Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137427441 visitas | 223 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS

Logroño (La Rioja) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles a Favor
30 Ganados
1 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:30

G S.D. Logroñés 2 - 0 Rapid de Murillo

JORNADA 2

2/9/2018 18:30

E Atlético Vianés 2 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

G S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.C.D. Alberite 0 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 5

23/9/2018 17:30

P S.D. Logroñés 2 - 3 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

G C.D. Alfaro 1 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

P S.D. Logroñés 1 - 3 Náxara C.D.

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

G C.P. Calasancio 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

G S.D. Logroñés 4 - 0 C.D. Agoncillo

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D. Pradejón 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G C.D. Autol 0 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 Atlético River Ebro

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

G F.C. La Calzada 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 18

23/12/2018 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 19

5/1/2019 15:30

G C.D. Berceo 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

G S.D. Logroñés 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 24

9/2/2019 18:30

P U.D. Logroñés Prom. 2 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 C.D. Alfaro

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G C.D. Arnedo 0 - 5 S.D. Logroñés

JORNADA 27

3/3/2019

P S.D. Logroñés 1 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

G Náxara C.D. 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 1 C.P. Calasancio

JORNADA 30

23/3/2019 17:00

G C.D. Agoncillo 1 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

G S.D. Logroñés 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 32

6/4/2019 19:00

G Yagüe C.F. 2 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 1 C.D. Pradejón

JORNADA 34

18/4/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 C.D. Autol

JORNADA 35

27/4/2019 17:00

G Atlético River Ebro 1 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G S.D. Logroñés 4 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

G C.D. Anguiano 1 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 38

18/5/2019 19:30

G S.D. Logroñés 5 - 2 C.D. Berceo
Goles a Favor como Local
16 Ganados
0 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:30

G S.D. Logroñés 2 - 0 Rapid de Murillo

JORNADA 3

9/9/2018 18:00

G S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Varea

JORNADA 5

23/9/2018 17:30

P S.D. Logroñés 2 - 3 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 7

7/10/2018 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 0 C.D. Arnedo

JORNADA 9

21/10/2018 17:00

P S.D. Logroñés 1 - 3 Náxara C.D.

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

G S.D. Logroñés 4 - 0 C.D. Agoncillo

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 Atlético River Ebro

JORNADA 18

23/12/2018 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 21

20/1/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 Atlético Vianés

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

G S.D. Logroñés 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 C.D. Alfaro

JORNADA 27

3/3/2019

P S.D. Logroñés 1 - 2 C. Haro Deportivo

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 1 C.P. Calasancio

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

G S.D. Logroñés 1 - 0 S.D. Oyonesa

JORNADA 33

14/4/2019 17:00

G S.D. Logroñés 2 - 1 C.D. Pradejón

JORNADA 34

18/4/2019 17:00

G S.D. Logroñés 3 - 0 C.D. Autol

JORNADA 36

5/5/2019 17:30

G S.D. Logroñés 4 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 38

18/5/2019 19:30

G S.D. Logroñés 5 - 2 C.D. Berceo
Goles a Favor como Visitante
14 Ganados
1 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:30

E Atlético Vianés 2 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.C.D. Alberite 0 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 6

30/9/2018 17:00

G C.D. Alfaro 1 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

G C.P. Calasancio 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 12

11/11/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 14

25/11/2018 16:30

G C.D. Pradejón 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 15

2/12/2018 16:30

G C.D. Autol 0 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 17

16/12/2018 17:00

G F.C. La Calzada 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 19

5/1/2019 15:30

G C.D. Berceo 0 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 24

9/2/2019 18:30

P U.D. Logroñés Prom. 2 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

G C.D. Arnedo 0 - 5 S.D. Logroñés

JORNADA 28

10/3/2019 17:00

G Náxara C.D. 0 - 1 S.D. Logroñés

JORNADA 30

23/3/2019 17:00

G C.D. Agoncillo 1 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 32

6/4/2019 19:00

G Yagüe C.F. 2 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 35

27/4/2019 17:00

G Atlético River Ebro 1 - 2 S.D. Logroñés

JORNADA 37

12/5/2019 17:30

G C.D. Anguiano 1 - 2 S.D. Logroñés

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 3930
2. Segunda División 996
3. Tercera División Grupo 9-A 852
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 686
5. Primera División 666
6. Segunda División B Grupo 3 645
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 581
8. Tercera División Grupo 9-B 523
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 516
10. Tercera División Grupo 15 491
275. Tercera Division Grupo 16 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.334263086319 segundos