampista 26 1 1 0 25 0 1 0
Vera
David Vera Jara
Centrocampista 30 25 23 15 1370 2 5 0
Viti
Víctor Antonio Delgado Muñoz
Interior Derecho 27 25 24 18 1593 2 3 0
Zancada
Alejandro Zancada Casasolariega
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu Río
Eduardo Río Martínez
Delantero 25 21 20 17 1394 3 2 0
Pradillos
Jorge Pradillos Castrillejo
Delantero 23 26 26 24 2075 10 4 0
Samu Díaz
Samuel Díaz Rodriguez
Delantero 27 8 8 6 501 3 3 0
Torres
Francisco Javier Torres Huéscar
Delantero 29 18 16 10 955 3 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Victor
Victor Rodríguez Pérez
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 22.4 años
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº7 | Triunfos y empates sobre la bocina

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El delantero del RCD Carabanchel se despide un tiempo por las lesiones

Publicado por Golsmedia

28/1/2021

Un jugador del RCD Carabanchel hace historia con su selección

Publicado por Golsmedia Sports

26/1/2021

El RCD Carabanchel condena los actos delictivos sufridos por el Real Aranjuez CF

Publicado por Golsmedia Sports

24/1/2021

El RCD Carabanchel dice NO a la petición del Real Aranjuez CF

Publicado por Golsmedia Sports

22/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 5979
2. División Honor Andaluza Gr.2 5042
3. Tercera Federación Grupo 9 4957
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 4754
5. Primera Andaluza Jaén 4337
6. Segunda Federación Grupo 4 4310
7. Primera Federación Grupo 1 4081
8. Tercera Federación Grupo 10 3835
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3436
10. División Honor Andaluza Gr.1 2947
385. Tercera División Grupo 7 162
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Julio Hernandez Sanz  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. antonio sanchez gomez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. McManus  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1870 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0167150497437 segundos