Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181458562 visitas | 416 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Descansan: El Tinte de Utrera, Marchena Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
68 31 21 5 5 56 21+35
2
C.D. Montequinto
67 31 21 4 6 65 31+34
3
Arahal Balompié
62 31 19 5 7 49 33+16
4
Puebla de Cazalla
58 31 18 4 9 52 33+19
5
Andalucia Este C.F.
56 31 17 5 9 52 45+7
6
Calavera C.F.
48 31 13 9 9 40 36+4
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 31 13 6 12 40 37+3
9
C.D. Pablo VI
42 31 13 3 15 53 61-8
10
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
11
Badolatosa C.F.
38 31 11 6 14 52 61-9-1
12
C.D. Montellano
38 31 11 5 15 26 41-15
13
C.D. Colegio Claret
37 31 11 4 16 50 63-13
14
San Roque Balompié
36 31 9 9 13 50 60-10
15
El Tinte de Utrera
32 31 10 2 19 35 58-23
16
Atlético Antoniano B
20 31 4 8 19 39 83-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Puebla de Cazalla
- C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
- Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
- Marchena Balompié
C.D. Montequinto
- Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
- El Tinte de Utrera
C.D. Demo
- C.D. Atlético Viso
C.D. Montellano
- Atlético Antoniano B
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié



Fichajes - 2021/2022

Andalucia Este Club de Fútbol
FICHAJES (19): Adri (Castilleja C.F.), Falcon (Los Palacios C.F.), Joselu Sánchez (Andalucia Este C.F.), Armando (C.D. Utrera B), Sergio (), Luis Benito (), Jonathan (Andalucia Este C.F.), Felix (Torreblanca C.F.), Alex Costa (), Garcia (Andalucía Este C.F.), Jesús Buzón (Torreblanca C.F.), Alberto Gomez (), Jesús Pascua (Andalucia Este C.F.), Pablo (C.D. Cabecense), Alejandro (Andalucia Este C.F.), Pablo (Cerro del Águila), Ignacio (Andalucia Este C.F.), Dani Erazo (Andalucia Este C.F.), Mohamed ()
BAJAS (8): Adrián Luque (C.D. Diablos Rojos), Antoñito (C.A.D. Nervión), Macho, Mario (Peña Bética Alcalá), Ríos (C.D. Mairena), Salazar (Peña Bética Alcalá), Salva (La Barrera C.F.), Siaka (Lora C.F.)
Club Deportivo Arahal Balompié
FICHAJES (6): Jorge Frías (Arahal Balompié), Fran Rueda (C.A.D. Nervión), Joaquin (Paradas Balompié), Guille (Arahal Balompié), Manu (C.D. Utrera), José Manuel (Arahal Balompié)
CONTINÚAN (13): Agu, Ángel Casado, Alvaro , Rubén Casado, Gamboa, Rafa, Jorge, Nacho, Chori, Canti, Alfredo, Tiberio, Joserra
BAJAS (7): Guisado, Javi, Jesús, Jonatan, José Julio, Josema, Nico
Club Atlético Antoniano
FICHAJES (16): Marchal (Atlético Antoniano), Fran (Xerez C.D. B), Jesulito (Juventud Sanluqueña), Jesús Romero (Atlético Antoniano), José Mari (R.C Recreativo), Marco Expósito (Atlético Antoniano), Andrés Ramírez (Atlético Antoniano juvenil), Rivero (U.D Los Barrios), Villa (Atlético Antoniano B), Fernando Jiménez (Atlético Antoniano), Girón (Cerro del Águila), Bernardo (Atlético Antoniano B juvenil), Vidal (Atlético Antoniano), Juan Sánchez (Atlético Antoniano juvenil), Joselu Cumbrera (Atlético Antoniano juvenil), Dorantes (Atlético Antoniano)
