Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146399101 visitas | 281 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C. Haro Deportivo
38 31 4 3 96 17+7997
2
S.D. Logroñés
38 30 1 7 98 29+6991
3
Náxara C.D.
38 25 8 5 79 36+4383
4
U.D. Logroñés Prom.
38 24 6 8 75 35+4078
5
Atlético River Ebro
38 25 3 10 76 48+2878
6
C.D. Varea
38 22 3 13 71 42+2969
7
C.D. Anguiano
38 20 7 11 77 49+2867
8
C.D. Alfaro
38 18 6 14 57 41+1660
9
Yagüe C.F.
38 15 8 15 59 60-153
10
C.D. Pradejón
38 14 9 15 50 48+251
11
S.D. Oyonesa
38 11 12 15 41 43-245
12
C.D. Arnedo
38 13 5 20 50 64-1444
13
F.C. La Calzada
38 10 10 18 49 73-2440
14
C.D. Berceo
38 8 11 19 49 67-1835
15
C.C.D. Alberite
38 8 11 19 41 90-4935
16
Atlético Vianés
38 8 10 20 35 66-3134
17
C.P. Calasancio
38 8 9 21 29 71-4233
18
Rapid de Murillo
38 8 4 26 39 84-4528
19
C.D. Autol
38 5 10 23 29 76-4725
20
C.D. Agoncillo
38 6 5 27 30 91-6123
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón



Once Ideal de la Jornada

IVáN ARANA

SOTA

JOSEBA

LEVAS

MOLLUNA

MARTíN GóMEZ

FACU BALLARDO

JOSUA

IBáñEZ

LIéBANA

ZABALA

Once Ideal de la Temporada

IMANOL

FERMíN SOBRóN

JOSEBA

LOZA

JAVI MARTíNEZ

MARTíN GóMEZ

FACU BALLARDO

IBáñEZ

MIGUEL

IñAKI RIVAS

ALI

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

GUILLE

MANUEL RIVAS

NACHO MORENO

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCíA

RUBIO

BRAVO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBéN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

PESCO

TERáN

ANDRéS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 2828
2. Segunda División 384
3. Primera División 332
4. Tercera División Grupo 9-A 330
5. Segunda División B Grupo 4-B 298
6. Segunda División B Grupo 4-A 291
7. Tercera División Grupo 9-B 278
8. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 253
9. Tercera División Grupo 10-B 252
10. Tercera División Grupo 1-A 250
270. Tercera Division Grupo 16 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2048370838165 segundos