Viernes 2 de Diciembre de 2022 | 198168811 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Descansan: El Tinte de Utrera, Marchena Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
67 31 21 4 6 65 31+34
2
C.D. Demo
65 31 20 5 6 54 23+31
3
Arahal Balompié
62 31 19 5 7 49 33+16
4
Puebla de Cazalla
59 31 18 5 8 53 33+20
5
Andalucia Este C.F.
56 31 17 5 9 52 45+7
6
Calavera C.F.
51 31 14 9 8 42 34+8
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 31 12 7 12 40 38+2
9
C.D. Pablo VI
42 31 13 3 15 53 61-8
10
Badolatosa C.F.
41 31 12 6 13 55 550-1
11
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
12
C.D. Montellano
38 31 11 5 15 26 41-15
13
San Roque Balompié
36 31 9 9 13 50 60-10
14
El Tinte de Utrera
32 31 10 2 19 35 58-23
15
C.D. Colegio Claret
31 31 10 4 17 44 66-22-3
16
Atlético Antoniano B
20 31 4 8 19 39 83-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Demo, C.D. 12 - Nervión, C.A.D. 1
  • JORNADA 30: Pablo VI, C.D. 6 - San Roque Balompié 1
  • JORNADA 2: Pablo VI, C.D. 6 - Claret, C.D. Colegio 1
  • JORNADA 25: Arahal Balompié 5 - Nervión, C.A.D. 0
  • JORNADA 19: Demo, C.D. 5 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 4: El Tinte de Utrera 0 - Demo, C.D. 5
  • JORNADA 12: Pablo VI, C.D. 6 - El Tinte de Utrera 2
  • JORNADA 27: Badolatosa C.F. 6 - Pablo VI, C.D. 2
  • JORNADA 24: El Tinte de Utrera 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 26: Claret, C.D. Colegio 1 - Arahal Balompié 5
  • JORNADA 13: Badolatosa C.F. 5 - Puebla Cazalla C.F. 1
  • JORNADA 14: Claret, C.D. Colegio 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 10: Montequinto, C.D. 5 - Arahal Balompié 1
  • JORNADA 15: Atlético Antoniano B 1 - Montequinto, C.D. 5
  • JORNADA 19: Diablos Rojos, C.D. 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 16: Claret, C.D. Colegio 1 - Andalucia Este C.F. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.571
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.143
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.429

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:153
  • VICTORIAS VISITANTES:65
  • EMPATES:47
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:870
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.283
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.019
  • GOLES VISITANTES:335
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.264
get_app

Tabla de Resultados

ANDA ARAH ATLÉ ATLÉ BADO CALA CLAR DEMO DIAB EL T MARC MONT MONT NERV PABL PUEB SAN
Andaluci.1-04-20-24-42-15-10-12-12-12-11-03-21-02-00-31-0
Arahal B.3-14-14-16-02-02-01-11-12-02-12-11-05-02-01-10-0
Atlético.1-11-31-23-30-33-30-21-42-11-31-11-50-03-22-32-2
Atlético.2-11-02-23-01-14-11-02-10-11-10-00-30-20-12-1
Badolato.2-42-05-21-21-12-21-23-03-01-21-01-06-25-12-1
Calavera.1-30-13-10-02-12-12-00-04-13-53-01-24-01-21-12-1
Claret, .1-51-55-12-10-32-32-11-24-22-14-02-14-14-30-42-0
Demo, C..1-12-12-14-15-03-02-01-03-02-14-02-212-12-02-13-1
Diablos .2-00-15-10-01-12-22-00-11-03-02-01-13-10-02-11-1
El Tinte.3-12-35-13-21-00-10-30-50-00-13-10-03-03-10-3
Marchena.1-21-21-12-14-10-13-23-32-12-11-20-22-45-21-03-2
Montella.3-00-13-02-11-00-02-11-02-02-11-12-43-02-00-21-2
Montequi.1-05-14-12-12-01-31-02-01-12-03-02-04-24-03-14-2
Nervión,.0-13-11-20-01-10-10-21-21-23-52-11-2
Pablo VI.1-13-22-10-44-21-26-12-11-46-23-22-11-23-12-16-1
Puebla C.1-14-03-11-12-03-01-00-03-24-21-01-01-31-010-44-1
San Roqu.4-22-20-15-34-42-21-10-32-03-23-11-15-22-00-00-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3805
2. División Honor Andaluza Gr.2 2737
3. Tercera Federación Grupo 9 1587
4. Segunda Federación Grupo 4 1405
5. Tercera Federación Grupo 13 1293
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1288
7. Primera Federación Grupo 1 1124
8. Tercera Federación Grupo 10 1080
9. División Honor Andaluza Gr.1 958
10. Segunda División 939
383. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. @Fran73G  
3. @andsanriv89  
4. jiorbe  
5. Jose Antonio Granero Ruiz  
6. Olivier Heyligers  
7. Luis Martín García  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Francisco Guerrero Moreno  
10. migsanriv  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1865 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0720489025116 segundos