Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181988305 visitas | 383 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Montellano
2 - 2 Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
71 32 22 5 5 60 22+38
2
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
61 32 19 4 9 62 37+25
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
48 32 13 9 10 43 41+2
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 32 13 6 13 41 410
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
C.D. Colegio Claret
40 32 12 4 16 54 65-11
12
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
13
C.D. Montellano
39 32 11 6 15 28 43-15
14
Badolatosa C.F.
38 32 11 6 15 52 67-15-1
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
21 32 4 9 19 41 85-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
C.D. Diablos Rojos
0 - 0 C.D. Atlético Viso
C.D. Demo
2 - 1 Atlético Antoniano B
C.D. Montellano
1 - 0 Badolatosa C.F.
Arahal Balompié
3 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Montequinto
2 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
2 - 0 San Roque Balompié
A.D. Nervión
2 - 1 C.D. Pablo VI
Puebla de Cazalla
1 - 0 Marchena Balompié
Descansa: Calavera C.F.
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
2 - 1 C.D. Diablos Rojos
Atlético Antoniano B
0 - 2 C.D. Demo
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montellano
Andalucia Este C.F.
1 - 0 Arahal Balompié
El Tinte de Utrera
0 - 0 C.D. Montequinto
San Roque Balompié
1 - 1 C.D. Colegio Claret
C.D. Pablo VI
3 - 1 A.D. Nervión
Marchena Balompié
1 - 0 Puebla de Cazalla
Descansa: Calavera C.F.
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
Atlético Antoniano B
1 - 4 C.D. Diablos Rojos
Badolatosa C.F.
1 - 2 C.D. Demo
Andalucia Este C.F.
1 - 0 C.D. Montellano
El Tinte de Utrera
2 - 3 Arahal Balompié
San Roque Balompié
5 - 2 C.D. Montequinto
C.D. Pablo VI
6 - 1 C.D. Colegio Claret
Marchena Balompié
2 - 4 A.D. Nervión
Calavera C.F.
1 - 1 Puebla de Cazalla
Descansa: C.D. Atlético Viso
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
C.D. Diablos Rojos
5 - 1 Atlético Antoniano B
C.D. Demo
5 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montellano
3 - 0 Andalucia Este C.F.
Arahal Balompié
2 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Montequinto
4 - 2 San Roque Balompié
C.D. Colegio Claret
4 - 3 C.D. Pablo VI
A.D. Nervión
1 - 2 Marchena Balompié
Puebla de Cazalla
3 - 0 Calavera C.F.
Descansa: C.D. Atlético Viso
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
C.D. Atlético Viso
2 - 2 Atlético Antoniano B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Badolatosa C.F.
C.D. Demo
1 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Montellano
2 - 1 El Tinte de Utrera
Arahal Balompié
0 - 0 San Roque Balompié
C.D. Montequinto
4 - 0 C.D. Pablo VI
C.D. Colegio Claret
2 - 1 Marchena Balompié
A.D. Nervión
0 - 0 Calavera C.F.
Descansa: Puebla de Cazalla
access_time JORNADA 20 - 6/2/2022 get_app
Atlético Antoniano B
1 - 2 C.D. Atlético Viso
Badolatosa C.F.
3 - 0 C.D. Diablos Rojos
Andalucia Este C.F.
0 - 1 C.D. Demo
El Tinte de Utrera
3 - 1 C.D. Montellano
San Roque Balompié
2 - 2 Arahal Balompié
C.D. Pablo VI
1 - 2 C.D. Montequinto
Marchena Balompié
3 - 2 C.D. Colegio Claret
Calavera C.F.
4 - 0 A.D. Nervión
Descansa: Puebla de Cazalla
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
Badolatosa C.F.
1 - 2 C.D. Atlético Viso
Andalucia Este C.F.
2 - 1 C.D. Diablos Rojos
El Tinte de Utrera
0 - 5 C.D. Demo
San Roque Balompié
1 - 1 C.D. Montellano
C.D. Pablo VI
3 - 2 Arahal Balompié
Marchena Balompié
0 - 2 C.D. Montequinto
Calavera C.F.
2 - 1 C.D. Colegio Claret
Puebla de Cazalla
1 - 0 A.D. Nervión
Descansa: Atlético Antoniano B
access_time JORNADA 21 - 13/2/2022 get_app
C.D. Atlético Viso
3 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Diablos Rojos
2 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Demo
3 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Montellano
1 - 2 San Roque Balompié
Arahal Balompié
2 - 0 C.D. Pablo VI
C.D. Montequinto
3 - 0 Marchena Balompié
C.D. Colegio Claret
2 - 3 Calavera C.F.
A.D. Nervión
1 - 2 Puebla de Cazalla
Descansa: Atlético Antoniano B
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
Atlético Antoniano B
3 - 3 Badolatosa C.F.
