Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137366085 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



CLUB DEPORTIVO FUNDACIÓN CULTURAL LA CALZADA

Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
10 Ganados
10 Empatados
18 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P F.C. La Calzada 0 - 3 C.D. Anguiano

JORNADA 2

2/9/2018 12:00

P C.D. Berceo 5 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P F.C. La Calzada 0 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P Atlético Vianés 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.C.D. Alberite 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

E F.C. La Calzada 2 - 2 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 8

12/10/2018 17:00

E C.D. Alfaro 2 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

P F.C. La Calzada 1 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

P C. Haro Deportivo 5 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

P F.C. La Calzada 1 - 2 Náxara C.D.

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

E C.P. Calasancio 1 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

G F.C. La Calzada 3 - 1 C.D. Agoncillo

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

P C.D. Pradejón 2 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

P F.C. La Calzada 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 18

22/12/2018 16:00

P Atlético River Ebro 3 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 19

5/1/2019 16:30

G F.C. La Calzada 2 - 1 C.D. Autol

JORNADA 20

13/1/2019 15:45

P C.D. Anguiano 3 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

E F.C. La Calzada 2 - 2 C.D. Berceo

JORNADA 22

26/1/2019 15:45

G Rapid de Murillo 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 23

7/3/2019 20:00

G F.C. La Calzada 5 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

P C.D. Varea 6 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 26

24/2/2019 12:00

E U.D. Logroñés Prom. 2 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 27

3/3/2019

P F.C. La Calzada 1 - 3 C.D. Alfaro

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

G C.D. Arnedo 0 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

E F.C. La Calzada 0 - 0 C. Haro Deportivo

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

P Náxara C.D. 3 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

E F.C. La Calzada 3 - 3 C.P. Calasancio

JORNADA 32

6/4/2019 17:45

G C.D. Agoncillo 0 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E F.C. La Calzada 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 34

18/4/2019 12:15

E Yagüe C.F. 0 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 35

28/4/2019 12:00

G F.C. La Calzada 1 - 0 C.D. Pradejón

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

P S.D. Logroñés 4 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

P F.C. La Calzada 1 - 2 Atlético River Ebro

JORNADA 38

19/5/2019 17:30

E C.D. Autol 3 - 3 F.C. La Calzada
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
6 Ganados
5 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

P F.C. La Calzada 0 - 3 C.D. Anguiano

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P F.C. La Calzada 0 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

E F.C. La Calzada 2 - 2 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

P F.C. La Calzada 1 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

P F.C. La Calzada 1 - 2 Náxara C.D.

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

G F.C. La Calzada 3 - 1 C.D. Agoncillo

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

P F.C. La Calzada 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 19

5/1/2019 16:30

G F.C. La Calzada 2 - 1 C.D. Autol

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

E F.C. La Calzada 2 - 2 C.D. Berceo

JORNADA 23

7/3/2019 20:00

G F.C. La Calzada 5 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 27

3/3/2019

P F.C. La Calzada 1 - 3 C.D. Alfaro

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

E F.C. La Calzada 0 - 0 C. Haro Deportivo

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

E F.C. La Calzada 3 - 3 C.P. Calasancio

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

E F.C. La Calzada 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 35

28/4/2019 12:00

G F.C. La Calzada 1 - 0 C.D. Pradejón

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

P F.C. La Calzada 1 - 2 Atlético River Ebro
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
5 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 12:00

P C.D. Berceo 5 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P Atlético Vianés 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.C.D. Alberite 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 8

12/10/2018 17:00

E C.D. Alfaro 2 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 10

28/10/2018 18:30

P C. Haro Deportivo 5 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 12

11/11/2018 16:30

E C.P. Calasancio 1 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 14

25/11/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 16

9/12/2018 16:30

P C.D. Pradejón 2 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 18

22/12/2018 16:00

P Atlético River Ebro 3 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 20

13/1/2019 15:45

P C.D. Anguiano 3 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 22

26/1/2019 15:45

G Rapid de Murillo 0 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

P C.D. Varea 6 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 26

24/2/2019 12:00

E U.D. Logroñés Prom. 2 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

G C.D. Arnedo 0 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

P Náxara C.D. 3 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 32

6/4/2019 17:45

G C.D. Agoncillo 0 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 34

18/4/2019 12:15

E Yagüe C.F. 0 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

P S.D. Logroñés 4 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 38

19/5/2019 17:30

E C.D. Autol 3 - 3 F.C. La Calzada

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4563
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3219
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2522
4. Tercera División Grupo 9 2516
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2007
6. Segunda División B Grupo 3 1784
7. Segunda División 1651
8. Tercera División Grupo 9-A 1595
9. Primera Andaluza Huelva 1566
10. Tercera División Grupo 9 1464
280. Tercera Division Grupo 16 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3883299827576 segundos