Jueves 20 de Junio de 2019 | 109085503 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


CLUB ATLéTICO RIVER EBRO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera Division Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Marín
Alvaro Marín Hernández
Portero 21

Sub-23

32 16 13 1335 (26) 3 0
Álvaro Niño
Álvaro Niño Fernández
Portero 24 28 19 19 1545 (19) 0 0
Jaime Gurria
Jaime Gurria Paul
Portero 18 6 3 3 270 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert Soldevila
Albert Soldevila de la Pisa
Central 24 30 30 30 2647 6 6 0
Alberto Leon
Alberto Leon Perez
Central 21

Sub-23

24 24 22 1877 1 3 0
Guti
David Gutiérrez García
Defensa 23 30 30 30 2647 1 12 1
Miguel
Miguel Sáenz Fernández
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

21 18 9 791 0 3 0
Rubén Aznar
Rubén Aznar García
Lateral Derecho 22

Sub-23

11 10 8 718 0 2 0
Victor Medrano
Víctor Medrano Sada
Defensa 30 20 18 15 1172 0 6 0
Zamora
Daniel O Fernández Zaracain
Defensa 25 31 30 26 2457 7 11 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel León
Abel León Hernández
Medio Centro 29 27 26 19 1730 2 7 0
Alberto Niño
Alberto Niño Fernández
Centrocampista 24 29 29 28 2323 1 3 0
Dani Garrido
Daniel Garrido Herce
Centrocampista 30 32 32 30 2741 0 7 0
Edu Dominguez
Eduardo Domínguez Martínez
Centrocampista 26 26 25 25 2062 1 7 0
Luis Muñoz
Luis Muñoz Jiménez
Centrocampista - 21 10 7 517 0 2 0
Mauleón
Álvaro Mauleón Medrano
Centrocampista 28 28 23 8 913 2 3 0
Ricardo Matute
Ricardo Matute Escalada
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 4 441 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel Miranda
Daniel Miranda Sota
Delantero 21

Sub-23

29 28 20 1851 8 2 2
Eneko
Eneko Martínez Mendoza
Delantero 20

Sub-23

25 24 6 916 8 2 0
Iñaki Rivas
Iñaki Rivas Prado
Extremo Derecho 24 34 33 30 2582 12 1 0
Ismael Del Prado
Ismael Del Prado
Extremo Derecho 20

Sub-23

24 20 8 806 5 2 0
Yerai
Yerai Zurro Hernández
Delantero 27 27 26 24 2123 14 13 2
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Parri
José Antonio García Matute
Entrenador 25 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Andoni
Andoni Rojo Gonzalez
C.D. Autol Defensa 20 12 5 1 117 0 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3398
2. División Honor Andaluza Gr.2 2874
3. Tercera Andaluza Jaén Gr.4 Infantil 2584
4. Primera Andaluza Jaén 2071
5. Segunda División B Grupo 3 1716
6. Tercera División Grupo 2 1572
7. Tercera División Grupo 10 1563
8. Segunda División B Grupo 4 1513
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1327
10. Tercera División Grupo 15 1314
34. Tercera Division Grupo 16 715
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @RiojanoXVI  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 685 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59379291534424 segundos
*/?>