C.D. Atlético Viso
2 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
1 - 0 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
3 - 1 San Roque Balompié
C.D. Montellano
2 - 0 C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
2 - 1 Marchena Balompié
C.D. Montequinto
1 - 3 Calavera C.F.
C.D. Colegio Claret
0 - 4 Puebla de Cazalla
Descansa: A.D. Nervión
access_time JORNADA 22 - 20/2/2022 get_app
Badolatosa C.F.
5 - 2 Atlético Antoniano B
Andalucia Este C.F.
0 - 2 C.D. Atlético Viso
El Tinte de Utrera
0 - 0 C.D. Diablos Rojos
San Roque Balompié
0 - 3 C.D. Demo
C.D. Pablo VI
2 - 1 C.D. Montellano
Marchena Balompié
1 - 2 Arahal Balompié
Calavera C.F.
1 - 2 C.D. Montequinto
Puebla de Cazalla
1 - 0 C.D. Colegio Claret
Descansa: A.D. Nervión
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
Andalucia Este C.F.
4 - 2 Atlético Antoniano B
El Tinte de Utrera
3 - 2 C.D. Atlético Viso
San Roque Balompié
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
C.D. Pablo VI
2 - 1 C.D. Demo
Marchena Balompié
1 - 2 C.D. Montellano
Calavera C.F.
0 - 1 Arahal Balompié
Puebla de Cazalla
1 - 3 C.D. Montequinto
A.D. Nervión
1 - 1 C.D. Colegio Claret
Descansa: Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 23 - 27/2/2022 get_app
Atlético Antoniano B
1 - 1 Andalucia Este C.F.
C.D. Atlético Viso
0 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 San Roque Balompié
C.D. Demo
2 - 0 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
1 - 1 Marchena Balompié
Arahal Balompié
2 - 0 Calavera C.F.
C.D. Montequinto
3 - 1 Puebla de Cazalla
C.D. Colegio Claret
4 - 1 A.D. Nervión
Descansa: Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Badolatosa C.F.
2 - 4 Andalucia Este C.F.
Atlético Antoniano B
2 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Atlético Viso
2 - 1 San Roque Balompié
C.D. Diablos Rojos
0 - 0 C.D. Pablo VI
C.D. Demo
2 - 1 Marchena Balompié
C.D. Montellano
0 - 0 Calavera C.F.
Arahal Balompié
1 - 1 Puebla de Cazalla
C.D. Montequinto
4 - 2 A.D. Nervión
Descansa: C.D. Colegio Claret
access_time JORNADA 24 - 6/3/2022 get_app
Andalucia Este C.F.
4 - 4 Badolatosa C.F.
El Tinte de Utrera
5 - 1 Atlético Antoniano B
San Roque Balompié
5 - 3 C.D. Atlético Viso
C.D. Pablo VI
1 - 4 C.D. Diablos Rojos
Marchena Balompié
3 - 3 C.D. Demo
Calavera C.F.
3 - 0 C.D. Montellano
Puebla de Cazalla
4 - 0 Arahal Balompié
A.D. Nervión
3 - 5 C.D. Montequinto
Descansa: C.D. Colegio Claret
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
El Tinte de Utrera
1 - 0 Badolatosa C.F.
San Roque Balompié
0 - 1 Atlético Antoniano B
C.D. Pablo VI
0 - 4 C.D. Atlético Viso
Marchena Balompié
2 - 1 C.D. Diablos Rojos
Calavera C.F.
0 - 2 C.D. Demo
Puebla de Cazalla
1 - 0 C.D. Montellano
A.D. Nervión
0 - 1 Arahal Balompié
C.D. Colegio Claret
2 - 1 C.D. Montequinto
Descansa: Andalucia Este C.F.
access_time JORNADA 25 - 13/3/2022 get_app
Badolatosa C.F.
3 - 0 El Tinte de Utrera
Atlético Antoniano B
2 - 2 San Roque Balompié
C.D. Atlético Viso
0 - 2 C.D. Pablo VI
C.D. Diablos Rojos
3 - 0 Marchena Balompié
C.D. Demo
3 - 0 Calavera C.F.
C.D. Montellano
0 - 2 Puebla de Cazalla
Arahal Balompié
5 - 0 A.D. Nervión
C.D. Montequinto
1 - 0 C.D. Colegio Claret
Descansa: Andalucia Este C.F.
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
Andalucia Este C.F.
2 - 1 El Tinte de Utrera
Badolatosa C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
Atlético Antoniano B
3 - 2 C.D. Pablo VI
C.D. Atlético Viso
1 - 1 Marchena Balompié
C.D. Diablos Rojos
2 - 2 Calavera C.F.