CONTINÚAN (9): Jorge Alcón, Alberto, Iván, Agustín, Emilio, Miguel Ángel , Luis Sánchez, Luis, Pablo
BAJAS (10): Álvaro Romero, Bellido, Ismael (U.D. Lebrijana B), Javi, Jorge, Jose Angel, Josema Vargas, Manu Cumbrera, Manu Díaz, Óscar
Club Deportivo Atlético Viso
FICHAJES (24): Jesus (), Antonio (), José Manuel (U.P. Viso), Peri (La Barrera C.F.), Sergio (), Benítez (U.P Viso), Fran (C.D. Atlético Viso), Alberto (), Alberto Vega (C.D. Mairena), Jose Carlos (), Jose Maria (), Antonio (), José Antonio (C.D. Mairena), Jesus (), Álvaro (U.P. Viso), Alberto (U.P. Viso), Salvi Marra (U.P. Viso), Adri (), Pinty (C.D. Atlético Viso), Luismi (C.D. Atlético Viso), Daniel (U.P. Viso), Fran Roldan (), Alberto (C.D. Mairena), Hicham (C.D. Mairena)
BAJAS (11): Abdellatif (A.D. Carmona), Abraham (C.D. Mosquito), Antonio, Benitez (C.D. Mosquito), Cristian (U.P. Viso), David, Francis (C.D. Alcalá), Juan Antonio (Torreblanca C.F.), pocholo, Samu, Slama (A.D. Carmona)
Badolatosa Club de Fútbol
FICHAJES (6): Óscar (U.D. La Jara), Ostos (Badolatosa C.F.), Fuentes (C.D. Ventippo), Chechu (Salerm Pte.Genil B), Rafa (U.D. Marinaleda), Pepe (Badolatosa C.F.)
CONTINÚAN (6): Cain, Del Río, Mata, Manu Reyes, Antonio, Pedro Gómez
BAJAS (7): Andrés Reyes, Antonio Fuentes, Antonio Jesus, Carlos, Javi (Calamocha C.F.), Manuel (Ventippo B), Roberto
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (23): Marcos (C.A.D. Nervión), Josema (C.A.D. Nervión), Álex Rodríguez (Andalucia Este C.F.), Salva (Calavera C.F.), Angulo (Calavera C.F. B), Lele (San Roque Balompié), José Manuel (C.D. Demo), Rafa (), Juanma (San Roque Balompié), Cabello (U.D. Tomares), Carlos (Calavera C.F), Juanan (C.A.D. Nervión), Fernando (C.A.D. Nervión), Josemi (San Roque Balompié), Sera (Calavera C.F.), Jose Ángel (C.D. Diablos Rojos), Fran Suárez (C.D. Diablos Rojos), Fran López (C.A.D. Nervión), Miguel Angel (), Lagares (Calavera C.F.), Javi (C.D. Colegio Claret), Barriga (), Jorge García (Atlético Libertad)
BAJAS (10): Álvaro, Cabello, Cansino (Peña Bética Alcalá B), Diego, Edu, Ivan (C.A.D. Nervión), Javi, Pedro, Rafa, Romero
Club Deportivo Colegio Claret
FICHAJES (5): Luis (), Gonzalo (Atlético Libertad), Javi (), Ernesto (), Ferru (Atlético Central)
BAJAS (6): Gonzalo, Ignacio (Atlético Central B), Javi (Calavera C.F.), José María (Atlético Central B), Juan, Marcos (Atlético Central B)
Club Deportivo Demo
FICHAJES (16): Sergio Rodríguez (C.D. Diablos Rojos), ISRAEL (C.D. Demo), Enma (C.D. Demo), Pablo Martínez (C.D. Demo), Javi Guzmán (C.D. Demo), Nono (C.D. Demo), Juan Jose (C.D. Demo B), Luis Teréñez (C.D. Demo), Pablo (), Rafa (C.D. Demo), Ismael (C.D. Demo), Adrian (C.D. Demo), Ennoury (A.D. San José), Suárez (U.D. Rinconada), Fran Moreno (C.D. Demo), Rojo (C.D. Demo)
