Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181988691 visitas | 328 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
Arahal Balompié
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Calavera C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
C.D. Montellano
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
4 - 1 Atlético Antoniano B
Marchena Balompié
5 - 2 C.D. Pablo VI
Puebla de Cazalla
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
6 - 0 Badolatosa C.F.
Descansan: C.D. Demo, Andalucia Este C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
67 30 21 4 5 65 30+35
2
C.D. Demo
65 30 20 5 5 55 21+34
3
Arahal Balompié
59 30 18 5 7 46 32+14
4
Puebla de Cazalla
55 30 17 4 9 49 33+16
5
Andalucia Este C.F.
53 30 16 5 9 47 44+3
6
C.D. Diablos Rojos
46 31 12 10 9 39 30+9
7
Calavera C.F.
45 30 12 9 9 38 35+3
8
C.D. Atlético Viso
44 30 13 5 12 40 37+3
9
C.D. Pablo VI
42 30 13 3 14 52 59-7
10
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
11
C.D. Colegio Claret
37 30 11 4 15 49 58-9
12
C.D. Montellano
37 30 11 4 15 26 41-15
13
San Roque Balompié
36 30 9 9 12 50 57-7
14
Badolatosa C.F.
35 30 10 6 14 51 61-10-1
15
El Tinte de Utrera
29 30 9 2 19 35 58-23
16
Atlético Antoniano B
20 30 4 8 18 38 80-42
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Descansan: El Tinte de Utrera, Marchena Balompié


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Demo, C.D. 12 - Nervión, C.A.D. 1
  • JORNADA 32: Claret, C.D. Colegio 6 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 2: Pablo VI, C.D. 6 - Claret, C.D. Colegio 1
  • JORNADA 30: Pablo VI, C.D. 6 - San Roque Balompié 1
  • JORNADA 4: El Tinte de Utrera 0 - Demo, C.D. 5
  • JORNADA 19: Demo, C.D. 5 - Badolatosa C.F. 0
  • JORNADA 25: Arahal Balompié 5 - Nervión, C.A.D. 0
  • JORNADA 12: Pablo VI, C.D. 6 - El Tinte de Utrera 2
  • JORNADA 27: Badolatosa C.F. 6 - Pablo VI, C.D. 2
  • JORNADA 24: El Tinte de Utrera 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 16: Claret, C.D. Colegio 1 - Andalucia Este C.F. 5
  • JORNADA 19: Diablos Rojos, C.D. 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 10: Montequinto, C.D. 5 - Arahal Balompié 1
  • JORNADA 14: Claret, C.D. Colegio 5 - Atlético Antoniano B 1
  • JORNADA 15: Atlético Antoniano B 1 - Montequinto, C.D. 5
  • JORNADA 13: Badolatosa C.F. 5 - Puebla de Cazalla 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:7
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:34
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.857
  • GOLES LOCALES:27
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.857
  • GOLES VISITANTES:7
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:152
  • VICTORIAS VISITANTES:66
  • EMPATES:47
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:873
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.294
  • GOLES LOCALES:537
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.026
  • GOLES VISITANTES:336
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.268
get_app

Tabla de Resultados

ANDA ARAH ATLÉ ATLÉ BADO CALA CLAR DEMO DIAB EL T MARC MONT MONT NERV PABL PUEB SAN
Andaluci.1-04-20-24-42-15-10-12-12-12-11-03-21-02-00-31-0
Arahal B.3-14-14-16-02-02-01-11-12-02-12-11-05-02-01-10-0
Atlético.1-11-31-23-30-33-30-21-42-11-31-11-50-03-22-32-2
Atlético.2-11-02-23-01-14-11-02-10-11-10-00-30-20-12-1
Badolato.2-42-05-21-21-12-21-23-03-01-21-01-06-25-12-1
Calavera.1-30-13-10-02-12-10-20-04-13-53-01-24-01-21-12-1
Claret, .1-51-55-12-16-02-32-11-24-22-14-02-14-14-30-42-0
Demo, C..1-12-12-14-15-03-02-01-03-02-14-02-212-12-02-13-1
Diablos .2-00-15-10-01-12-22-00-11-03-02-01-13-10-02-11-1
El Tinte.3-12-35-13-21-00-10-30-50-00-13-10-03-03-10-3
Marchena.1-21-21-12-14-10-13-23-32-12-11-20-22-45-21-03-2
Montella.3-00-12-22-11-00-02-11-02-02-11-12-43-02-00-21-2
Montequi.1-05-14-12-12-01-31-02-01-12-03-02-04-24-03-14-2
Nervión,.0-13-11-20-01-10-10-21-21-23-52-11-2
Pablo VI.1-13-22-10-44-21-26-12-11-46-23-22-11-23-12-16-1
Puebla d.1-14-03-10-12-03-01-00-03-24-21-01-01-31-010-44-1
San Roqu.4-22-20-15-34-42-21-10-32-03-23-11-15-22-00-00-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 736
2. División Honor Andaluza Gr.1 525
3. División Honor Andaluza Gr.2 471
4. Primera División 329
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 303
6. Segunda RFEF Grupo 4 266
7. Primera RFEF Grupo 1 251
8. Primera Andaluza Granada 241
9. Tercera RFEF Grupo 9 212
10. Primera Andaluza Málaga 206
18. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 155
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Alejandro Melero  
8. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6284158229828 segundos