Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137365745 visitas | 256 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



CLUB DEPORTIVO VAREA

Logroño - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
22 Ganados
3 Empatados
13 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 12:30

G Yagüe C.F. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 2

2/9/2018 12:00

P C.D. Varea 0 - 2 C.D. Pradejón

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 4

15/9/2018 11:00

P C.D. Varea 1 - 3 Atlético River Ebro

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 6

30/9/2018 12:00

G C.D. Varea 3 - 0 C.D. Anguiano

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G C.D. Berceo 0 - 1 C.D. Varea

JORNADA 8

14/10/2018 12:00

E C.D. Varea 2 - 2 Rapid de Murillo

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

E Atlético Vianés 1 - 1 C.D. Varea

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D. Varea 2 - 0 C.D. Autol

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

G C.D. Varea 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 12

10/11/2018 16:00

P U.D. Logroñés Prom. 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 13

18/11/2018 12:00

E C.D. Varea 0 - 0 C.D. Alfaro

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D. Arnedo 0 - 2 C.D. Varea

JORNADA 15

2/12/2018 12:00

P C.D. Varea 0 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Náxara C.D. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G C.D. Varea 7 - 1 C.P. Calasancio

JORNADA 18

22/12/2018 16:30

G C.D. Agoncillo 0 - 1 C.D. Varea

JORNADA 19

5/1/2019 12:00

P C.D. Varea 1 - 4 S.D. Oyonesa

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

G C.D. Varea 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 21

20/1/2019 16:30

G C.D. Pradejón 0 - 2 C.D. Varea

JORNADA 22

27/1/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 S.D. Logroñés

JORNADA 23

3/2/2019 16:00

P Atlético River Ebro 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

G C.D. Varea 6 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 25

17/2/2019 16:00

P C.D. Anguiano 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 26

24/2/2019 12:00

G C.D. Varea 3 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 27

3/3/2019

G Rapid de Murillo 0 - 4 C.D. Varea

JORNADA 28

10/3/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 29

17/3/2019 16:45

P C.D. Autol 1 - 0 C.D. Varea

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

G C.C.D. Alberite 0 - 3 C.D. Varea

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

G C.D. Alfaro 2 - 3 C.D. Varea

JORNADA 33

14/4/2019 12:00

G C.D. Varea 3 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 34

18/4/2019 12:00

P C. Haro Deportivo 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 35

28/4/2019 18:00

P C.D. Varea 0 - 1 Náxara C.D.

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G C.P. Calasancio 1 - 4 C.D. Varea

JORNADA 37

12/5/2019 12:00

G C.D. Varea 5 - 0 C.D. Agoncillo

JORNADA 38

18/5/2019 20:00

P S.D. Oyonesa 4 - 2 C.D. Varea
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
12 Ganados
2 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 12:00

P C.D. Varea 0 - 2 C.D. Pradejón

JORNADA 4

15/9/2018 11:00

P C.D. Varea 1 - 3 Atlético River Ebro

JORNADA 6

30/9/2018 12:00

G C.D. Varea 3 - 0 C.D. Anguiano

JORNADA 8

14/10/2018 12:00

E C.D. Varea 2 - 2 Rapid de Murillo

JORNADA 10

28/10/2018 12:00

G C.D. Varea 2 - 0 C.D. Autol

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

G C.D. Varea 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 13

18/11/2018 12:00

E C.D. Varea 0 - 0 C.D. Alfaro

JORNADA 15

2/12/2018 12:00

P C.D. Varea 0 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G C.D. Varea 7 - 1 C.P. Calasancio

JORNADA 19

5/1/2019 12:00

P C.D. Varea 1 - 4 S.D. Oyonesa

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

G C.D. Varea 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 22

27/1/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 S.D. Logroñés

JORNADA 24

10/2/2019 12:00

G C.D. Varea 6 - 2 F.C. La Calzada

JORNADA 26

24/2/2019 12:00

G C.D. Varea 3 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 28

10/3/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 31

31/3/2019 12:00

G C.D. Varea 1 - 0 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 33

14/4/2019 12:00

G C.D. Varea 3 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 35

28/4/2019 18:00

P C.D. Varea 0 - 1 Náxara C.D.

JORNADA 37

12/5/2019 12:00

G C.D. Varea 5 - 0 C.D. Agoncillo
Partidos Jugados como Visitante
10 Ganados
1 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 12:30

G Yagüe C.F. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

P S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 5

23/9/2018 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G C.D. Berceo 0 - 1 C.D. Varea

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

E Atlético Vianés 1 - 1 C.D. Varea

JORNADA 12

10/11/2018 16:00

P U.D. Logroñés Prom. 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D. Arnedo 0 - 2 C.D. Varea

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G Náxara C.D. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 18

22/12/2018 16:30

G C.D. Agoncillo 0 - 1 C.D. Varea

JORNADA 21

20/1/2019 16:30

G C.D. Pradejón 0 - 2 C.D. Varea

JORNADA 23

3/2/2019 16:00

P Atlético River Ebro 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 25

17/2/2019 16:00

P C.D. Anguiano 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 27

3/3/2019

G Rapid de Murillo 0 - 4 C.D. Varea

JORNADA 29

17/3/2019 16:45

P C.D. Autol 1 - 0 C.D. Varea

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

G C.C.D. Alberite 0 - 3 C.D. Varea

JORNADA 32

7/4/2019 17:00

G C.D. Alfaro 2 - 3 C.D. Varea

JORNADA 34

18/4/2019 12:00

P C. Haro Deportivo 2 - 1 C.D. Varea

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G C.P. Calasancio 1 - 4 C.D. Varea

JORNADA 38

18/5/2019 20:00

P S.D. Oyonesa 4 - 2 C.D. Varea

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4541
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3217
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2520
4. Tercera División Grupo 9 2504
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1927
6. Segunda División B Grupo 3 1774
7. Segunda División 1630
8. Tercera División Grupo 9-A 1585
9. Primera Andaluza Huelva 1561
10. Tercera División Grupo 9 1460
276. Tercera Division Grupo 16 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1697850227356 segundos