BAJAS (9): Ángel, Araníbar (San Pablo P.Montano), Fabián, Guti, Isra, José Manuel (Calavera C.F.), Julio (C.D. Mairena), Ricardo, Vaquero
Club Deportivo Diablos Rojos
FICHAJES (17): Iván (C.D. Diablos Rojos), Sergio Pérez (C.D. Diablos Rojos), Carlos (), Josan (San Pablo P.Montano), Diego (), Adrián (Torreblanca C.F.), Conde (C.D. Diablos Rojos), Álvaro (C.A.D. Nervión), TORRES (Ciudad Jardín C.F.), Juanma (Triana C.F.), Nacho (C.D. Diablos Rojos), Alberto (C.D. Montequinto), Alberto (C.D. Diablos Rojos), Merino (C.D. Diablos Rojos), Aaron (), Adrián Luque (Andalucia Este C.F.), David Andreu ()
BAJAS (11): Fran Vázquez (Atco. Dos Hermanas), Iván (Ibarburu C.F.), Luis Antonio (C.A.D. Nervión), Manu Díaz, Omar, Pablo, Raul Cruzado, Samu (A.D. Carmona), Sandro (Aroche C.F.), Sule, Yoni (C.D. Los Caminantes)
Club Deportivo El Tinte de Utrera
FICHAJES (11): Adri Carrasco (El Tinte de Utrera), Álex (C.D. Utrera B), Alvaro (), Mireime (C.D. Utrera), Manuel (), Manuel Jesus (El Tinte de Utrera), Kiko (C.D. Utrera B), Juan Jesús (Estrella San Agustín), Matos (C.D. Utrera B), Luis (C.D. Utrera), Cuéllar (C.D. Utrera B)
CONTINÚAN (3): Juanito, Álvaro Sánchez, Dani
BAJAS (10): Adrián, Alejandro (C.D. Utrera B), Alex, Álex García, Diego (Dos Hermanas CF 1971), José Manuel, Josema, Manu (Cantera de Utrera), Orozco (Dos Hermanas CF 1971), Piñero
Marchena Balompié
FICHAJES (10): Arturo (Marchena Balompié), Isaias (Marchena Balompié), Mape (Osuna Bote Club), Miguel (Marchena Balompié), Dario (), Olias (Marchena Balompié), Ramos (Marchena Balompié), Alex (Marchena Balompié), Samu (Marchena Balompié), Iván (Marchena Balompié)
BAJAS (4): David (Torreblanca C.F.), Eslava (C.D. Pedrera), Mario, Ramon
Montellano Club Deportivo
FICHAJES (4): Álex (Montellano C.D.), Jose (), Jose Antonio (C.D. Coronil), Pedro (C.D. Utrera B)
CONTINÚAN (12): Manuel, José Antonio, Manu, Eliseo García, Abraham, Ordóñez, David, Francisco Javier, José María, David Ceballos, Josema, Cristian
BAJAS (2): David, Juan Antonio
Club Deportivo Montequinto
FICHAJES (12): Alejo (San Roque Balompié), Marcos (C.D. Montequinto), Yebra (C.D. Montequinto), Edu (P.D. Rociera), David (C.D. Montequinto), Dani (C.D. Montequinto), Fernando (C.D. Montequinto), Perea (Ibarburu C.F.), David (Triana C.F.), Carmona (P.D. Rociera), Juanito (C.D. Montequinto), Caparrós (C.D. Montequinto)
BAJAS (9): Alberto (C.D. Diablos Rojos), Andres (Atco. Dos Hermanas), Carlos Javi (U.D. Dos Hermanas), Diego (C.D. Diablos Rojos), Iván Díaz, Jose Manuel, Justin Cedric (UD Tomares B), Marcos (Atco. Dos Hermanas), Ruti
Club Agrupación Deportiva Nervión
FICHAJES (21): Silgado (San Roque Balompié), Zlatan (Triana C.F.), Vela (Torreblanca C.F.), Andres (C.D. Colegio Claret), Pedro (C.D. Albaida), Fran García (Calavera C.F.), Luis Antonio (C.D. Diablos Rojos), Carlos Romero (Camas C.F.), Fran Jurado (Estrella San Agustín), Rodriguez (C.A.D. Nervión), Antoñito (Andalucia Este C.F.), Manu Arrayas (Olímpica Valverdeña), Rafa Tellado (Torreblanca C.F.), Noguero (C.A.D. Nervión), Jose Vela (Castilleja C.F.), Marcos (Aroche C.F.), Ivan (Calavera C.F.), Pablo (Olímpica Valverdeña), Juanjo (Calavera C.F.), Gamaza (Atco. Dos Hermanas), Segura (A.D. Carmona)
