Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181452309 visitas | 311 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Descansan: Marchena Balompié, El Tinte de Utrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
68 31 21 5 5 56 21+35
2
C.D. Montequinto
67 31 21 4 6 65 31+34
3
Arahal Balompié
62 31 19 5 7 49 33+16
4
Puebla de Cazalla
58 31 18 4 9 52 33+19
5
Andalucia Este C.F.
56 31 17 5 9 52 45+7
6
Calavera C.F.
48 31 13 9 9 40 36+4
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 31 13 6 12 40 37+3
9
C.D. Pablo VI
42 31 13 3 15 53 61-8
10
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
11
Badolatosa C.F.
38 31 11 6 14 52 61-9-1
12
C.D. Montellano
38 31 11 5 15 26 41-15
13
C.D. Colegio Claret
37 31 11 4 16 50 63-13
14
San Roque Balompié
36 31 9 9 13 50 60-10
15
El Tinte de Utrera
32 31 10 2 19 35 58-23
16
Atlético Antoniano B
20 31 4 8 19 39 83-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Colegio Claret
- El Tinte de Utrera
C.D. Demo
- C.D. Atlético Viso
C.D. Montellano
- Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
- C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
- Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
- Marchena Balompié
C.D. Montequinto
- Andalucia Este C.F.
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Diablos Rojos


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Demo, C.D. 12 - Nervión, C.A.D. 1
  • JORNADA 32: Claret, C.D. Colegio 6 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 30: Pablo VI, C.D. 6 - San Roque Balompié 1
  • JORNADA 2: Pablo VI, C.D. 6 - Claret, C.D. Colegio 1
  • JORNADA 19: Demo, C.D. 5 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 4: El Tinte de Utrera 0 - Demo, C.D. 5
  • JORNADA 25: Arahal Balompié 5 - Nervión, C.A.D. 0
  • JORNADA 12: Pablo VI, C.D. 6 - El Tinte de Utrera 2
  • JORNADA 27: Badolatosa C.F. 6 - Pablo VI, C.D. 2
  • JORNADA 24: El Tinte de Utrera 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 19: Diablos Rojos, C.D. 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 14: Claret, C.D. Colegio 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 13: Badolatosa C.F. 5 - Puebla de Cazalla 1
  • JORNADA 26: Claret, C.D. Colegio 1 - Arahal Balompié 5
  • JORNADA 10: Montequinto, C.D. 5 - Arahal Balompié 1
  • JORNADA 15: Atlético Antoniano B 1 - Montequinto, C.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.571
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.143
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.429

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:147
  • VICTORIAS VISITANTES:65
  • EMPATES:46
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:829
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.213
  • GOLES LOCALES:507
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.965
  • GOLES VISITANTES:322
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.248
get_app

Tabla de Resultados

ANDA ARAH ATLÉ ATLÉ BADO CALA CLAR DEMO DIAB EL T MARC MONT MONT NERV PABL PUEB SAN
Andaluci.1-04-20-24-42-15-10-12-12-12-11-03-21-02-00-31-0
Arahal B.3-14-14-12-02-01-11-12-02-12-11-05-02-01-10-0
Atlético.1-11-31-23-30-33-30-21-42-11-31-11-50-03-22-32-2
Atlético.2-11-02-23-01-14-11-02-10-11-10-00-30-20-12-1
Badolato.2-42-05-21-21-12-21-23-03-01-21-01-06-25-12-1
Calavera.1-30-13-10-02-12-10-20-04-13-01-24-01-21-12-1
Claret, .1-51-55-12-16-02-32-11-22-14-02-14-14-30-42-0
Demo, C..1-12-12-15-03-02-01-03-02-14-02-212-12-02-13-1
Diablos .2-00-15-10-01-12-22-00-11-03-02-01-13-10-02-11-1
El Tinte.3-12-35-13-21-00-10-30-50-00-13-10-03-03-10-3
Marchena.1-21-21-12-14-10-13-23-32-12-11-20-22-45-21-03-2
Montella.3-00-12-11-00-02-11-02-02-11-12-43-02-00-21-2
Montequi.5-14-12-12-01-31-02-01-12-03-02-04-24-03-14-2
Nervión,.0-13-11-20-01-10-10-21-21-23-52-11-2
Pablo VI.1-13-22-10-44-21-26-12-11-46-23-22-11-23-12-16-1
Puebla d.1-14-03-10-12-03-01-00-03-24-21-01-01-31-04-1
San Roqu.4-22-20-15-34-42-21-10-32-03-23-11-15-22-00-00-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 7340
2. División Honor Andaluza Gr.2 4931
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4015
4. Tercera RFEF Grupo 9 3785
5. Segunda RFEF Grupo 4 3590
6. División Honor Andaluza Gr.1 3585
7. Primera RFEF Grupo 2 3447
8. Segunda RFEF Grupo 5 2947
9. Primera Andaluza Málaga 2542
10. Tercera RFEF Grupo 10 2258
51. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 729
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Francis  
7. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1289 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6351058483124 segundos