Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137365992 visitas | 243 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO ALBERITE

Alberite (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles en Contra
4 Ganados
10 Empatados
19 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 18:00

P S.D. Oyonesa 3 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

E C.C.D. Alberite 3 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 3

9/9/2018 19:00

P C.D. Pradejón 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P C.C.D. Alberite 0 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

E Atlético River Ebro 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G C.C.D. Alberite 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P C.D. Anguiano 5 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 8

14/10/2018 17:30

E C.C.D. Alberite 2 - 2 C.D. Berceo

JORNADA 9

20/10/2018 16:30

P Rapid de Murillo 4 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 10

28/10/2018 16:15

G C.C.D. Alberite 2 - 1 Atlético Vianés

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

P C.D. Varea 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 12

11/11/2018 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 C.D. Autol

JORNADA 13

18/11/2018 16:00

P C.C.D. Alberite 1 - 3 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 14

25/11/2018 16:00

P C.D. Alfaro 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 15

2/12/2018 16:00

P C.C.D. Alberite 1 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

P C. Haro Deportivo 2 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 17

16/12/2018 15:45

P C.C.D. Alberite 2 - 4 Náxara C.D.

JORNADA 18

23/12/2018 12:00

E C.P. Calasancio 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 20

13/1/2019 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 21

19/1/2019 18:30

G Yagüe C.F. 1 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

P S.D. Logroñés 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 26

24/2/2019 16:30

P C.C.D. Alberite 0 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 27

3/3/2019

E C.D. Berceo 3 - 3 C.C.D. Alberite

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

P Atlético Vianés 4 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

P C.C.D. Alberite 0 - 3 C.D. Varea

JORNADA 32

7/4/2019 12:30

P U.D. Logroñés Prom. 1 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 33

13/4/2019 17:00

G C.C.D. Alberite 2 - 1 C.D. Alfaro

JORNADA 34

18/4/2019 18:00

P C.D. Arnedo 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 35

27/4/2019 18:00

P C.C.D. Alberite 0 - 6 C. Haro Deportivo

JORNADA 36

5/5/2019 17:00

E Náxara C.D. 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

E C.C.D. Alberite 2 - 2 C.P. Calasancio

JORNADA 38

18/5/2019 17:30

E C.D. Agoncillo 3 - 3 C.C.D. Alberite
Goles en Contra como Local
3 Ganados
5 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

E C.C.D. Alberite 3 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

P C.C.D. Alberite 0 - 9 S.D. Logroñés

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

G C.C.D. Alberite 2 - 1 F.C. La Calzada

JORNADA 8

14/10/2018 17:30

E C.C.D. Alberite 2 - 2 C.D. Berceo

JORNADA 10

28/10/2018 16:15

G C.C.D. Alberite 2 - 1 Atlético Vianés

JORNADA 12

11/11/2018 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 C.D. Autol

JORNADA 13

18/11/2018 16:00

P C.C.D. Alberite 1 - 3 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 15

2/12/2018 16:00

P C.C.D. Alberite 1 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 17

16/12/2018 15:45

P C.C.D. Alberite 2 - 4 Náxara C.D.

JORNADA 20

13/1/2019 16:00

E C.C.D. Alberite 1 - 1 S.D. Oyonesa

JORNADA 26

24/2/2019 16:30

P C.C.D. Alberite 0 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 30

24/3/2019 17:00

P C.C.D. Alberite 0 - 3 C.D. Varea

JORNADA 33

13/4/2019 17:00

G C.C.D. Alberite 2 - 1 C.D. Alfaro

JORNADA 35

27/4/2019 18:00

P C.C.D. Alberite 0 - 6 C. Haro Deportivo

JORNADA 37

12/5/2019 18:00

E C.C.D. Alberite 2 - 2 C.P. Calasancio
Goles en Contra como Visitante
1 Ganados
5 Empatados
12 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2018 18:00

P S.D. Oyonesa 3 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 3

9/9/2018 19:00

P C.D. Pradejón 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

E Atlético River Ebro 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 7

7/10/2018 17:30

P C.D. Anguiano 5 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 9

20/10/2018 16:30

P Rapid de Murillo 4 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 11

4/11/2018 12:00

P C.D. Varea 3 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 14

25/11/2018 16:00

P C.D. Alfaro 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

P C. Haro Deportivo 2 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 18

23/12/2018 12:00

E C.P. Calasancio 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 21

19/1/2019 18:30

G Yagüe C.F. 1 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 23

3/2/2019 17:00

P S.D. Logroñés 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 25

17/2/2019 17:00

P F.C. La Calzada 2 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 27

3/3/2019

E C.D. Berceo 3 - 3 C.C.D. Alberite

JORNADA 29

17/3/2019 17:00

P Atlético Vianés 4 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 32

7/4/2019 12:30

P U.D. Logroñés Prom. 1 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 34

18/4/2019 18:00

P C.D. Arnedo 4 - 0 C.C.D. Alberite

JORNADA 36

5/5/2019 17:00

E Náxara C.D. 1 - 1 C.C.D. Alberite

JORNADA 38

18/5/2019 17:30

E C.D. Agoncillo 3 - 3 C.C.D. Alberite

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4553
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3218
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2522
4. Tercera División Grupo 9 2513
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1992
6. Segunda División B Grupo 3 1782
7. Segunda División 1647
8. Tercera División Grupo 9-A 1595
9. Primera Andaluza Huelva 1564
10. Tercera División Grupo 9 1463
279. Tercera Division Grupo 16 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0458929538727 segundos