Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197877547 visitas | 369 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
1 44 A.D. Alcorcón B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

44 Tarjetas

1.57 amarillas/partido

1 107 A.D. Torrejón C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

107 Tarjetas

3.82 amarillas/partido

2 47 Rayo Vallecano B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.68 amarillas/partido

3 67 C.D. Leganés B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

0 Directas / 3 Doble Amarilla

67 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

3 74 R.C.D. Carabanchel

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

1 Directas / 2 Doble Amarilla

74 Tarjetas

2.64 amarillas/partido

3 77 Atlético de Pinto

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

0 Directas / 3 Doble Amarilla

77 Tarjetas

2.75 amarillas/partido

4 63 E.D. Moratalaz

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

63 Tarjetas

2.25 amarillas/partido

4 64 C.D.A. Navalcarnero

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

64 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

4 80 Flat Earth F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

80 Tarjetas

2.86 amarillas/partido

4 83 Villaverde S. Andrés

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

4 Directas / 0 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.96 amarillas/partido

5 71 San Fernando Henares

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

1 Directas / 4 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.54 amarillas/partido

5 74 A.D. Unión Adarve

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

5 Directas / 0 Doble Amarilla

74 Tarjetas

2.64 amarillas/partido

6 62 C.D. El Álamo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

62 Tarjetas

2.21 amarillas/partido

6 67 C.D. Móstoles URJC

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

67 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

6 71 Trival Valderas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

2 Directas / 4 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.54 amarillas/partido

6 82 D.A.V. Santa Ana

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.93 amarillas/partido

6 82 R.S.D. Alcalá

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

1 Directas / 5 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.93 amarillas/partido

7 77 Alcobendas Sport

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

1 Directas / 6 Doble Amarilla

77 Tarjetas

2.75 amarillas/partido

8 78 Pozuelo de Alarcón

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

1 Directas / 7 Doble Amarilla

78 Tarjetas

2.79 amarillas/partido

9 87 A.D. Parla

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

3 Directas / 6 Doble Amarilla

87 Tarjetas

3.11 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Mario Sánchez
Trival Valderas

2 Tarjetas

0.12 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Huelves
R.S.D. Alcalá

2 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Manu
A.D. Parla

2 Tarjetas

0.29 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

David López
A.D. Torrejón C.F.

2 Tarjetas

0.18 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Dani Navarro
R.S.D. Alcalá

2 Tarjetas

0.15 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Vampi
A.D. Parla

1 Tarjetas

0.06 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Félix Ledesma
C.D. Móstoles URJC

1 Tarjetas

0.08 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Toto
C.D. Móstoles URJC

1 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Adnan
Villaverde S. Andrés

1 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Dani Ramos
A.D. Unión Adarve

1 Tarjetas

0.06 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Mario Sánchez (Trival Valderas)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Adama
Alcobendas Sport

12 Tarjetas

0.82 Tarjetas/100 min.

Vampi
A.D. Parla

11 Tarjetas

0.67 Tarjetas/100 min.

Héctor Galiano
Pozuelo de Alarcón

10 Tarjetas

0.76 Tarjetas/100 min.

Mario Sánchez
Trival Valderas

9 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Félix Ledesma
C.D. Móstoles URJC

9 Tarjetas

0.70 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Crespo
C.D. El Álamo

9 Tarjetas

0.73 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Esaú
A.D. Torrejón C.F.

8 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Lucas
Flat Earth F.C.

8 Tarjetas

0.58 Tarjetas/100 min.

Pablo Rivero
Villaverde S. Andrés

8 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Juanan
Villaverde S. Andrés

7 Tarjetas

0.49 Tarjetas/100 min.

Adama (Alcobendas Sport)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3757
2. Tercera Federación Grupo 9 1614
3. División Honor Andaluza Gr.2 1507
4. Segunda Federación Grupo 4 1339
5. Primera Andaluza Jaén 1310
6. Primera Federación Grupo 1 1048
7. Tercera Federación Grupo 10 1047
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 980
9. Primera Andaluza Granada 874
10. Segunda División 841
356. Tercera División Grupo 7 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Julio Hernandez Sanz  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. antonio sanchez gomez  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. McManus  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1868 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0196220874786 segundos