Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181456493 visitas | 361 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Descansan: El Tinte de Utrera, Marchena Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
68 31 21 5 5 56 21+35
2
C.D. Montequinto
67 31 21 4 6 65 31+34
3
Arahal Balompié
62 31 19 5 7 49 33+16
4
Puebla de Cazalla
58 31 18 4 9 52 33+19
5
Andalucia Este C.F.
56 31 17 5 9 52 45+7
6
Calavera C.F.
48 31 13 9 9 40 36+4
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 31 13 6 12 40 37+3
9
C.D. Pablo VI
42 31 13 3 15 53 61-8
10
Marchena Balompié
39 31 12 4 15 44 48-4-1
11
Badolatosa C.F.
38 31 11 6 14 52 61-9-1
12
C.D. Montellano
38 31 11 5 15 26 41-15
13
C.D. Colegio Claret
37 31 11 4 16 50 63-13
14
San Roque Balompié
36 31 9 9 13 50 60-10
15
El Tinte de Utrera
32 31 10 2 19 35 58-23
16
Atlético Antoniano B
20 31 4 8 19 39 83-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Montellano
- Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
- C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
- Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
- Marchena Balompié
C.D. Montequinto
- Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
- El Tinte de Utrera
C.D. Demo
- C.D. Atlético Viso
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Diablos Rojos



CLUB DEPORTIVO DEMO

Sevilla - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
21 Ganados
5 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 11:00

G C.D. Demo 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 2

18/9/2021 19:00

G Badolatosa C.F. 1 - 2 C.D. Demo

JORNADA 3

26/9/2021 12:00

E C.D. Demo 1 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 5 C.D. Demo

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Demo 3 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

P C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 7

24/10/2021

G C.D. Demo 2 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 9

7/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 10

14/11/2021

G A.D. Nervión 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 11

21/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Colegio Claret

JORNADA 12

28/11/2021 13:00

P C.D. Montequinto 2 - 0 C.D. Demo

JORNADA 14

12/12/2021 20:00

P C.D. Montellano 1 - 0 C.D. Demo

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G C.D. Demo 1 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 17

16/1/2022

P C.D. Atlético Viso 1 - 0 C.D. Demo

JORNADA 18

22/1/2022 21:00

G Atlético Antoniano B 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

G C.D. Demo 5 - 0 Badolatosa C.F.

JORNADA 20

5/2/2022 20:00

G Andalucia Este C.F. 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 21

13/2/2022 10:00

G C.D. Demo 3 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 22

20/2/2022 12:00

G San Roque Balompié 0 - 3 C.D. Demo

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 13

5/3/2022

G C.D. Demo 2 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 24

6/3/2022 12:00

E Marchena Balompié 3 - 3 C.D. Demo

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

G C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 26

20/3/2022 12:00

E Puebla de Cazalla 0 - 0 C.D. Demo

JORNADA 27

27/3/2022 13:00

G C.D. Demo 12 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 28

3/4/2022 12:00

P C.D. Colegio Claret 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 29

9/4/2022 21:00

E C.D. Demo 2 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 30

23/4/2022 19:00

E Arahal Balompié 1 - 1 C.D. Demo

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G C.D. Demo 4 - 0 C.D. Montellano

JORNADA 33

14/5/2022 20:00

G C.D. Diablos Rojos 0 - 1 C.D. Demo
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 34

22/5/2022

event C.D. Demo - C.D. Atlético Viso
Partidos Jugados como Local
13 Ganados
2 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 11:00

G C.D. Demo 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 3

26/9/2021 12:00

E C.D. Demo 1 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Demo 3 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 7

24/10/2021

G C.D. Demo 2 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 9

7/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 11

21/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Colegio Claret

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G C.D. Demo 1 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

G C.D. Demo 5 - 0 Badolatosa C.F.

JORNADA 21

13/2/2022 10:00

G C.D. Demo 3 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 13

5/3/2022

G C.D. Demo 2 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

G C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 27

27/3/2022 13:00

G C.D. Demo 12 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 29

9/4/2022 21:00

E C.D. Demo 2 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G C.D. Demo 4 - 0 C.D. Montellano
Partidos Jugados como Visitante
8 Ganados
3 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

18/9/2021 19:00

G Badolatosa C.F. 1 - 2 C.D. Demo

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 5 C.D. Demo

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

P C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 10

14/11/2021

G A.D. Nervión 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 12

28/11/2021 13:00

P C.D. Montequinto 2 - 0 C.D. Demo

JORNADA 14

12/12/2021 20:00

P C.D. Montellano 1 - 0 C.D. Demo

JORNADA 17

16/1/2022

P C.D. Atlético Viso 1 - 0 C.D. Demo

JORNADA 18

22/1/2022 21:00

G Atlético Antoniano B 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 20

5/2/2022 20:00

G Andalucia Este C.F. 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 22

20/2/2022 12:00

G San Roque Balompié 0 - 3 C.D. Demo

JORNADA 24

6/3/2022 12:00

E Marchena Balompié 3 - 3 C.D. Demo

JORNADA 26

20/3/2022 12:00

E Puebla de Cazalla 0 - 0 C.D. Demo

JORNADA 28

3/4/2022 12:00

P C.D. Colegio Claret 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 30

23/4/2022 19:00

E Arahal Balompié 1 - 1 C.D. Demo

JORNADA 33

14/5/2022 20:00

G C.D. Diablos Rojos 0 - 1 C.D. Demo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 7675
2. División Honor Andaluza Gr.2 5144
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4262
4. Tercera RFEF Grupo 9 3972
5. Segunda RFEF Grupo 4 3773
6. División Honor Andaluza Gr.1 3739
7. Primera RFEF Grupo 2 3623
8. Segunda RFEF Grupo 5 3103
9. Primera Andaluza Málaga 2668
10. Tercera RFEF Grupo 10 2360
52. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 749
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Francis  
7. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5197088718414 segundos