Lunes 19 de Octubre de 2020 | 136838069 visitas | 315 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


TERCERA DIVISION GRUPO 16 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Anguiano, C.D. - La Calzada, F.C. . . . . -
2. Berceo, C.D. - River Ebro, Atlético . . -
3. Murillo, Rapid de - Logroñés, S.D. . . . -
4. Vianés, Atlético - Pradejón, C.D. . . . . -
5. Varea, C.D. - Yagüe C.F. . . . . . . . . . . . . . -
6. Alberite, C.C.D. - Oyonesa, S.D. . . . . . -
7. Logroñés Prom., U.D. - Agoncillo, C.D. -
8. Alfaro, C.D. - Calasancio, C.P. . . . . . . -
9. Arnedo, C.D. - Náxara C.D. . . . . . . . . . . . -
10. Haro Deportivo, C. - Autol, C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9-A 6451
    2. Tercera División Grupo 9 6175
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5825
    4. Primera Andaluza Huelva 5580
    5. Primera Andaluza Granada Gr.B 4797
    6. Tercera División Grupo 9 4688
    7. Primera Andaluza Grupo 3 3788
    8. Segunda División B Grupo 3 3405
    9. División Honor Andaluza Gr.2-B 2666
    10. División Honor Andaluza Gr.2 2532
    305. Tercera Division Grupo 16 128
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 747 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.6076979637146 segundos