Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137365846 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



YAGÜE CLUB DE FÚTBOL

Barrio de Yagüe - Logroño (La Rioja) - Fundado en 1959

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
15 Ganados
8 Empatados
15 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 12:30

P Yagüe C.F. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

E C.C.D. Alberite 3 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 3

8/9/2018 19:00

G Yagüe C.F. 1 - 0 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.D. Alfaro 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 5

23/9/2018 12:30

G Yagüe C.F. 4 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 6

29/9/2018 18:30

P C. Haro Deportivo 1 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 7

6/10/2018 18:00

E Yagüe C.F. 2 - 2 Náxara C.D.

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

G C.P. Calasancio 0 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 9

20/10/2018 18:30

E Yagüe C.F. 1 - 1 C.D. Agoncillo

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

E C.D. Autol 2 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 12

10/11/2018 18:30

G Yagüe C.F. 2 - 0 C.D. Pradejón

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

P S.D. Logroñés 2 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 14

24/11/2018 18:30

G Yagüe C.F. 3 - 1 Atlético River Ebro

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

G Yagüe C.F. 2 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G C.D. Berceo 1 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 18

22/12/2018 18:00

G Yagüe C.F. 4 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 19

5/1/2019 16:30

E Atlético Vianés 0 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

P C.D. Varea 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 21

19/1/2019 18:30

P Yagüe C.F. 1 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 22

26/1/2019 18:30

G U.D. Logroñés Prom. 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 23

3/2/2019 18:30

P Yagüe C.F. 0 - 1 C.D. Alfaro

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

E C.D. Arnedo 0 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 25

16/2/2019 18:30

P Yagüe C.F. 0 - 3 C. Haro Deportivo

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

P Náxara C.D. 7 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 27

3/3/2019

G Yagüe C.F. 3 - 0 C.P. Calasancio

JORNADA 28

9/3/2019 17:00

P C.D. Agoncillo 1 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 29

16/3/2019 18:30

E Yagüe C.F. 2 - 2 S.D. Oyonesa

JORNADA 30

24/3/2019 11:30

P Yagüe C.F. 3 - 4 C.D. Autol

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

P C.D. Pradejón 3 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 32

6/4/2019 19:00

P Yagüe C.F. 2 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 33

13/4/2019 16:00

P Atlético River Ebro 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 34

18/4/2019 12:15

E Yagüe C.F. 0 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 35

28/4/2019 17:30

P C.D. Anguiano 3 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 36

5/5/2019 12:15

G Yagüe C.F. 4 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 37

12/5/2019 17:00

P Rapid de Murillo 2 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Yagüe C.F. 1 - 0 Atlético Vianés
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
9 Ganados
4 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 12:30

P Yagüe C.F. 1 - 2 C.D. Varea

JORNADA 3

8/9/2018 19:00

G Yagüe C.F. 1 - 0 U.D. Logroñés Prom.

JORNADA 5

23/9/2018 12:30

G Yagüe C.F. 4 - 3 C.D. Arnedo

JORNADA 7

6/10/2018 18:00

E Yagüe C.F. 2 - 2 Náxara C.D.

JORNADA 9

20/10/2018 18:30

E Yagüe C.F. 1 - 1 C.D. Agoncillo

JORNADA 12

10/11/2018 18:30

G Yagüe C.F. 2 - 0 C.D. Pradejón

JORNADA 14

24/11/2018 18:30

G Yagüe C.F. 3 - 1 Atlético River Ebro

JORNADA 16

9/12/2018 12:00

G Yagüe C.F. 2 - 1 C.D. Anguiano

JORNADA 18

22/12/2018 18:00

G Yagüe C.F. 4 - 1 Rapid de Murillo

JORNADA 21

19/1/2019 18:30

P Yagüe C.F. 1 - 2 C.C.D. Alberite

JORNADA 23

3/2/2019 18:30

P Yagüe C.F. 0 - 1 C.D. Alfaro

JORNADA 25

16/2/2019 18:30

P Yagüe C.F. 0 - 3 C. Haro Deportivo

JORNADA 27

3/3/2019

G Yagüe C.F. 3 - 0 C.P. Calasancio

JORNADA 29

16/3/2019 18:30

E Yagüe C.F. 2 - 2 S.D. Oyonesa

JORNADA 30

24/3/2019 11:30

P Yagüe C.F. 3 - 4 C.D. Autol

JORNADA 32

6/4/2019 19:00

P Yagüe C.F. 2 - 3 S.D. Logroñés

JORNADA 34

18/4/2019 12:15

E Yagüe C.F. 0 - 0 F.C. La Calzada

JORNADA 36

5/5/2019 12:15

G Yagüe C.F. 4 - 1 C.D. Berceo

JORNADA 38

19/5/2019 18:00

G Yagüe C.F. 1 - 0 Atlético Vianés
Partidos Jugados como Visitante
6 Ganados
4 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

E C.C.D. Alberite 3 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G C.D. Alfaro 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 6

29/9/2018 18:30

P C. Haro Deportivo 1 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

G C.P. Calasancio 0 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

G S.D. Oyonesa 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 11

4/11/2018 17:00

E C.D. Autol 2 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 13

18/11/2018 17:00

P S.D. Logroñés 2 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 15

2/12/2018 17:00

G F.C. La Calzada 2 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 17

16/12/2018 12:00

G C.D. Berceo 1 - 2 Yagüe C.F.

JORNADA 19

5/1/2019 16:30

E Atlético Vianés 0 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 20

13/1/2019 12:00

P C.D. Varea 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 22

26/1/2019 18:30

G U.D. Logroñés Prom. 0 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 24

10/2/2019 17:00

E C.D. Arnedo 0 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 26

24/2/2019 17:00

P Náxara C.D. 7 - 3 Yagüe C.F.

JORNADA 28

9/3/2019 17:00

P C.D. Agoncillo 1 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 31

31/3/2019 17:00

P C.D. Pradejón 3 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 33

13/4/2019 16:00

P Atlético River Ebro 2 - 0 Yagüe C.F.

JORNADA 35

28/4/2019 17:30

P C.D. Anguiano 3 - 1 Yagüe C.F.

JORNADA 37

12/5/2019 17:00

P Rapid de Murillo 2 - 1 Yagüe C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4543
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3217
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2522
4. Tercera División Grupo 9 2510
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1947
6. Segunda División B Grupo 3 1779
7. Segunda División 1636
8. Tercera División Grupo 9-A 1589
9. Primera Andaluza Huelva 1562
10. Tercera División Grupo 9 1463
276. Tercera Division Grupo 16 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90748596191406 segundos