C.D. Demo
2 - 1 Puebla de Cazalla
C.D. Montellano
3 - 0 A.D. Nervión
Arahal Balompié
2 - 0 C.D. Colegio Claret
Descansa: C.D. Montequinto
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
El Tinte de Utrera
3 - 1 Andalucia Este C.F.
San Roque Balompié
4 - 4 Badolatosa C.F.
C.D. Pablo VI
2 - 1 Atlético Antoniano B
Marchena Balompié
2 - 1 C.D. Atlético Viso
Calavera C.F.
0 - 0 C.D. Diablos Rojos
Puebla de Cazalla
0 - 0 C.D. Demo
A.D. Nervión
1 - 2 C.D. Montellano
C.D. Colegio Claret
1 - 5 Arahal Balompié
Descansa: C.D. Montequinto
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
San Roque Balompié
4 - 2 Andalucia Este C.F.
C.D. Pablo VI
4 - 2 Badolatosa C.F.
Marchena Balompié
1 - 1 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
0 - 0 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
3 - 2 C.D. Diablos Rojos
A.D. Nervión
0 - 1 C.D. Demo
C.D. Colegio Claret
4 - 0 C.D. Montellano
C.D. Montequinto
5 - 1 Arahal Balompié
Descansa: El Tinte de Utrera
access_time JORNADA 27 - 27/3/2022 get_app
Andalucia Este C.F.
1 - 0 San Roque Balompié
Badolatosa C.F.
6 - 2 C.D. Pablo VI
Atlético Antoniano B
1 - 3 Marchena Balompié
C.D. Atlético Viso
1 - 1 Calavera C.F.
C.D. Diablos Rojos
2 - 1 Puebla de Cazalla
C.D. Demo
12 - 1 A.D. Nervión
C.D. Montellano
2 - 1 C.D. Colegio Claret
Arahal Balompié
1 - 0 C.D. Montequinto
Descansa: El Tinte de Utrera
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
El Tinte de Utrera
0 - 3 San Roque Balompié
Andalucia Este C.F.
2 - 0 C.D. Pablo VI
Badolatosa C.F.
1 - 2 Marchena Balompié
Atlético Antoniano B
0 - 3 Calavera C.F.
C.D. Atlético Viso
0 - 1 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
3 - 1 A.D. Nervión
C.D. Demo
2 - 0 C.D. Colegio Claret
C.D. Montellano
2 - 4 C.D. Montequinto
Descansa: Arahal Balompié
access_time JORNADA 28 - 3/4/2022 get_app
San Roque Balompié
3 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Pablo VI
1 - 1 Andalucia Este C.F.
Marchena Balompié
4 - 1 Badolatosa C.F.
Calavera C.F.
3 - 1 Atlético Antoniano B
Puebla de Cazalla
0 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Colegio Claret
2 - 1 C.D. Demo
C.D. Montequinto
2 - 0 C.D. Montellano
Descansan: C.D. Diablos Rojos, Arahal Balompié
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
C.D. Pablo VI
6 - 2 El Tinte de Utrera
Marchena Balompié
1 - 2 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 1 Badolatosa C.F.
Puebla de Cazalla
3 - 1 Atlético Antoniano B
A.D. Nervión
3 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Colegio Claret
1 - 2 C.D. Diablos Rojos
C.D. Montequinto
2 - 0 C.D. Demo
Arahal Balompié
2 - 1 C.D. Montellano
Descansa: San Roque Balompié
access_time JORNADA 29 - 10/4/2022 get_app
El Tinte de Utrera
3 - 0 C.D. Pablo VI
Andalucia Este C.F.
2 - 1 Marchena Balompié
Badolatosa C.F.
1 - 1 Calavera C.F.
Atlético Antoniano B
2 - 3 Puebla de Cazalla
C.D. Diablos Rojos
2 - 0 C.D. Colegio Claret
C.D. Demo
2 - 2 C.D. Montequinto
C.D. Montellano
0 - 1 Arahal Balompié
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Atlético Viso
access_time JORNADA 13 - 5/12/2021 get_app
San Roque Balompié
0 - 0 C.D. Pablo VI
El Tinte de Utrera
0 - 1 Marchena Balompié
Andalucia Este C.F.
2 - 1 Calavera C.F.
Badolatosa C.F.
5 - 1 Puebla de Cazalla
Atlético Antoniano B
0 - 0 A.D. Nervión
C.D. Atlético Viso
4 - 1 C.D. Colegio Claret
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 C.D. Montequinto
C.D. Demo
2 - 1 Arahal Balompié
Descansa: C.D. Montellano
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
C.D. Pablo VI
6 - 1 San Roque Balompié
Marchena Balompié
2 - 1 El Tinte de Utrera
Calavera C.F.