BAJAS (22): Alex Morillo (Cerro del Águila), Álvaro (C.D. Diablos Rojos), Borja García (C.D. Cabecense), Carrera (Espartinas C.F.), Curro (Espartinas C.F.), Fer (Algeciras C.F. B), Fernando (Calavera C.F.), Fran Suárez (Calavera C.F.), Germán, Ismael (Peña Bética Alcalá B), José Antonio (U.D. Dos Hermanas), Josema (Calavera C.F.), Juanan (Calavera C.F.), Malaver (Estrella San Agustín), Marcos (Calavera C.F.), Marrufo (U.D. Rinconada), Meco (Camas C.F.), Ortiz, Roberto, Saliou (Lora C.F.), Soto, Suárez
Club Deportivo Pablo VI
FICHAJES (13): Ale (C.D. Mosquito), Maikel (), Andres (Ciudad Alcalá C.F.), Miguel Ángel (Estrella San Agustín), Isaac Sutil (Ciudad Alcalá C.F.), David (C.D. Alcalá), Jesús (Pablo VI), Julio (C.D. Mosquito), David Cuevas (La Barrera C.F.), Jesus (C.D. Mosquito), Aarón (C.D. Mosquito), Pablo (), Navas (C.D. Alcalá)
BAJAS (2): Álvaro Sánchez (Estrella San Agustín), Santi
Puebla de Cazalla Club de Fútbol
FICHAJES (9): Campano (U.D. Morón C.F.), Limones (San Roque Balompié), Isco (Paradas Balompié), Fran (Marchena Balompié), Juan Diego (Puebla de Cazalla), Ale Navarrete (Paradas Balompié), Pablo (), Juan Jose (), Álvaro (Marchena Balompié)
CONTINÚAN (2): Sebastian, Diaz
BAJAS (13): Adrian, Álex (C.D. San Marcos), Castilla (C.D. Lantejuela), Chacón (U.D. Morón C.F. B), Gutierrez, Jose (Osuna Bote Club), Juan Carlos Garcia (C.D. San Marcos), Juan Manuel, Luis Manuel (U.D. Morón C.F. B), Orellana (U.D. Morón C.F.), Raul, Raya (C.D. Lantejuela), Vargas
San Roque Balompié
FICHAJES (16): Vargas (San Roque Balompié), Daniel (San Roque Balompié), Borrero (Puebla C.F.), Ale (Ciudad Alcalá C.F.), Leo (San Roque Balompié), Álex García (San Roque Balompie), Javi (El Tinte de Utrera), Jhonny (San Roque Balompié), Luigi (San Roque Balompié), Manu García (San Roque Balompié), Fernando Pérez (San Roque Balompié), Javi Galán (San Roque Balompié), Fernando (A.D.P. Sevilla Este), Juani (San Roque Balompié), Winston (Calavera C.F.), Jaime (San Roque Balompie)
CONTINÚAN (7): Molero, Claudio, Enri, Nieto, Samu, Melendez, Lamela
BAJAS (11): Alfredo, Chavero, Docsion, Javi, Joselu (Atco. Dos Hermanas B), Josema, Juanma (Calavera C.F.), Juanpe, Resumi, Samu (C.D. Alcalá), Toni (La Palma C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 7739
2. División Honor Andaluza Gr.2 5244
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4351
4. Tercera RFEF Grupo 9 4048
5. División Honor Andaluza Gr.1 3847
6. Segunda RFEF Grupo 4 3829
7. Primera RFEF Grupo 2 3772
8. Segunda RFEF Grupo 5 3344
9. Primera Andaluza Málaga 2758
10. Segunda RFEF Grupo 1 2456
53. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 758
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2326939105988 segundos