Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181454871 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Descansan: Marchena Balompié, El Tinte de Utrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
68 31 21 5 5 56 21+35
2
C.D. Montequinto
67 31 21 4 6 65 31+34
3
Arahal Balompié
62 31 19 5 7 49 33+16
4
Puebla de Cazalla
58 31 18 4 9 52 33+19
5
Andalucia Este C.F.
56 31 17 5 9 52 45+7
6
Calavera C.F.
48 31 13 9 9 40 36+4
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 31 13 6 12 40 37+3
9
C.D. Pablo VI
42 31 13 3 15 53 61-8
10
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
11
Badolatosa C.F.
38 31 11 6 14 52 61-9-1
12
C.D. Montellano
38 31 11 5 15 26 41-15
13
C.D. Colegio Claret
37 31 11 4 16 50 63-13
14
San Roque Balompié
36 31 9 9 13 50 60-10
15
El Tinte de Utrera
32 31 10 2 19 35 58-23
16
Atlético Antoniano B
20 31 4 8 19 39 83-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Colegio Claret
- El Tinte de Utrera
C.D. Demo
- C.D. Atlético Viso
C.D. Montellano
- Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
- C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
- Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
- Marchena Balompié
C.D. Montequinto
- Andalucia Este C.F.
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Diablos Rojos


CLUB DEPORTIVO PABLO VI

Alcalá de Guadaira (Sevilla) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
13 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 6 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 4

3/10/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Arahal Balompié

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 10

14/11/2021

G C.D. Pablo VI 4 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 12

28/11/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 6 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 15

19/12/2021

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Marchena Balompié

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 18

23/1/2022 12:30

G C.D. Pablo VI 3 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 17

26/1/2022 20:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 25

13/3/2022 12:00

G C.D. Atlético Viso 0 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 26

20/3/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 30

20/4/2022 21:00

G C.D. Pablo VI 6 - 1 San Roque Balompié
Partidos Ganados como Local
11 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 6 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 4

3/10/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Arahal Balompié

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 10

14/11/2021

G C.D. Pablo VI 4 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 12

28/11/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 6 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 15

19/12/2021

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Marchena Balompié

JORNADA 18

23/1/2022 12:30

G C.D. Pablo VI 3 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 17

26/1/2022 20:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 26

20/3/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 30

20/4/2022 21:00

G C.D. Pablo VI 6 - 1 San Roque Balompié
Partidos Ganados como Visitante
2 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 25

13/3/2022 12:00

G C.D. Atlético Viso 0 - 2 C.D. Pablo VI

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 7544
2. División Honor Andaluza Gr.2 5074
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4140
4. Tercera RFEF Grupo 9 3908
5. Segunda RFEF Grupo 4 3709
6. División Honor Andaluza Gr.1 3675
7. Primera RFEF Grupo 2 3557
8. Segunda RFEF Grupo 5 3050
9. Primera Andaluza Málaga 2622
10. Tercera RFEF Grupo 10 2329
51. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 738
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Francis  
7. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0804400444031 segundos