1 - 3 Andalucia Este C.F.
Puebla de Cazalla
2 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Colegio Claret
2 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Montequinto
1 - 1 C.D. Diablos Rojos
Arahal Balompié
1 - 1 C.D. Demo
Descansan: Atlético Antoniano B, C.D. Montellano
access_time JORNADA 14 - 12/12/2021 get_app
Marchena Balompié
3 - 2 San Roque Balompié
Calavera C.F.
4 - 1 El Tinte de Utrera
Puebla de Cazalla
1 - 1 Andalucia Este C.F.
A.D. Nervión
1 - 2 Badolatosa C.F.
C.D. Colegio Claret
5 - 1 Atlético Antoniano B
C.D. Montequinto
2 - 1 C.D. Atlético Viso
Arahal Balompié
1 - 1 C.D. Diablos Rojos
C.D. Montellano
1 - 0 C.D. Demo
Descansa: C.D. Pablo VI
access_time JORNADA 31 - 1/5/2022 get_app
San Roque Balompié
3 - 1 Marchena Balompié
El Tinte de Utrera
0 - 1 Calavera C.F.
Andalucia Este C.F.
0 - 3 Puebla de Cazalla
Atlético Antoniano B
3 - 3 C.D. Colegio Claret
C.D. Atlético Viso
0 - 3 C.D. Montequinto
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 Arahal Balompié
C.D. Demo
4 - 0 C.D. Montellano
Descansan: C.D. Pablo VI, Badolatosa C.F.
access_time JORNADA 15 - 19/12/2021 get_app
C.D. Pablo VI
3 - 2 Marchena Balompié
San Roque Balompié
2 - 2 Calavera C.F.
El Tinte de Utrera
3 - 1 Puebla de Cazalla
Andalucia Este C.F.
1 - 0 A.D. Nervión
Badolatosa C.F.
2 - 2 C.D. Colegio Claret
Atlético Antoniano B
1 - 5 C.D. Montequinto
C.D. Atlético Viso
1 - 0 Arahal Balompié
C.D. Diablos Rojos
2 - 0 C.D. Montellano
Descansa: C.D. Demo
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
Marchena Balompié
5 - 2 C.D. Pablo VI
Calavera C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
Puebla de Cazalla
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
4 - 1 Atlético Antoniano B
Arahal Balompié
4 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Montellano
2 - 0 C.D. Diablos Rojos
Descansan: Andalucia Este C.F., C.D. Demo
access_time JORNADA 16 - 9/1/2022 get_app
Calavera C.F.
1 - 2 C.D. Pablo VI
Puebla de Cazalla
4 - 1 San Roque Balompié
A.D. Nervión
0 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Colegio Claret
1 - 5 Andalucia Este C.F.
C.D. Montequinto
2 - 0 Badolatosa C.F.
Arahal Balompié
4 - 1 Atlético Antoniano B
C.D. Montellano
2 - 1 C.D. Atlético Viso
C.D. Demo
1 - 0 C.D. Diablos Rojos
Descansa: Marchena Balompié
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Pablo VI
1 - 2 Calavera C.F.
San Roque Balompié
0 - 3 Puebla de Cazalla
Andalucia Este C.F.
5 - 1 C.D. Colegio Claret
Badolatosa C.F.
1 - 0 C.D. Montequinto
Atlético Antoniano B
1 - 3 Arahal Balompié
C.D. Atlético Viso
0 - 0 C.D. Montellano
C.D. Diablos Rojos
0 - 1 C.D. Demo
Descansan: Marchena Balompié, El Tinte de Utrera
access_time JORNADA 17 - 16/1/2022 get_app
Marchena Balompié
0 - 1 Calavera C.F.
C.D. Pablo VI
2 - 1 Puebla de Cazalla
San Roque Balompié
2 - 0 A.D. Nervión
El Tinte de Utrera
0 - 3 C.D. Colegio Claret
Andalucia Este C.F.
3 - 2 C.D. Montequinto
Badolatosa C.F.
2 - 0 Arahal Balompié
Atlético Antoniano B
1 - 1 C.D. Montellano
C.D. Atlético Viso
1 - 0 C.D. Demo
Descansa: C.D. Diablos Rojos
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montellano
2 - 2 Atlético Antoniano B
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Diablos Rojos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 674
2. División Honor Andaluza Gr.1 498
3. División Honor Andaluza Gr.2 441
4. Primera División 317
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 269
6. Segunda RFEF Grupo 4 254
7. Primera Andaluza Granada 226
8. Primera RFEF Grupo 1 221
9. Primera Andaluza Málaga 198
10. Segunda Andaluza Granada 190
21. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Alejandro Melero  
8. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1255 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2037661075592 segundos