Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137366094 visitas | 264 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
11 Ganados
12 Empatados
15 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 18:00

G S.D. Oyonesa 3 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 2

2/9/2018 11:30

G U.D. Logroñés Prom. 0 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P S.D. Oyonesa 0 - 2 C.D. Alfaro

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P C.D. Arnedo 3 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 5

23/9/2018 17:30

P S.D. Oyonesa 0 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

P Náxara C.D. 2 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

G S.D. Oyonesa 1 - 0 C.P. Calasancio

JORNADA 8

12/10/2018 17:00

E C.D. Agoncillo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 9

21/10/2018 17:15

E C.D. Autol 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 11

1/11/2018 17:00

E C.D. Pradejón 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 13

18/11/2018 16:15

P Atlético River Ebro 4 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 15

2/12/2018 15:45

P C.D. Anguiano 2 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 17

15/12/2018 15:30

E Rapid de Murillo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 18

22/12/2018 18:00

G S.D. Oyonesa 3 - 1 Atlético Vianés

JORNADA 19

5/1/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 4 S.D. Oyonesa

JORNADA 20

13/1/2019 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 21

19/1/2019 18:00

P S.D. Oyonesa 1 - 2 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 22

27/1/2019 16:30

P C.D. Alfaro 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 23

2/2/2019 18:00

G S.D. Oyonesa 1 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

P C. Haro Deportivo 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E S.D. Oyonesa 0 - 0 Náxara C.D.

JORNADA 26

24/2/2019 16:30

E C.P. Calasancio 0 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 27

3/3/2019

G S.D. Oyonesa 2 - 0 C.D. Agoncillo

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G S.D. Oyonesa 2 - 0 C.D. Autol

JORNADA 29

16/3/2019 18:30

E Yagüe C.F. 2 - 2 S.D. Oyonesa

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

E S.D. Oyonesa 1 - 1 C.D. Pradejón

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

P S.D. Logroñés 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

P S.D. Oyonesa 1 - 2 Atlético River Ebro

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E F.C. La Calzada 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 34

17/4/2019 20:30

E S.D. Oyonesa 1 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 35

27/4/2019 17:30

E C.D. Berceo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G S.D. Oyonesa 2 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

G Atlético Vianés 1 - 2 S.D. Oyonesa

JORNADA 38

18/5/2019 20:00

G S.D. Oyonesa 4 - 2 C.D. Varea
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
3 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 18:00

G S.D. Oyonesa 3 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P S.D. Oyonesa 0 - 2 C.D. Alfaro

JORNADA 5

23/9/2018 17:30

P S.D. Oyonesa 0 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

G S.D. Oyonesa 1 - 0 C.P. Calasancio

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

P S.D. Oyonesa 0 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 18

22/12/2018 18:00

G S.D. Oyonesa 3 - 1 Atlético Vianés

JORNADA 21

19/1/2019 18:00

P S.D. Oyonesa 1 - 2 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 23

2/2/2019 18:00

G S.D. Oyonesa 1 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

E S.D. Oyonesa 0 - 0 Náxara C.D.

JORNADA 27

3/3/2019

G S.D. Oyonesa 2 - 0 C.D. Agoncillo

JORNADA 28

10/3/2019 18:00

G S.D. Oyonesa 2 - 0 C.D. Autol

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

E S.D. Oyonesa 1 - 1 C.D. Pradejón

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

P S.D. Oyonesa 1 - 2 Atlético River Ebro

JORNADA 34

17/4/2019 20:30

E S.D. Oyonesa 1 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G S.D. Oyonesa 2 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 38

18/5/2019 20:00

G S.D. Oyonesa 4 - 2 C.D. Varea
Partidos Jugados como Visitante
3 Ganados
9 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 11:30

G U.D. Logroñés Prom. 0 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P C.D. Arnedo 3 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

P Náxara C.D. 2 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 8

12/10/2018 17:00

E C.D. Agoncillo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 9

21/10/2018 17:15

E C.D. Autol 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 11

1/11/2018 17:00

E C.D. Pradejón 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 13

18/11/2018 16:15

P Atlético River Ebro 4 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 15

2/12/2018 15:45

P C.D. Anguiano 2 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 17

15/12/2018 15:30

E Rapid de Murillo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 19

5/1/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 4 S.D. Oyonesa

JORNADA 20

13/1/2019 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 22

27/1/2019 16:30

P C.D. Alfaro 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

P C. Haro Deportivo 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 26

24/2/2019 16:30

E C.P. Calasancio 0 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 29

16/3/2019 18:30

E Yagüe C.F. 2 - 2 S.D. Oyonesa

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

P S.D. Logroñés 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E F.C. La Calzada 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 35

27/4/2019 17:30

E C.D. Berceo 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

G Atlético Vianés 1 - 2 S.D. Oyonesa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4563
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3219
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2522
4. Tercera División Grupo 9 2516
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2008
6. Segunda División B Grupo 3 1784
7. Segunda División 1652
8. Tercera División Grupo 9-A 1595
9. Primera Andaluza Huelva 1566
10. Tercera División Grupo 9 1464
280. Tercera Division Grupo 16 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81402206420898 segundos